Jump to content

Обсуждение турнира


Выбор модели для турнира  

22 members have voted

  1. 1. Что вы хотели бы построить в рамках турнира?

    • Eduard Spitfire 1/48
    • Eduard MiG-21 1/48
    • Hasegawa F-104
    • Предложу свой вариант в комментариях
    • Идея интересная, но строить не буду
    • Админ переел драников во Львове - давайте все строить в ГБ
    • Eduard Spitfire 1/72
      0
    • Seafire 1/72
      0
    • Tamiya P-51 Mustang 1/48
    • Tamiya F4U Corsair 1/48
    • Звезда Ла-5 1/48
    • ModelSvit Як-9


Recommended Posts

 

Представьте себе Формулу-1, в которой все команды гоняются только на Феррари или на Макларенах  :D

​Есть такое, GP2 называется. И гонки намного интереснее чем в F1. А Формула 1 - наши ГБ, каждый гоняется на что потянет. :) :).

Link to comment
Share on other sites

 

​Есть такое, GP2 называется. И гонки намного интереснее чем в F1. А Формула 1 - наши ГБ, каждый гоняется на что потянет. :) :).

 

тоже мне, сравнил: спроси 1000 человек "что такое GP?" - 999 ответят что это батарейки, а один (самый продвинутый) скажет - "генеральная прокуратура" :)

​... боюсь мои все сразу угадают, анонимности не будет :)


опять "ковбоя Marlboro" задумал ? :)

Link to comment
Share on other sites

Колхоз дело добровольно, а на троих по Спиту мы точно сообразим (это при плохом раскладе). 

F-104 не шутка - есть хорошая и недорогая модель у Хаси (даже три - ранний C, G, TF) и прорва вариантов окраски и деколей. Почему бы, собственно, и нет?

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не припомню такого разговора, что мне приписывают. Если речь и шла про монотурнир, то я был за то, что, скажем, турнир на Спитах, но без ограничения по масштабу и производителю. А то у Эдика всего три Спита в 1/48 масштабе - восемь, девять и шестнадцать. А их куда больше даже в 1/48 масштабе. И еще больше в 1/72 масштабе... По МиГ-21 аналогичная картина. 

Помнится, на Скале был монотурнир на Фридрихах от Звезды, но это было устроено на волне ажиотажа по новинке сразу после ее выхода, потому турнир прошел хорошо. А Спиты от Эдика на порядок дороже, потому даже будучи фанатом не всякий начнет покупать именно Эдика. Плюс у Фикса вышла отличнейшая пятерка, которых, похоже, завезли явно недостаточно, чтобы хватило на всех желающих. И на подходе еще единичка и двоечка....

Потому вы все еще уверены, что стоит делать монотурнир по одной модели в одном масштабе одного производителя или все-таки ограничить самолетом, но не ограничиваясь масштабом и производителем? И участников будет больше и на выходе явно будет больше завершенных моделей. 

Link to comment
Share on other sites

Ну.. эдиковский спит полагается собирать за неделю ))

Пусть будет - 3 месяца. Думаю, для такой отличной модели должно хватить.

Давайте обсудим... 

Link to comment
Share on other sites

​вас с мудрым решением по спиту​. Только уж публично варианты не обсуждайте пока. Это ж как бы анонимно или нет?

 

​На него деки все равно нет. Я уже несколько месяцев ищу - нифига. Все что есть - не от этого борта.

Edited by ReservoirDogUA
Link to comment
Share on other sites

Если остановились на Спите, то я вот этого застолбил :)  Только вот с декой проблема.

 

 

WWII colorized (1).jpg

​А в чем трабл? Только это не девятка, а mk.Vc trop. из состава 307 FS, залипшая в сентябре 1943 г. в Италии.
Так что тут скорее Фикс пилить нужно, а не Эдика.
Цешное крыло кстати от эдика к Фиксу подходит почти как родное (только нюансы с совками радиатора решить)

tumblr_mvaun2CaLE1s7e5k5o1_1280.thumb.jp50b7bc1403922.thumb.jpg.169a3a8cbd68303a

Те же яйцы, тока в профиль...

Spitfire_Vc.thumb.JPG.96acf3b060d9919ebd

В профипаке Эдика ранней девятки вариант USAF (за ВД В!) детектед, если уж так именно американца охота...
Плюс два крыла типа "С" - ранее и позднее. Так что задел и для Фикса останется если что... )))

8282-d.thumb.jpg.e5c383e69a02c19e98338ad4kKIukl.thumb.jpg.8b7f0bea728b20347ea7c88282_01.thumb.jpg.e7d985bf2958abe8cf785b8282_02.thumb.jpg.882d34f4c12fbdb3e630a5

В принципе идея с турниром понравилась, только я девятки уже все сделал...
В перспективе шеснарик будет. Так что я могу участвовать или с шеснариком или шеснариком.
Ну а че, девятка только с американским движком. Не? )))

Edited by flomaster
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...