Jump to content

KP Ла-5ФН 1/72


Tali

Recommended Posts

Вот, кстати:

Cover_La-7.thumb.jpg.b847501d0d433a8ae10 Deka_La7.thumb.jpg.438bd1e1e95a503ae3765

Единственное, нашел свою ошибку - надпись "Георгиевский путеец" с обоих бортов должна быть белой с красной отбивкой. 

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

На Бритмоделлере представитель KP отписался, что в серии "лавочек" планируются к выходу следующие модели:

  • KP La-5F
  • KP La-5 UTI
  • KP La-7
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
В 30.10.2015 в 07:29, Tali сказав:

На Бритмоделлере представитель KP отписался, что в серии "лавочек" планируются к выходу следующие модели:

  • KP La-5F
  • KP La-5 UTI
  • KP La-7

Свежак видимо от того самого представителя :rolleyes:

Цитата

Let me answer also to Mr. John Thompson - MiG-19 got "green light" and we had to postpone Lavochkins. These nice Soviet fighters are on the table now. Just for your info - we retooled existing FN version, so it wil be also the new kit, followed by "razorback" and La-5F. We want to have all Lavochkins at the end of February.

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235010228-kpaz-central-discussion-questions-answers/page/53/&tab=comments#comment-3515368

Как я понял  обновленный Ла-5ФН плюс Ла-5 и Ла-5Ф и все это в конце февраля 2020 ^_^

Link to comment
Share on other sites

41 хвилину назад, LansVVS сказав:

обновленный Ла-5ФН плюс Ла-5 и Ла-5Ф и все это в конце февраля 2020

Это, конечно, хорошая новость. Но я бы подождал ClearProp. Что-то мне подсказывает, что отечественная модель будет заметно круче. И вполне вероятно, что ClearProp тоже всю линейку Ла-5 будет делать. Конечно, их цена может быть на пяток евро больше, но качество, да и количество деталей, думается, будет раза в два выше.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, pentagonschik сказав:

Это, конечно, хорошая новость. Но я бы подождал ClearProp. Что-то мне подсказывает, что отечественная модель будет заметно круче. И вполне вероятно, что ClearProp тоже всю линейку Ла-5 будет делать. Конечно, их цена может быть на пяток евро больше, но качество, да и количество деталей, думается, будет раза в два выше.

ClearProp конечно будет во всех отношениях получше, но будут ли они делать всю линейку Лавочкиных, особенно если выйдет более дешевая от чехов, это вопрос.. 

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, сергей сказав:

KP тоже заявил всю линейку.Но Clear Prop всё же свой заявил.

У Clear Prop ранний вариант, коих и выпущено было немного, за остальную линейку пока не слышно

Link to comment
Share on other sites

21 хвилину назад, LansVVS сказав:

но будут ли они делать всю линейку Лавочкиных, особенно если выйдет более дешевая от чехов, это вопрос.. 

Тут спрос, думаю, будет регулировать предложение. Переделок с раннего Ла-5 на Ла-5Ф и ФН не так уж и много, так что всё возможно. Клодов же выпустили одного за другим. Причём, на мой взгляд, удачно учли опыт продаж первого при комплектации второго. Ну а начало с раннего Ла-5 как бы намекает на последующие. А если КР выставит цену как, например, за новый МиГ-19 (16,9 Евро), то, например, 19 Евро за CP не покажутся чрезмерными.

Link to comment
Share on other sites

О эти рассуждения на тему "а, что если?" и дележ шкуры еще не отлитой модели.... ммм... Эт я тоже люблю😁

ИМХО, не зависимо от ценообразования, я не думаю, что КР удастся не накосячить, хотяб в мелочах. Собственно все, новое, что есть у АЗ/КР косое в той или иной степени.... Вот мустанг вроде бы ничо, но тут сложно, смотря с чем сравнивать. ClearProp явно сделают все правильно, подозреваю, что материалы будут те же, что использовала звезда в 48.... А вообще сделайте мне в пластике хоть кто нибудь, побыстрее, нормальную Ла-5Ф, с декой... желательно на Гальченко, и я пойду себе его тихонько собирать, и пусть он хоть 20 евро стоит, да хоть 25.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, stelmakh_d сказал:

Цена модели в комплектации Advanced в розницу на сайте производителя будет 15 евро. Набор будет включать в себя пластик, деки и набор травления )))

а без травления и прочих довесков не будет?

и когда уже в продаже?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, stelmakh_d сказал:

За ней планируется выпуск модели Ла-5 с "граненым " фонарем и новым крылом.

Мои размышлизмы.

Т.е. предпродажный это 5-ти бачный с фонарем и др.половыми признаками  как у ЛаГГ-3? 

Вот всвязи с, интересно, где и каких окрасок вы на него возьмете ...да и дадите? 

А вообще молодца, что окучиваете такие сложные темы.

Link to comment
Share on other sites

а что, кто-то кладет в коробки многостраничные буклеты окрасок с декалями на 10 вариантов? пара известных вариантов ничем не хуже других. кому интересно, тот их давно знает

Link to comment
Share on other sites

По окраске- нашли несколько вариантов  с 1942 года, Сталинградское направление.

Про комплектацию без травления пока не известно. Модель появится в продаже в первой половине 2020 года.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы это на "Герою Лукьянову" борта 23 и 24 намекаете?🙂 Яснопонятно.

Не, просто подумалось, мож за это время чего интересного всплыло по теме. Не 10 конечно, но пару-тройку...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
    • Небольшое наблюдение: где появляется Игорь Кио, там начинается флуд и срач...  К чему бы это? Для всех: Предлагаю на этом офф прекратить и вернуться  к теме. 
×
×
  • Create New...