Jump to content

Обзор Ла-200 Avis 1/72


foxbot

Recommended Posts

1. Насколько мне известно, модели Ла-200 до сих пор не было. В сети встречал самопальную модель, сделанную с нуля. Но ни смоляной модели, ни пластиковой найти так не удалось. Так что можно поздравить отечественных моделистов с появлением первой модели этого летательного аппарата.  

2. Довольно нетипичное решение левую половину киля дать отдельно. Как я понимаю, это связано исключительно из-за компоновки деталей на литниках. 

1. Была смола от Unicraft: http://www.unicraft.biz/on/la200b/la200b.htm правда модификация другая. 
2. Нет. Связано исключительно со стремлением избежать утяжины на толстых отливках.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в "Лейб-Компании" - 1500 рублей.

Однако...

Ну, цены и у нас на него тоже ничего себе. Видел где-то в районе 440 грн. Так что практически столько же. 

Link to comment
Share on other sites

Меня удивил размер этого самолета (стал счастливым обладателем этой редкости) при открытии коробки. Примерно как Су-7, только раза в два "пузатее", отчего выглядит изрядно массивнее.

Link to comment
Share on other sites

А крыло, как у МиГ-19. Да, пухлый и потому выглядит довольно стремно. Одно сопло выходит на брюхе, второе как обычно. Непривычное решение. 

Link to comment
Share on other sites

А доставка? Уже ничего не стоит разве?

Бе-12 от Моделсвит у нас в магазинах по 36 баков продают, у вас - по 85 баксов, если не ошибаюсь. Доставка 49 баксов. А тут какие-то 271,16 руб. Почти даром привезли. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Tali featured this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...