Jump to content

Декальная клёпка HGW, Archer: сравнение, как использовать и т.п.


Recommended Posts

Грунт surfacer 1000

 

Заклёпки

 

Слева - без грунта поверх клёпок. Справа - поверх клёпок грунт surfacer 1000.

 

Полуматовая водная краска gunze.

 

Полуматовый лак микроскейл.

 

По бокам - матовый водный лак gunze.

 

Link to comment
Share on other sites

Где то на просторах ютьюба я видел подробную инструкцию по методу применения этих заклепок, не могу найти, а так на мой взгляд, как альтернативный вариант ревитору очень интересен, может и я когда-нибудь созрею на такие заклепки...

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!

Почему решили, что "не для крупных масштабов"?

Текстура слабовата. Ну хотя смотря для чего использовать.

Но как я говорил - смывкой её не выделить, например. Видно только под определённым углом. 

Надо Арчер попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к ожиданию и спасибо за обзор. Думаю, все же 48-й может подойти на формулу в 20-м. По крайней мере заказал себе на пробу. 

Вся прелесть заклёпок HGW в их доступности. Если заказывать на сайте производителя - 10$ лист заклёпок и 2$ доставка.

 

Тут в зависимости от требований и задач, подойти могут на любой масштаб, в принципе, особенно для любителей тру масштабности, особенно для клёпки по фюзеляжу. Клепка получается не гипертрофированная, не сильно заметная, как, по идее, и должно быть при масштабировании.

 

Мне - немного для других целей нужно, нужна именно хорошо выделяющая клёпка, которая будет хорошо держать смывку и сразу бросаться в глаза. Так что отложим в ящик пока фюзеляжи не понадобится клепать.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду подобную клепку. Возможно ошибаюсь, но может подойти для моих целей. Да и смывка в таких местах для меня не нужна. Спасибо еще раз за наводку. 

ferrari_126_c_19.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ты знаешь, Леха, я если доберусь до Хока в 32-м попробую все-таки заморочиться с мастерклабом или Metallic Details.

У него только на жопе внешняя клепка - ее относительно немного.

Edited by Tali
Link to comment
Share on other sites

Fishbed, a остался ещё Арчер? Давай махнемся? :)

Пол листа заклёпок HGW (из заглавия поста) 1/48 и пол листа 1/32 на 10-15 см клёпки Арчер. Доставка с меня. 

Link to comment
Share on other sites

Fishbed, a остался ещё Арчер? Давай махнемся? :)

Пол листа заклёпок HGW (из заглавия поста) 1/48 и пол листа 1/32 на 10-15 см клёпки Арчер. Доставка с меня. 

Не готов на такой Ченч, и так докупать придется, есть Планы Штуку в 48 или в 32ом ими обклеить, или какой американский вертолет.

Edited by Fishbed
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 10.10.2015 at 20:44, Svist сказал:

Связанная тема:
Смоляные заклепки Masterclub в авиации

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... 

Клёпка HGW из наборов 1:48 и 1:32.

Всё делал по их инструкции. Наносится удобно, я не старался выравнивать особо, правая линия получилась почти ровной сама собой. Первый раз сушил по инструкции 2 часа, при отрыве несущей ленты оторвалось половина клёпок. Второй раз сушил 2 дня :) приварились очень крепко. Я в паре мест убирал волоски 2000 бумагой, задевал заклёпки - не отрываются.

 

А как они будут держаться, если наносить на поверхность, покрытую "экстрим металликом" от АК? Не было такого опыта?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

" Можливо, то я щось путаю на рахунок продажу декалей окремо від набору, але точно пам'ятаю, що якісь з їх допів будуть тільки за умови попереднього замовлення моделі у них. Можливо вони ще потім прокачають його до ProKit. В них є така фішка, коли вони беруть набір від Звэзди и різний автермаркет власного та стороннього виробництва і продають трохи дешевше ніж все це окремо. Я в них так брав Мі-24П з якого збирав свій ПУ1 в 72. Правда, зараз у мене нема бажання брати його в 48. Я "бережу себе" для Су-25 від Prop&Jet. "

Діма Побережник, Ви все правильно зрозуміли. Звєзда дійсно буде продавати декалі тільки тим,хто купить МІ-24 (попереднє замовлення).Але членам їх клубу декалі будуть трохи дешевше,ніж іншим.І Ви праві,вони не будуть продавати декалі окремо.Вони сказали,що кількість їх обмежена.

Я хотів би мати цю модель.Можливо,мені прийдеться чекати  прокачки цього крокодила як Ви і казали.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
×
×
  • Create New...