Jump to content

Фантомов много не бывает. F-4B Hasegawa 1/72


metalzavod

Recommended Posts

Приветствую.

Изучая декаль фирмы Микроскейл на борт 1474 из VF-84 обнаружил отсутствие надписи на фюзеляже USS Independence.

В аннотации к декали фирма пишет, что в таком виде он совершил круиз именно  с такой маркировкой.

https://modelingmadness.com/scott/decals/super/ss72065.htm

Вот перерыл весь Инет, но фото борта без надписи не нашел. Может есть у кого фото этого борта без надписи USS Independence. Если таких нет и Микроскейловцы обманули то ищу такую надпись.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, palanbor сказал:

походу парни из Микроскейла просто провтыкали напечатать авианосец ))

Вот тот же борт от МилСпека

Хе. Видел такой же вариант без авианосца но от другой декальной фирмы, в 48 масштабе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, metalzavod сказал:

Хе. Видел такой же вариант без авианосца но от другой декальной фирмы, в 48 масштабе.

Они передрали у Микроскейла))) Ни разу не видал их без приписки к Индепенденсу.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, metalzavod сказал:

от другой декальной фирмы

фирма, часом, не Суперскейл называется ?  :lol:

2 минуты назад, MadDog сказал:

Они передрали у Микроскейла

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, palanbor сказал:

фирма, часом, не Суперскейл называется ?  :lol:

 

Нет. Точно не Суперскейл. Название раньше не слышал, что-то очень американское.

 

К стати машины без привязки к авианосцу были.

30050298392_232bfe1d9a_b.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, metalzavod сказал:

f4b1974macsorely.jpg

Отлично. Только это борт не из первого Круиза. А куда, более поздний. Стабы, уже   поздние, слотс. Они на В стали ставить в конце 60-х, когда J стал на конвеер.  Верхний борт - N, модернизация В. Нижний, не могу увидать, но тоже, скорее N ранний. VF-84 совершили один!!! круиз боевой - в 65-м, на Индепенденсе.  Там был ваш борт. Во время Круиза, они перекрасили кили в чёрный цвет. Эти фото  , например, перед "посадкой", на Рузвельт, на Средиземноморье. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MadDog сказал:

Отлично. Только это борт не из первого Круиза. А куда, более поздний. Стабы, уже   поздние, слотс. Они на В стали ставить в конце 60-х, когда J стал на конвеер.  Верхний борт - N, модернизация В. Нижний, не могу увидать, но тоже, скорее N ранний. VF-84 совершили один!!! круиз боевой - в 65-м, на Индепенденсе.  Там был ваш борт. Во время Круиза, они перекрасили кили в чёрный цвет. Эти фото  , например, перед "посадкой", на Рузвельт, на Средиземноморье. 

Да. Только я не говорил, что это машина из первого круиза. Это более поздняя окраска и маркировка. Я просто привел пример отсутствия названия авианосца на фюзеляже.

Хм. Может декалисты тоже дали маркировку перед погрузкой самолетов на Индепенденс, или просто забыли о надписи?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, metalzavod сказал:

Я просто привел пример отсутствия названия авианосца на фюзеляже.

 

Так мы ж конкретно про этот вариант (который в декольке) говорим.

То что они, да и все остальные, могли быть без приписки (до круиза/после круиза), то таких фото - валом.

2 часа назад, metalzavod сказал:

Хм. Может декалисты тоже дали маркировку перед погрузкой самолетов на Индепенденс, или просто забыли о надписи?

В старом Скейле ляпов хватает....

Даже в этой декольке: надпись приписки USS KYTTY HAWK - абсолютно тут не нужна.

VF-103 никогда не была на KYTTY HAWK. На F-4B они базировались только на SARATOGA.

Короче,  все декольки нужно проверять))

Моё мнение, они провтыкали её туда впихнуть, а нужно было бы, по хорошему. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...