Jump to content

Бе-6 1/72 Trumpeter Готово...


Recommended Posts

навожу линию карандашем, потом полоска из трех слоев тамиевского скотча.

А на счет боялся- это ж только начало))) Заклепаюсь клепать)))

​Дякую! По-різному намагався, але так рівненько ніяк не виходить...

Link to comment
Share on other sites

На плоских участках удобней под линейку (или обрезок рулетки сантиметров в 15). А вообще - МОЛОДЕЦ!!! И что решился, и как получается. 

48.

Link to comment
Share on other sites

Сергей, спасибо! Но вот с линейкой мне лично не очень удобно. Её нужно придерживать. А скотч прилепил ровно и погнал. Надо только не жадничать и периодически его менять. Пытаюсь еще клепать с каким-то неизвестным скотчем, но тамиевский вне конкуренции. Единственная причина использования аналога- его много, нужно куда-то девать. В общем работаем.

Edited by stelmakh_d
Link to comment
Share on other sites

Вот еще вопрос возник. Как или где взять в 72 масштабе двигатель АШ-73. Он хорошо виден. А в модели даже намека на него нет. Глухая стенка. Может что похожее взять?

Link to comment
Share on other sites

 

 Как или где взять в 72 масштабе двигатель АШ-73. Он хорошо виден. А в модели даже намека на него нет. Глухая стенка. Может что похожее взять?

Есть варианты... Даже два... Но! Каждый имеет серьезные "НО".

Исходя из того, что В-29 копировался полностью (в смысле АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ!!!), то искомый АШ-73 есть ПОЛНАЯ!!! копия Wright R-3350. Увы, но о масштабной копии этого движка в 1/72 я не слышал. Поэтому:

Вариант 1. (В принципе вполне возможен/доступен)

Покупаешь четыре движка  Wright R-2600 (я рекомендую Vector), но вместо СЕМИ цилиндров ставишь ДЕВЯТЬ на ряду (Дима, это чисто теория, но мне кажется может получиться) и немного (в 72ом отличия незначительные) дорабатываешь переднюю часть.

Вариант 2. (Тоже возможен, но есть нюансы...)

Либо покупаешь весь набор №7204 (метализация "ф топку", движки в дело) у фирмы Metallic Details , либо пишешь им письмо со слёзной просьбой "ПАМАГИТЕ!!! Продайте токи движки, бо так нада шо ни спать ни кушать не могу!!!".

48.

 

 

Edited by S48
Link to comment
Share on other sites

...Но вот с линейкой мне лично не очень удобно. Её нужно придерживать. А скотч прилепил ровно и погнал.

​Рекомендую. Офигенная вещь. Плотный, но гибкий. Хорошо прилипает и не оставляет следов. Идеально режется. 

http://www.komus.ru/product/79133/

Link to comment
Share on other sites

Сергей, "Но" конкретные... Даже не знаю, что делать? Может Вектор производит?

​Увы, увы... Нет у Вектора R-3350.

48.

 

 

Edited by S48
Link to comment
Share on other sites

Сергей, "Но" конкретные... Даже не знаю, что делать? Может Вектор производит?

Максим, спасибо! Но в Киеве такое чудо не найти...

​Угу, а в Москве у вас знакомых нету... бидапичаль....

Link to comment
Share on other sites

Тока в следующий приезд - а это конец ноября - начало декабря, если добрый президент и на РЖД санкции не наложит.

Хотя, Ютейр, вроде, пока летает...

Link to comment
Share on other sites

Кручу- верчу, понять хочу.

Вот лежит двигатель от  Metallic Details и академовский движек на В-29, он же Ту-4.

9.thumb.JPG.9cffa9e08ae74ac6b1bf9ca29c4d

Честно говоря, не могу сказать, что в восторге то обоих.  Вот теперь думаю, какой поставить на Бе-6?

Пока что склоняюсь к тому, что академовские поставлю на Бе-6, а  Metallic Details на Ту-4. Не пропадать же добру. Какие будут ваши мнения и советы?

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы поискал что-то максимально похожее в смоле. 

Потому что имеющиеся выглядят убого, а в этом контексте важность точности движков сильно падает...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...