Jump to content

Новый проект: МиГ-29 в пиксельном камуфляже


foxbot

Recommended Posts

2 минуты назад, foxbot сказал:

Вы ошибаетесь. У меня все фото этого борта только из Инета. Просто я целенаправленно собирал все фото, которые попадались. И еще мне в этом помогали коллеги-моделисты, которые поделились собранными ими фотографиями. 

Сейчас, к примеру, я отправил на печать декали на пиксельные Су-27УБ, фото которых также собирал исключительно в сети и в ФБ. Аналогично по МиГ-29УБ. Никаких иных фотографий, кроме тех, что в свободном доступе. Сейчас по понятным причинам очень сложно достать фото военной авиации, потому мало кто соглашается помочь с фотоматериалами.

Обратите внимание, на фото с учений даже бортовые номера часто закрашивают, хотя я не очень понимаю, с какой целью. Особенно это касается МиГ-29, у каждого из которых индивидуальный камуфляж. И только по фото отдельных фрагментов самолета можно узнать его бортовой номер. 

Ну 53 у меня только в планах, поэтому и не искал много фото, но те на которые попадал себе сохранял.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kulik сказал:

Ну 53 у меня только в планах, поэтому и не искал много фото, но те на которые попадал себе сохранял.

Этот борт был сбит в 2014 году. Я его тоже нарисую чуть позже. На него был хороший фотообход от Тараса Карабина (ARMORY). Так что проблем с фото не должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Этот борт был сбит в 2014 году. Я его тоже нарисую чуть позже. На него был хороший фотообход от Тараса Карабина (ARMORY). Так что проблем с фото не должно быть. 

Я извиняюсь не 53 а 57 с большим гербом. Перепутал.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, palanbor сказал:

шпиЁн ?  B)

Кто?! Я?!! Еще какой!

Я б не мог бы рисовать декали, если б у меня не было достаточно информации для этого. Пока не получаю ВСЮ нужную мне информацию, я декали не делаю. По секрету, сейчас должны выйти декали Аутентик на пиксельные Су-24М и Су-24МР. Так вот, я не брался делать декали на Су-24М под своей маркой, пока не получил максимум информации по техничке. И сейчас у меня ее в декали примерно в 1,5 раза больше, чем в декали Аутентик. И да, свою декаль на варианты с драконами я уже заканчиваю. Скоро уже покажу.

Как-то так.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.10.2016 at 19:20, foxbot сказал:

Кто?! Я?!! Еще какой!

Я б не мог бы рисовать декали, если б у меня не было достаточно информации для этого. Пока не получаю ВСЮ нужную мне информацию, я декали не делаю. По секрету, сейчас должны выйти декали Аутентик на пиксельные Су-24М и Су-24МР. Так вот, я не брался делать декали на Су-24М под своей маркой, пока не получил максимум информации по техничке. И сейчас у меня ее в декали примерно в 1,5 раза больше, чем в декали Аутентик. И да, свою декаль на варианты с драконами я уже заканчиваю. Скоро уже покажу.

Как-то так.  

Не могли бы Вы скинуть штук 10 фото 57 борта? а то гугл не хочет помогать? Буду очень благодарен!

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2016 at 23:00, foxbot сказал:

Олег не давал мне разрешения выпускать маски. Просто когда он сказал, что не попал в цвета, я сказал: "Тогда я делаю маски". Он сам отказался от идеи масок, потому запретить мне он не мог. Но и давать разрешение печатать декаль для комплектации масок он тоже не обязан. Я же для себя просто решил, что сделаю другой борт и дам к ней камуфляж масками. Вот и все. Аналогично я уже поступил с Су-27 и планирую поступить с Су-25 в будущем. 

И, повторюсь, я мог и не выпускать масок. Я их выпустил как раз для того, чтобы те единицы, те 5-7% от покупателей моделей, посчитают, что цвета декали их не устраивают, имели возможность выбора. А поскольку идея прижилась, то продолжаю делать маски и на другие ЛА и в других масштабах. 

Что касается качества печати, то вы снова же ошибаетесь. Если полиграфию можно напечатать примерно на 20 типографиях только в Киеве, то напечатать декали в Украине можно буквально в 3-4 местах, и все. Поверьте, когда я решил сменить печатника, у меня были контакты трех печатников. В итоге один согласился печатать декали, с одним мы не сошлись в цене, а третий до сих пор не нашел со мной времени встретиться (кстати, единственный в Киеве). Мне давали контакты еще порядка десятка типографий, где печатают шелко-трафаретом, но в двух мне уже сказали, что не могут гарантировать требуемое мне качество. Еще в одном мне спросили, на какой бумаге нужно печатать и не знаю ли я параметры краски, потому мне сразу все стало ясно. От других я так и не получил ответа. 

Сейчас мои декали печатаются в Запорожье. Поехать проверить печать я не могу. К тому же, особенность печати декалей в том, что каждый слой краски сохнет порядка суток. И если используется 7-8-9-10 красок (а декали печатаются пантонами, а не CMYK), то для проверки качества печати мне потребуется ждать минимум неделю, а то и полторы. И все равно итог можно будет увидеть только тогда, когда весь тираж будет напечатан. Так что если бы все было так просто, то это не было бы так сложно. И декали печатали все, кому не лень.

Да, мне отдельные товарисчи предлагали обратиться с вопросом о печати декалей в Картограф! Так вот, для тех, кто мне это предлагал, информирую, что я таки написал им и узнал стоимость печати: себестоимость одной декали при моих тиражах будет 3-3,5 евро. Это без учета стоимости печати инструкций и упаковки. Вот теперь и думайте, готовы ли вы платить за декаль по цене хорошей модели или нет. 

АРГУМЕНТ ВБИВЧА СИЛА!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kulik сказал:

Не могли бы Вы скинуть штук 10 фото 57 борта? а то гугл не хочет помогать? Буду очень благодарен!

Да не вопрос!

57 mig-29 cn 31244 LARZ by ilkiv 57 (1).JPG 57 mig-29 cn 31244 LARZ by ilkiv 57 (5).JPG 57 mig-29 cn 31244 LARZ by ilkiv 57 (7).JPG

0000099267_large.jpeg 0000102005_large.jpeg 282826a_original.jpg

283007_original.jpg 2554310.jpg 11090839_1092282147452759_6458354197771705313_o.jpg 11949483_1186216901392616_7141211340473823928_n.jpg

Все эти фото со Споттера и социальных сетей. Возможно, Google их не обнаруживает, не могу сказать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kulik сказал:

Я всего 5 штук нашел! Спасибо большое!

У меня их больше будет, но вы просили 10... Мне, конечно, помогали, не все из этих фото нашел я сам. Но специальных съемок именно этого борта не проводилось. Так что никаких эксклюзивных фотографий на него у меня нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Прошу прощения за оффтоп, получил Mig-29 Kyiv Ghost IBG (перепак Трубача) с декалями, розработанными Вами. К сожалению, борта с эмблемой Призрака в наборе не оказалось. Планируете ли выпустить деколь на этот борт, или придётся покупать  ICM   ради деколи?

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Onetogo сказав:

Прошу прощения за оффтоп, получил Mig-29 Kyiv Ghost IBG (перепак Трубача) с декалями, розработанными Вами. К сожалению, борта с эмблемой Призрака в наборе не оказалось. Планируете ли выпустить деколь на этот борт, или придётся покупать  ICM   ради деколи?

Начнем с того, с чего вы вдруг решили, что ICM дает борт "Призрака Киева"? Кто во время войны вообще может просто вот так давать подобную секретную информацию, как думаете? Насколько я знаю, ICM просто дали наборы цифр, причем как старого образца, так и нового. И при этом дает один камуфляж на все варианты. Хотя как бы уже ни для кого не секрет, что каждый МиГ-29 имеет индивидуальный камуфляж... Так что лично я с самого начала был разочарован поделкой от ICM. 

Для IBG я по их просьбы нарисовал борт 57 из Ивано-Франковска, который уже из-за этого не может быть "Призраком Киева". Но им, как и остальным производителям, в частности ICM, GWH, Misterkit и прочим, в маркетинговых целях захотелось назвать его "Призраком Киева"... Ну, это их проблемы. 

Я уже давно сказал, что нарисую "Призрака Киева" только тогда, когда это перестанет быть военной тайной и когда я буду точно знать, что это именно он. До тех пор ни о каком "Призраке Киева" я говорить не могу. Если ICM гонит откровенную халтуру, а другие производители в маркетинговых целях называют "Призраком Киева" борт, который не может им быть... Я так поступать не собираюсь. 

Так что вам решать, ждать достоверной  информации о "Призраке", делать реальный борт из Ивано-Франковска, который вряд ли может быть "Призраком" или покупать откровенную халтуру от ICM. Тут я вам не советчик. Но разную фигню только ради прибыли выпускать не планирую. 

Link to comment
Share on other sites

Александр, спасибо за ответ. Часть про Страшную Военную Тайну можно было не писать. Эмблема, отметки збитых и цифры различных цветов/окантовок аполне бы закрыли вопрос на данный момент. Будем ждать  перемоги и Ваших новых декалей.

Link to comment
Share on other sites

14 хвилини назад, Onetogo сказав:

Александр, спасибо за ответ. Часть про Сграшную Военную Тайну можно было не писать. Эмблема, отметки збитых и цифры различных цветов/окантовок аполне бы закрыли вопрос на данный момент. Будем ждать  перемоги и Ваших новых деталей.

Одной эмблемы не достаточно. У меня есть фото эмблемы, я тоже могу ее нарисовать хоть сейчас... Но на каком она борту? А какой на самолете камуфляж? Думаете, художник ICM имел эксклюзивный доступ к самолету в военное время? Очень сильно сомневаюсь. Потому я с самого начала сказал, что подожду достоверной информации, после чего непременно нарисую. А гнать пургу ради бабла... Давайте оставим это ICM! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...