Jump to content

Meng Model F-106A 1/72 - анонс


Tali

Recommended Posts

Meng F-106A 1/72 - анонс новой модели. В комплекте идут смоляные детали, которые Meng льет самостоятельно.

Meng_F-106A_1-72.thumb.jpg.fe147e3a1927a

И сегодня же пришел анонс Trumpeter 1/72 F-106A и F-106B

 

 

Edited by Tali
Link to comment
Share on other sites

Ну, Менг давно собирался. Я года два назад об этом впервые услышал. А вот Трамп, видимо, решил коллег подсидеть... Или самолеты закончились? :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Еще несколько фоток с FB.

По сравнению с моделью F-102A, менговцы пошли дальше. У F-106 появились каналы ВЗ - у F-102 их нет. Лучше проработан "пол" отсека с ракетами - у даггера он ровный и гладкий. В наборе есть тележка, что наверняка оценят любители диорам. Ну и самое главное - вместе с моделью Meng выпускает смоляные допы - кокпит+отсеки с электроникой, а также ниши. Можно предположить, что делалось это по одной 3D модели, а значит допы должны встать на место без изнурительной подгонки. 

Удручает лишь цена. Сама модель в японских магазах стоит полтинник. Смола - по 23 бакса за набор. Итого - :blink:

56972b5fc93c7_MengF-106A-resincockpit.th 56972b65a533c_MengF-106A-sprue-resinwhee 56972b63d75ba_MengF-106A-sprue-fus.thumb 56972b6166c68_MengF-106A-sprue1.thumb.jp56972b670bfdf_MengF-106A-sprue-seats.thu 56972b68c3ac7_MengF-106A-sprue-wingbotto

Link to comment
Share on other sites

Китайцы начинают задавать тон в ценообразовании. Поглядел на ценник нового трамповского Ягуара и потерял дар речи :(  Что в нем такого особенного ? 106-й хоть размером побольше будет...

Все равно - модель классная !

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим, сколько в московских магазинах будет... 30 баксов - еще куда ни шло...
Сейчас Meng F-102 продается за 25 баксов примерно.

Link to comment
Share on other sites

Если со смолой то цена в 30 баксов адекватна, не знаю как для Москвы, для Киева по сравнению с другими моделями в данной комплектации вроде в норме, если посмотреть на цены, но .............. это в баксах.

Link to comment
Share on other sites

Нет, для даггера нет такой смолы - только модель стоит 25 баксов. 

С Дартом - это первый случай, когда Meng сделал модель и сам разработал смолу.

Link to comment
Share on other sites

Тогда не знаю, цены иногда скажем так заоблачные, будем надеяться на лучшее. Хотя, кто его знает, надежда умирает последней, но лучше её застрелить в первую очередь и тогда наверное все у нас будет пучком.

Link to comment
Share on other sites

Цена даггера варьируется в районе 25-36 долларов США. Вообще менг очень недешевые модели. Взять их Fiat G-91, так вообще не понятно, как такая модель может 29 долларов стоить. Так что дельта дарт со смолой будет очень недешево стоить. Опять же, насколько она нужна. Тут уже пусть каждый сам для себя решает. По поводу кабины, так в последнее время мне больше травление нравится. Меньше мучений со всякими подгонками. Но вот все равно подмывает купить модель со смоляными соплом, нишами и кабинетом. Блин, лучше бы не показывали)))

Link to comment
Share on other sites

Я бы ниши взял. Они прекрасно просматриваются и там дохрена проводов. 

Кокпит - только если стекло открывать. Имхо, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...