Jump to content

B-17F Revell 1/48 - Красотка Мемфиса - ГОТОВО


Recommended Posts

Заявлюсь ка и я на этот ГБ с красоткой из Мемфиса, а то, глядишь,  и все места займут.

модель планирую собрать с таким количеством допов: привязные ремни, травление интерьер от Эдика, смоляные двигатели и смоляные пулеметы (правда от В-26), но это не суть важно

20150912_093949.jpg

Link to comment
Share on other sites

клепка само собой, а т.к. я планирую его обклеивать фольгой - то и наружная расшивка уйдет

​Очень заманчивое начало! С интересом буду следить за процессом.

Link to comment
Share on other sites

есть - проклепать по одной мастерклабовскими заклепками. 

долго и геморно, но, имхо, надежнее декалей.

​ну это и есть декаль в моем понимании, я просто неправильно выразился. Они ж вроде переводятся таким же способом

Link to comment
Share on other sites

есть - проклепать по одной мастерклабовскими заклепками. 

долго и геморно, но, имхо, надежнее декалей.

​Максим, ты имеешь ввиду смоляные метизы? Те, которые на "броне" используют? Так, если мне память не изменяет, то самые мелкие там со шляпкой -0.3мм.)))

Или речь об акриловых заклёпках в виде сухой декали?

Link to comment
Share on other sites

Нет, речь именно об отдельных заклепках, которые вставляются в заранее просверленное отверстие, обрезаются и заклеиваются с обратной стороны.
http://model-lavka.ru/cat/screw/7112.html

Link to comment
Share on other sites

Нет, речь именно об отдельных заклепках, которые вставляются в заранее просверленное отверстие, обрезаются и заклеиваются с обратной стороны.
http://model-lavka.ru/cat/screw/7112.html

​Максим, а ты представил себе процесс сверления и монтажа нескольких тысяч? заклёпок, да в одну чёткую линию. А н-ное количество сломанных сверел 0.3? Я это спрашиваю, т.к. имею опыт монтажа этих метизов на моделях брони. Могу расписать технологию монтажа в пластик, смолу, металл... Показать примеры.

Затраты чисто финансовые не пугают?

Бредовая идея....)))) B)

Link to comment
Share on other sites

Я был готов попробовать, но на чем-то поменьше - где проклепана только часть самолета.

Типа Хока в 32-м. 

Человек спросил о способах - я назвал способ. Дальше выбор за автором.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну почему снова Красотка Мемфиса?! Ну неужели других вариантов нет? Китс-Волд сколько интересных вариантов предлагает! При желании можно еще найти массу интереснейших вариантов. Нонет! Снова Красотка Мемфиса! Я разочарован! :angry:

Link to comment
Share on other sites

та не, вручную просверлить и вставить более тысячи заклепок - это не по мне, я на такой подвиг не подписывался.....:wacko:

думал купить что-то типа такого http://umm-usa.com/onlinestore/product_info.php?products_id=5264

Link to comment
Share on other sites

Тут дело не в том, что есть много вариантов, а в доступности декалей, если найду что-то интересное на территории Украины - то куплю, за бугром покупать не вариант, говорю сразу (ради одной деки формировать заказ не буду)

Link to comment
Share on other sites

Я был готов попробовать, но на чем-то поменьше - где проклепана только часть самолета.

Типа Хока в 32-м. 

Человек спросил о способах - я назвал способ. Дальше выбор за автором.

 

​На Б-17-м в 32-м масштабе, например!:DВо где оттяг и полное погружение в дзен!:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Тут дело не в том, что есть много вариантов, а в доступности декалей, если найду что-то интересное на территории Украины - то куплю, за бугром покупать не вариант, говорю сразу (ради одной деки формировать заказ не буду)

​Нужно срочно рисовать! Хотя до конца ГБ планы уже сформированы, потому точно буду рисовать позже. Но буду однозначно. 

Link to comment
Share on other sites

​вот потратил сегодня пол дня и облазил все известные мне сайты в Украине - нигде нет деки на В-17 в 1/48

​В Украине? Ничего удивительного. В-17 в 1/48 масштабе у нас не очень популярны. Так что только зарубежами. ;)

Link to comment
Share on other sites

Мастерклабовские заклепки - минимум 0,4 мм диаметр. Это разве что для 1/32 подойдёт с натягом.

 

Я себе ищу для других целей, наткнулся на чехов http://hgwmodels.cz/en/26-free-lines Цены адекватные, доставка 2 доллара. Заказал на пробу лист 1/32 и лист 1/48. Судя по фото и обзору, который нашел в сети - выпуклые. Эти парни выпускают также готовые ривет-сэты для конкретных самолётов. Все заклепки собраны в блоки и наносятся сразу большими кусками.

p-47d-bubbletop-riveting-set-148-481014.

Так же делают рельефные деки на управляющие поверхности.

148-scale.thumb.jpg.9835841bf392c3b19d7c

Ещё заклепки, как оказалось, в виде дек выпускает Microscale, вотъ, но тут трудно судить, выпуклые ли они или просто нарисованные, на фотке похоже что просто нарисованные.

Link to comment
Share on other sites

та не, вручную просверлить и вставить более тысячи заклепок - это не по мне, я на такой подвиг не подписывался.....:wacko:

думал купить что-то типа такого http://umm-usa.com/onlinestore/product_info.php?products_id=5264

​Не увидел сразу, я как раз про этих чехов и писал. Заказывать надо напрямую с сайта производителя, доставка - два доллара, хоть за 1 деку хоть за несколько (я максимум 10 добавлял в корзину, цена доставки не менялась). Я  вчера заказал на пробу два листа, приедут - отпишусь.

Edited by Svist
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...