Jump to content

Ki102b and I-go Otsu Sword 1/72


Recommended Posts

Сбегал примерил. Переднее остекление если и шире - то на 0,2 мм. Заднее таки чуть больше, - где-то до 0,5 мм, но ничего критичного на мой взгляд. Подгоним малюсенькой вставкой в фюзель.

Link to comment
Share on other sites

Склеил ракету.

IMG_0269.thumb.JPG.eb6a9dc2d8342165213d20d6146bef90.JPGIMG_0273.thumb.JPG.b1b20e1030b5469f066bddc0b58ac3ad.JPG

Половина летательных аппаратов из набора собрана! :rolleyes:

Кстати, по инструкции к модели ракета целиком окрашена алюминием. Что-то меня терзают смутные сомнения, что корпус боеголовки был из этого металла. Не стоит ли переднюю часть окрасить, например, в цвет стали, или же сделать её белой с красными кольцами? Судя по немногим фотографиям головная часть таки отличалась по цвету. Или же целиком окрасить серой краской с теми же красными кольцами?

P.S. AZ Model на свою модель этой ракеты в 48-м масштабе дает вот такие варианты окраски:

AZM48062_1.thumb.jpg.d0c6cdaf3283afb4f9e22fc3f6c3840a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, для интересующихся шириной остекления:

IMG_0279.thumb.JPG.69a086e5512a4997a191e2a8a60d03f9.JPG

Вставки в корпус: посередине два кусочка картона плотностью 160 г/кв.м, в нос - один кусочек. Как для ЛНД - так не слишком

Link to comment
Share on other sites

32 хвилини назад, pentagonschik сказав:

Или же целиком окрасить серой краской с теми же красными кольцами?

Самый оптимальный вариант, похоже как там было на самом деле в наше время уже однозначно сказать невозможно, ИМХО

 

Link to comment
Share on other sites

13 хвилини назад, LansVVS сказав:

Самый оптимальный вариант, похоже как там было на самом деле в наше время уже однозначно сказать невозможно

Согласен. Думаю, что такую крупную внешнюю подвеску логично было окрашивать в цвет нижних поверхностей носителя.

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, pentagonschik сказав:

Согласен. Думаю, что такую крупную внешнюю подвеску логично было окрашивать в цвет нижних поверхностей носителя.

Хася к слову так и предлагает красить Ки-147 в этом наборе

163102434.thumb.jpg.af5d9d87186ab34f9c1904b8fc92d92d.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2020 at 11:23, pentagonschik сказал:

Вставки в корпус: посередине два кусочка картона плотностью 160 г/кв.м, в нос - один кусочек. Как для ЛНД - так не слишком

Почему картона???

Link to comment
Share on other sites

11 хвилину назад, Tali сказав:

Почему картона???

Картон просто оказался под рукой. К сожалению, тонкого листового пластика нет, придётся выпиливать из того, что есть или использовать тянутый литник. Впрочем, иногда делаю тонкие накладные детали (которые приклеиваются к более жесткому основанию) из бумаги или картона, пропитанных жидким цианакрилом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pentagonschik сказал:

Да, там должна быть ступенька, т.к. при выпуске посадочных щитков обтекатель должен "уходить" в гондолу, но, как по мне - надо бы ступеньку уменьшить. Или нет?

Да вроде норм ступенька в пластике, можно оставлять

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, pentagonschik сказал:

IMG_0288.thumb.JPG.a84fa3c8f6af81ba404f3f70591a6b90.JPG

Да, там должна быть ступенька, т.к. при выпуске посадочных щитков обтекатель должен "уходить" в гондолу, но, как по мне - надо бы ступеньку уменьшить. Или нет?

ki102-5-1.thumb.jpg.a565d327d9162b06f013620e4dc91f30.jpg

а если попробовать вырезать из "доширака" юбочки шириной 1,5 - 2 мм и приклеить по задней кромке среза мотогондолы внахлест (с перекрытием) конуса. Работы на 20 минут, а реализЬму добавит 200% ))

зі  в качестве шаблона для выкройки использовать сам задний срез мотогондолы

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, palanbor сказав:

а если попробовать вырезать из "доширака" юбочки шириной 1,5 - 2 мм и приклеить по задней кромке среза мотогондолы внахлест (с перекрытием) конуса. Работы на 20 минут, а реализЬму добавит 200% ))

Идея хорошая. Попробую

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 хвилини назад, Tali сказав:

пусть будет до 31-го...

Ну если можно - то поднажму. Надеюсь - успею, хотя и с нарушением технологии покраски. Но где наша не пропадала? Практически везде... )))

Как раз подготавливаю к грунтовке, через часик буду дуть. Завтра с утра пойдет в покраску, к вечеру надеюсь добить

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...