Jump to content

B-17F Revell 1/48 - Красотка Мемфиса - ГОТОВО


Recommended Posts

Я себе ищу для других целей, наткнулся на чехов http://hgwmodels.cz/en/26-free-lines Цены адекватные, доставка 2 доллара. Заказал на пробу лист 1/32 и лист 1/48. Судя по фото и обзору, который нашел в сети - выпуклые. Эти парни выпускают также готовые ривет-сэты для конкретных самолётов. Все заклепки собраны в блоки и наносятся сразу большими кусками.

​Бомба! А как заказывали?

Link to comment
Share on other sites

Ещё возникает ряд проблем при нанесении этих клепок - сама фиксация(плохо переносятся и держатся) и чёткое позиционирование(не как бык пописал!). Несколько лет вижу на моделях эти клепки и везде, даже в лучшем исполнении выглядят они не очень ровно. Может руки, может сам процесс. На скалке мелькал как-то Тандерболт с живым описанием процесса нанесения и нерадостным описанием от автора. Есть и видео на сайте производителя вроде...

Link to comment
Share on other sites

выбирай, что тебе дороже. Дороговато, чтоб эксперименты ставить. Набор для Зеры тянул на 20 баксов + доставка

 

​Заметь, набор под конкретный тип самолёта. Для В-17 будет нужен не один десяток листов с разными размерами и шагом. Каждый листик не менее 10 евро.;)

Link to comment
Share on other sites

А как заказывали?

​заказать то не проблема, а вот рассчитать сколько нужно наборов для модели (если не набор)

​Заметь, набор под конкретный тип самолёта. Для В-17 будет нужен не один десяток листов с разными размерами и шагом. Каждый листик не менее 10 евро.;)

​именно

Link to comment
Share on other sites

Если есть желание прикинуть количество листов, то я могу взглянуть на свои и посчитать кол-во заклёпок, интервал, длину ряда в листе.... Я брал их для F4F. Если в курсе, то у модели наружная клёпка и при шлифовке фюзеляжа сохранить её проблематично. Вот я и запасся ими для этих целей.

Link to comment
Share on other sites

Чехов (HGW) этих заказал прям на их сайте, оплата картой или PayPal. Только они долгие реально. Я в понедельник заплатил, до сегодня вааще никаих телодвижений не было, пришлось им звонить, обещали завтра отправить. 4 дня то есть дуплили, правда там вроде праздники у них были. 

Чехи пишут сколько в каждой пачке сантиметров, там на сайте в описании товара всё есть. Можно прикинуть примерно. 

 

Пишут что клеить только на грунт!

Edited by Svist
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не быть голословным...:)

Есть HGW(на фото) и есть акриловые от Archer. Последние не могу "с лёту" найти к сожалению, но они более массивные и с большим шагом. Я их для брони брал, в те места куда самые мелкие заклёпки от Masterclub не подходят из-за своих больших размеров.  Если вопрос станет принципиален, то пойду разбирать свои запасы в поисках.-_-

IMG_4346.JPG

IMG_4347.JPG

IMG_4348.JPG

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не быть голословным...:)

Есть HGW(на фото)

А, я их и заказал. Только чуть дешевле 10 евро. Большой лист  (который 48100) стоит 7 долларов. Маленькие по 4. Доставка два доллара за всё.

В большом листе обещают почти шесть с половиной метров заклёпок.

Edited by Svist
Link to comment
Share on other sites

Конечно. Я их для попробовать и заказал. Арчер уж больно дорого выходит, ищу альтернативу.

А почему вы до сих пор свои HGW не попробовали? :)

​Случая не представилось, да и появились они у меня с полгода назад.:) А с моими скоростями сборки.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заклёпки HGW - полный отстой :(

Текстуры практически нет, считай как обычная дека по толщине. Это я 1:32 попробовал. Завтра 48ой попробую, но, думаю, там всё ещё печальнее.

Edited by Svist
Link to comment
Share on other sites

а чего офф-топ, по мне так нет, совет в теме, что смысла брать заклепки для этой модели нет.

Но все таки обзорчик краткий  с фотками я бы на месте Svist"а написал

Link to comment
Share on other sites

Если руки дойдут, попробую написать. Может правда я чегой-то не то заказал, но вроде проверял всё внимательно.

Я чего, собственно, именно HGW заказал - видел обзор от какого-то русского парня, там он хоть и не закрашивал их, но на фото без краски они выглядели достаточно объёмными, не Арчер, конечно, но хоть какая-то надежда была. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

С одной моделью разобрался и теперь готов к трудовым подвигам с  В-17,

пока ничего не поменялось и буду строить такой вариант

04279-B-17F-Memphis-Belle.thumb.jpg.6fd0

Link to comment
Share on other sites

начал по-тихоньку работу, примерял на сухую - птичка будет не маленькая

20151014_130250.thumb.jpg.b3827372f33a3120151014_130259.thumb.jpg.68862402b488ee

начал с интерьера, вырезал имитацию двери, сделал проход с бортиками в полу между креслами пилотов, начал делать ребра жесткости и всякие полочки, основания для приборов в кабине штурмана

20151014_145737.thumb.jpg.1a2dd7da5c1d6120151015_082722.thumb.jpg.77d1c431ddf06120151015_082731.thumb.jpg.ab9025028cd37420151015_082741.thumb.jpg.05b519ea742e1520151015_082746.thumb.jpg.9937c71be40375

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...