Jump to content

Обсуждение очередного ГБ (после Свистков)


Что будем строить в рамках ГБ с 1 декабря?  

29 members have voted

  1. 1. Что будем строить в рамках ГБ с 1 декабря?

    • Вертолеты
    • Морская авиация
    • Учебно-тренировочные


Recommended Posts

Да, наверное, один ГБ. Правда, не знаю, может это слишком громоздко для одного ГБ? Я правда, Максим, развивал эту мысль после прочтения твоего же поста

ну тогда так - на летающие лодки вряд ли наберется фанатов.

давайте тогда разделим на палубные винты и реактивы и посмотрим, что получится. 

сразу скажу - меня тема устраивает и так, и сяк

Просто, иначе ГБ будет просто палубники.

Link to comment
Share on other sites

Раз обсуждать, то подкину из своих старых запасов идей:

"На полётной палубе". Очевидно - палубники. Можно будет при наличии кворума разбить на категории - реактивные/поршневые.

"Весь в чёрном". Cамолеты в полностью чёрном камо.

"Покорители Севера". Полярная авиация. Просто авиация в зимнем камо не подходит.

"Мирное небо". Группбилд по гражданской авиации + военная авицаия на мирной службе (например, Spitfire Mk.IXC - http://www.findmodelkit.com/sites/default/files/az7477-camo.jpg)

"Выше! Быстрее! Сильнее!". Группбилд по самолетам-рекордсменам и спортивным самолетам. Самолеты-рекодсмены подразумевают, что они были специально построены для этих целей. Т.е. Ан-225 "Мрия" сюда не подойдет :)

"Коты Груммана". Группбилд по самолетам производства Grumman Aircraft Engineering Corporation с названиями из семейства кошачьих: F4F Wildcat, F6F Hellcat, XF10F-1 Jaguar, F9F Panther/Cougar и прочая.

"Колыбель пилотов". Учебно-тренировочные самолеты.

"Золотой Век". Авиация периода 1918 - 1939.

"Малые войны". Авиация из малоизвестных/локальных военных конфликтов. Например, вот интересная тема - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чакская_война. Тут и Кёртис-Хоуки, и Потезы, и Фиаты.

Link to comment
Share on other sites

Я голосовал за Морскую авиацию, голосовал потому, что тема для меня интересная, но участвовать я не буду вы уж простите парни, а вот посмотреть и помочь чем нибудь я с удовольствием...

Не участвую, так как в планах постройка Спитфаера и Дракена, это дай Бог здоровья, мои  планы на 2016 год...

Link to comment
Share on other sites

Можно много тем найти для ГБ. Я бы не останавливался на тех, которые в голосовалке. Вот кто собирается действительно участвовать, пусть выложат пару тем.Те кто не собираються, пусть тоже выскажут свое мнение.  В обсуждении и найдем самый интересный.

Edited by stelmakh_d
Link to comment
Share on other sites

Раз обсуждать, то подкину из своих старых запасов идей:

"На полётной палубе". Очевидно - палубники. Можно будет при наличии кворума разбить на категории - реактивные/поршневые.

"Весь в чёрном". Cамолеты в полностью чёрном камо.

"Покорители Севера". Полярная авиация. Просто авиация в зимнем камо не подходит.

"Мирное небо". Группбилд по гражданской авиации + военная авицаия на мирной службе (например, Spitfire Mk.IXC - http://www.findmodelkit.com/sites/default/files/az7477-camo.jpg)

"Выше! Быстрее! Сильнее!". Группбилд по самолетам-рекордсменам и спортивным самолетам. Самолеты-рекодсмены подразумевают, что они были специально построены для этих целей. Т.е. Ан-225 "Мрия" сюда не подойдет :)

"Коты Груммана". Группбилд по самолетам производства Grumman Aircraft Engineering Corporation с названиями из семейства кошачьих: F4F Wildcat, F6F Hellcat, XF10F-1 Jaguar, F9F Panther/Cougar и прочая.

"Колыбель пилотов". Учебно-тренировочные самолеты.

"Золотой Век". Авиация периода 1918 - 1939.

"Малые войны". Авиация из малоизвестных/локальных военных конфликтов. Например, вот интересная тема - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чакская_война. Тут и Кёртис-Хоуки, и Потезы, и Фиаты.

Короче, голосовали бы все за ГБ вертолеты и не парились))) Сами себе головную боль нашли)))

Уууух! Разошлись мнения! Но идеи интересные!:)

Link to comment
Share on other sites

Можно много тем найти для ГБ. Я бы не останавливался на тех, которые в голосовалке. Вот кто собирется действительно учавствовать, пусть выложат пару тем. В обсууждении и найдем самый интересный.

Могу предложить винты Яки и МиГи: первого нужно с места сдвинуть, о втором давно мечтаю... Но боюсь, что темы тоже слишком узкие будут.

Link to comment
Share on other sites

Вот  парку тем:

-Авиация Украины

- Авиация в Афганской войне тут и 80-е годы и 2000-е

-Разведывательная авиация

-Миги, Сушки и т.д. Т.е. модели конкретного КБ или фирмы, если не советская авиация.

Авиация во Вьетнаме и американская и северовьетнамская и южновьетнамская.

в общем много есть тем.

Edited by stelmakh_d
Link to comment
Share on other sites

Миш, а когда площадка готова будет? Ты, вроде, о намерениях говорил. Если таковая будет, честь тебе и хвала!!!

Черновой пуск склада-магазина уже на этой неделе намечается) Дальше - "допилить" под клубность - вопрос еще небольшого времени и некоторых денег ))

Link to comment
Share on other sites

Исходя из опыта проведения ГБ, осмелюсь предложить делить цыплят уже по осени, т.е законченные модели разбить на группы для оценки. Это проще и менее запутанно, чем делить ГБ на несколько веток.

Тем более сочувствующих пока всего 8 челов, а разделов уже напредлагали минимум на сотню -_-

Edited by PEPS
Link to comment
Share on other sites

И чего, в рамках "моряков" будем строить и винты и реактивы?
И никто даже ругаться по этому поводу не будет?

кто решится на Neptune, тот точно не будет. А уж если выступить с FR Fireball или AJ Savage (не к ночи будь помянут)) - так ваще... :D

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я може також прийму участь, якщо буде підходяща тема і час не менше 4-5 місяців.

F6F Hellcat 1:72 Academy - ще не розпочинав (чекаю афтер) - палубник.

Fairey Swordwish Mk.I 1:72  Airfix + НОВО - ще не розпочинав (чекаю афтер) - палубник.

P-51D Mustang 1:72 Academy - ще не розпочинав - дека на післявоений варіант домінаканської республіки.

Р-82 Twin Mustang 1:72 НОВО - розпочатий, (треба якийсь стимул щоб доробити) - 2-ох движковий чорний винищувач.

С-45 Expeditor 1:72 Pioneer 2 - в роботі - транспортник

Nieuport-11 "Bebe" 1:72 ТОКО - в роботі - винищувач першої світової

FW-190 A-4 1:72 Звезда - в роботі

Link to comment
Share on other sites

А прям с 1-го декабря? В чем срочность? И на какой срок? Почему спрашиваю, просто по опыту знаю, что январь практически вылетает.

Edited by igor lysh
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что "Винты на палубе" общественности ближе?

что значит "на палубе" ?

Вот, например, Пого никогда палубы не видел, зато B-25, Нептун и, даже, С-47 и С-130 с палуб летали. Или взять Трояна: Т-28С ноги мочил, а Т-28В - нет.  Бронко постоянно с палуб летает, хотя ни зацепа катапультного ни гака у него нет. 

В общем - мутная какая-то тема получается, нечеткая...

Link to comment
Share on other sites

Я просто хочу напомнить, что организовать и провести ГБ может каждый. 

Сейчас я вижу начало длительного и бесперспективного обсуждения... мы начинаем согласовывать термины, шутить про Пого и тд и тп. 
Наверное, сравнить в рамках одного ГБ изначально палубный Хэллкет с непалубным Бронкой тоже ну никак нельзя..

Link to comment
Share on other sites

Макс надо разделить на палубную авиацию - колеса  и попавковую+летающие лодки. Иначе очень не конкретно. Р-47 и Р-40 тож взлетали с палубы, 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...