Jump to content

Revell 1/72 Junkers Ju 88A-1


LansVVS

Recommended Posts

1 година назад, Alina сказав:

Ну и пусть себе там же и остается.

173981246_rev04972_1.thumb.jpg.e6bbd96569040dfd731cc4aa7f73bfca.jpg

согласен, если твое хобби это искать недостатки во вновь вышедших моделях то самое разумное и не тратиться на них ^_^ перелистнул картинки и ждешь следующую "идеальную" модельку :lol: 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, palanbor сказал:

и это - всё ?

Если подключить декаль (красный кант, а не белый) см.выше. Размер нижних боковых окон, форма обтекателя турели и её выполнение в соответствии с заявленным 9K+AL, то наверное это всё)))

Link to comment
Share on other sites

Вибачайте шановні.

Я так не граю :) Якщо Ви "ловите" мікрони та дотримуєтеся  правила, що пилюка (залишки грунту,трави,какашок сусліка (ховраха),на які наїхало колесо літака при злеті тощо) повинна відповідати прототипу та місцевості,на якій літак воював (літав) - то мені з Вами не по дорозі :) Для мене це сильно замудро.Я простий, як двері. Я краще буду збирати "изкорбочные" варіанти.

Хоча,скажу відверто,цікаво спостерігати за роздумами,дискусіями та суперечками моделістів.Багато чого  нового для себе знаходиш.Супер!🤞

Link to comment
Share on other sites

Исходник ,судя по всему, их четверка. Модель вполне себе неплоха,а мелочь,как отсутствие окошка,исправить вполне  по силам даже  ребенку.Жаль,что кроме  немцев нельзя сделать  в окраске других ввс,а то свастика уже поднадоела...

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, heliofly сказав:

Жаль,что кроме  немцев нельзя сделать  в окраске других ввс,а то свастика уже поднадоела...

А эта версия была у кого то еще? 

К слову сейчас вполне доступна Техмодовская дека на А-1

https://www.scalemates.com/kits/techmod-72142-junkers-ju-88a-1--210674

Link to comment
Share on other sites

Ну да,единица только германская.

Техмод выглядит неплохо,но    качество у них - мама не горюй...                                                                                                                  

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alina сказал:

Если подключить декаль (красный кант, а не белый) см.выше. Размер нижних боковых окон, форма обтекателя турели и её выполнение в соответствии с заявленным 9K+AL, то наверное это всё)))

тю... взять, к примеру какое-нибудь кетайское B-2A или Бэнши в 48-м - там все неправильное ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • На одном из фото, видимо из-за угла падения света, отчётливо видно, что декаль толстовата и её границы выделяються. Надеюсь, что это только угол падения света, иначе смотреться будет не очень...🥴
    • Целиком подписываюсь под каждым словом. Только один момент- это не Итал, а Супермодел (хотя тоже старый😂). Итал его выкупил в свое время. 
    • Краска от американского производителя «Mission Models» мне очень понравилась. Удобная бутылочка с дозатором капель, горлышко дополнительно запечатано полимерной мембраной, что предотвращает высыхание краски до её первого применения (до открытия мой пузырёк с RLM 02 простоял около пяти лет и краска даже не загустела) После высыхания (около 10 минут) получаеться отличная, именно матовая поверхность. Подходит хорошо для кисти, но главное преимущество у неё при работе с аэрографом. Изпользовал родной растворитель в пропорции 1 к 4, дул через дюзу 0,2 с 1,5 бара в течении 25 минут - ложиться ровно, аэрограф не забивает и на игле вообще не образуется подсохших сгустков. Видимо буду использовать её для моего Мессера повсеместно! Ассортимент прекрасный, 180 цветов (уточнил) и большинство с привязкой к RLM, RAL и FS системам. Цвета на глаз соответствуют данной системе. Полностью закончил радиоотсек. Всё стандартно: после доработок грунт, краска, глянец,смывка. Потом кистью деталировка, опять смывка и драйбрашинг. Немного помучился с окраской панелей приёмника и передатчика (очень мелкий рельеф шкал и кнопок), но результатом остался доволен. Потом матовый лак и декали, которые подобрал из запасов, в том числе и для информационных табличек. Вот что получилось в финале: Жалко, что при собранном фюзеляже этого всего особо видно не будет:    
    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
×
×
  • Create New...