Jump to content

Может ли Су-33 взлетать с палубы с подвеской


Recommended Posts

В 06.08.2020 at 10:24, Tali сказал:

Давай, извиняйся... ))

tongue.gif

пусть  Volvo Volga извиняется - постить картинки. не относящиеся к предмету разговора и я могу. Но не постЮ ))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, palanbor сказал:

tongue.gif

пусть  Volvo Volga извиняется - постить картинки. не относящиеся к предмету разговора и я могу. Но не постЮ ))

Товарищ b̶a̶l̶a̶n̶b̶o̶r  palanbor картинки не постит , но по существу предмета разговора ничего толкового сказать не может .

Link to comment
Share on other sites

"стоять, рулить, даже мимо пролетать - может. Взлететь - не может"  - я не зрозумів, це що, жарт :lol:

Можливо я нічого не розумію у морській авіації.

Виходить, літак злітає з палуби без нічого тільки для того,щоб розігнати чайок щоб не зас...пробачте, не какали на палубу:angry:.

Або тоді інший варіант.Літак злітає,через деякий час до нього підходить танкер,заправляє пальним,пізніше до нього підходить літак-склад і техніки,переходячи з крила на крило,підвішують ракети та бомби...:D

Або я таки нічого не розумію в моравіації :huh:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Volga867 сказал:

Товарищ b̶a̶l̶a̶n̶b̶o̶r  palanbor картинки не постит , но по существу предмета разговора ничего толкового сказать не может .

а что постить если таких картинок нет в природе. Фото момента отрыва, где четко видны ракеты предъявитЬ можешь ? Скрин с пропагандистских видосиков вполне подойдет

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Volga867 сказал:

Может просто видео от Tali посмотреть и снять все вопросы морской авиации .

посмотрел. Рулят. Взлетают (снято крайне размазанно и с "правильного" ракурса - рассмотреть ничего нельзя). Взлетают на пределе - зависают на секунду чисто на движках, словно раздумывают - рухнуть или попробовать дальше лететь. Похоже там не то что ракет нет, там топлива залито процентов 20%. Садятся без ракет - мабуть или талибский Хорнет завалили над Алеппо или просто в море побросали драгоценный груз от греха подальше  (вариант "взлет без подвесок - посадка без подвесок", как я понял, тобой не рассматривается из идеологических соображений)). 

В общем их (доблестных морских соколов) как науськивал Аубакиров в 90-х ходить на таран за Родину не жалея живота своего , так, похоже, с тех пор ничего и не изменилось. Отстой bad.gif

Link to comment
Share on other sites

да ну на, Андрей, это уже риторика в стиле не буду говорить того

  • не взлетают
  • вот картинка
  • это не то
  • вот видео
  • ну хорошо, взлетают, но еле еле незаправленными

Ты что, лично стоял на палубе при подготовке к вылету и замерял количество керосина и массу ракет? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tali сказал:

Так сойдет?

pe4ue_ofSqg.jpg

4NG-7rAYfURu3EMu3fNXgs-TlFSvNLXQup6k_PJ7

первая - похоже, из какой-то комп. игры кадр. Вторая - ну не летит оно тут, хоть убей ))

1024px-FA-18D_carrier_takeoff.PNG

типа вот такого фото можете найти ?

Link to comment
Share on other sites

На відео на 0:41 добре видно , що злітає без ракет . Далі немає на відео чіткого зображення , де можна б було сказати , що сушка відривається від палуби з ракетами . ХЗ , може я чогось не помітив :blink: ....... Але десь проходила інформація , що сушка при зльоті з палуби може підняти не більш 500кг . Стверджувати не буду , треба розбиратися . На відео сідають вони всі з порожніми пілонами . Що наштовхує на певні думки )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

первая - похоже, из какой-то комп. игры кадр. Вторая - ну не летит оно тут, хоть убей ))

ну да, вооружили, поставили на взлет и подняли отражатели спецом чтобы фотку сделать - ну ок. 

1 час назад, palanbor сказал:

типа вот такого фото можете найти ?

А в каком, прости, месте по твоему должен парить фотограф, чтобы сделать такой снимок на Кузнецове? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, spitfire70 сказал:

Американці ж якимсь чином такі фотки роблять . Бо мабудь є що показувати )))

А вы схему американского авианосца и катапульт на нем посмотрите, а потом сравните с Кузей...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tali сказал:

 

А в каком, прости, месте по твоему должен парить фотограф, чтобы сделать такой снимок на Кузнецове? 

у канала "Звезда" нет денег нанять катер ? 

Не летают они с нагрузкой. И не потому что страшно. Просто не могут. Электорат надурить можно. А законы физики - никак, хоть плачь ))

Советскому людям на их же последние бабки на закате эрэсэрии втюхали монстра Кузю. Катапульту сделать - Бог не дал ))  Вот и придумали они этот отстой с трамплинным взлетом НЕ ВЕРТИКАЛОК. Набрали циркачей-добровольцев. Научили их не бояться. А для того, чтобы гэрои не мучились морально от своей бесполезности - зазомбировали несчастных летунов в тельняшках на самопожертвования а-ля камикадзе.

Как погнали кузю за три моря в Сирию - то отдельная песня. Нахрена там был нужен авианосец ПВО (в войну такие назывались эскортниками) - загадка.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tali сказал:

А вы схему американского авианосца и катапульт на нем посмотрите, а потом сравните с Кузей...

кто хочет - находит способ. Кто не хочет - причину (с)

Link to comment
Share on other sites

За стільки років експлуатації напевно було б хоч декілька світлин або відео де було б добре видно як Су-33 злітає з ракетами , або бомбами на пілонах . Я вже мовчу про разрекламований Москіт , схоже він з палуби його просто не підніме.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...