Jump to content

Dassault Rafale (сбор фото для декали)


AlexRain

Recommended Posts

1 годину назад, Misha80 сказав:

Перчаткой бросали вызывая на дуель. ....думаю это что-то старое.

Да, что-то такое. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

34 хвилини назад, Misha80 сказав:

Обратите внимание, если хотите на это.

РАФАЛЬ СВЕЖАЧЕК К 75 ЛЕТИЮ.

Если я правильно понял ТС, он не хочет парадные и юбилейные ливреи, а только боевые самолеты. В принципе, в этом я с ним солидарен. К тому же, для подобных окрасок есть Syh@rt, с которым мне конкурировать как-то не с руки. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tali сказал:

На ФБ нужно не просто в ленте/альбомах искать, а спрашивать в обсуждениях. Тогда люди могут скинуть фотки из личных архивов, которые они не выкладывали в паблике. 

Мне так когда-то шикарный валк на Мираж III прислали, которого просто нет в интернетах. 

Согласен. Через гугло транслейд?)) А то по французски я могу разве, что спросить как дела, и "ту самую фразу". 

Тогда давайте определяться, что спрашивать. У меня уже куча этих рафалей, на декаль хватит..... Но мне лично интерсны машины боевые.

3 часа назад, Misha80 сказал:

Это повод понять почему разный герб на двух сторонах киля. Разобравшись поймёте почему с двух сторон один герб.

Я в курсе, что гербы разные, как бе весь сырбор с моделькой от Х.Б из за чего? Впрочем они еще коды напутали.... А вот почему они бывают одинаковы, я не совсем понимаю. У той же Нормандии и Лафайета,..... при этом на 2000N и тройках , я помню у лафайета  эмблемы были разные... И по моему у Лоррейн, щит с двух сторон бывает. А объясните значение дробных чисел.

Знаете я абсолютно ничего не понимаю во французской организации. Это правда. Но вы так умничаете, как будто всегда все знали, и более того, считаете, что все должны это знать.

3 часа назад, Misha80 сказал:

Это Вебмастер Шас

Я все равно не понимаю). Это эскадрон, цифра 50 на щите.... Почему он нарисован на самолете еще и с двух сторон? Я действительно не видел этого лого ни каком другом самолете. Да и на другом рафале тоже. Нагуглил значок, с цифрой 30, подписан Монт-Де-Марсан....

3 часа назад, Misha80 сказал:

Теперь читайте кто такие СЕАМ

Screenshot_20200630_234652.thumb.jpg.ac2c7e66490f4dbaf9f2f94c028d77f1.jpg

По мере прочтения увидите, что самый первый рафаль В304 потом "ушел" в Гасконь.....

И т.д.

Понимаете? Самолёты проходят испытания в тех.группе, чтоб проверенными перейти на службу. Соответственно гербы меняются.

Я понимаю, правда я C.E.A.M считал  учебным подразделением, но это не далеко от действительности. Но это не объясняет зачем переводить машину, например из Нормандии в Прованс (появился треугольник SPA77), а затем обратно (если верить датировке снимков). 

1 час назад, Misha80 сказал:

Обратите внимание, если хотите на это.

РАФАЛЬ СВЕЖАЧЕК К 75 ЛЕТИЮ.

Rafale C n°141 (30-GT) - EC 2/30 - décoré pour le 75e nniversaire du retour en France du Régiment-Niémen - Armée de l'air

Мне эта машина не нравится. Хоть и юбилейная. А еще меня раздражает пилотка в российский триколор. Нормандия воевала в СССР, а не только в и на территории России. 

Что касается юбилейных машин, я собрал фото по этой тройке, все боевые. Но повторю, уже в третий раз, на красный хвост №120 у меня нет хорошей фотки носа, где видны силуэты бомб, давайте найдем и можно рисовать. 

actualite20170516-100-ans-escadrilles-No

А еще у меня есть вот такой хвост, пока без остального,... не искал..., скорее всего это В-шка.

actualite20180523-100ans-SPA167-01.jpg

И есть еще вот такая В-шка, но у меня, только с одной стороны, не могу найти снимок другой:

actualite20171220-10ans-ESTA-15-4-Haute-

3 часа назад, Misha80 сказал:

Ливреи на пенсию или юбилей это не уродство, а честь.

Ну кому как. Я например предпочитаю машины именно на момент боевого применения. Опять таки, с экономической точки зрения, всех расписных рисует или нарисует S@hart. Зачем с ними конкурировать? Боевым рафалям внимания никто не уделяет..... 

О,  вот такая эмблема Гаскони выловилась:

066f_zoom.jpg

 

Вопрос по вот этим. Не могу найти крупно эти эмблемы, рассмотреть не могу, что на них:

038d.jpg 056c.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, foxbot сказал:

Если я правильно понял ТС, он не хочет парадные и юбилейные ливреи, а только боевые самолеты. В принципе, в этом я с ним солидарен.

Я как бе не последняя инстанция)). И живопись в меру, я думаю можно. Я рассматриваю два варианта: 1) боевые машины, 2) тупо дать эмблем и буковок, типа "сделай сам". Причем я все больше склоняюсь ко второму варианту..... И причем второй вариант, может включать и боевые машины.

Александр. Я могу в принципе скинуть, то, что уже есть. Посмотрите, хватает, не хватает. И дальше можно вести разговор по конкретным машинам. Или искать материалы про другие. Как и через что лучше это сделать? Залить себе на гугло диск, и дать ссыль?

Link to comment
Share on other sites

32 хвилини назад, AlexRain сказав:

Александр. Я могу в принципе скинуть, то, что уже есть. Посмотрите, хватает, не хватает. И дальше можно вести разговор по конкретным машинам. Или искать материалы про другие. Как и через что лучше это сделать? Залить себе на гугло диск, и дать ссыль?

Давайте определимся, что рисуем в первую очередь, МИГ-29 или Рафали? Как бы два проекта одновременно я не смогу вести. К тому же, у меня тоже есть какой-то план рисования декалей и оба названных проекта ранее мной не планировались, потому одновременно один за другим я их также не смогу нарисовать. 

Я предлагаю поступить следующим образом: на МиГ-29 материал в основном собран, его я начну не прям сейчас, но в ближайшее время. Предварительно, после того, как я полностью завершу Су-25 и Р-51, у меня в планах Ми-24 и Ми-8, затем Як-9. После него могу начать МиГ-29.

По Рафалям я бы предложил пока собирать и систематизировать информацию. Т.е. определиться с бортами и собирать по ним максимум информации. Как это было в теме с МиГ-29. Пока что я не вижу достаточно материалов по конкретным бортам, потому даже не могу составить какой-то список.

И чтоб не вводить в заблуждение, за Рафали я вряд ли успею взяться в этом году. Потому что после МиГ-29 я хотел бы нарисовать еще теток на В-17. 

Так что как-то так. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Misha80 сказал:

IMG_20200701_150926.thumb.jpg.3f4c281f8c484f72404a9066c50d5bb3.jpg

Спасибо. Кто бы мог подумать, что это тоже к Лоррейн.... А на другой фотке? Это явно не "уголок" SPA77, что то другое.

И кстати продолжая странные переводы машин у французов. Та машина, которая убийца дрона. 322 4-HU. Эдак в 2007-ом году она была имела код 7-HU была в Провансе SPA15. Затем в 2009ом уже в Гаскони, с кодом 113-НU, а потом уже получила тот код 4-HU с которым кокнул дрона. Вопрос. Нафига они меняют цифры? Ну хорошо сменили Прованс на Гасконь. Но в рамках Гаскони SPA79, зечем ему меняли номера? Какой в этом смысл? Причем я вот не удивлюсь, что сейчас ему еще раз, что то изменили. Просто не нашел свежих его фото.

И догонку вопрос. Как понимать, эту эмблему, и что на ней, снизу, SPA15 понятно, а что сверху непонятно...

143-30-CV-44310781510-0d4a8bdd09-o.jpg

3 часа назад, foxbot сказал:

Давайте определимся, что рисуем в первую очередь, МИГ-29 или Рафали?

Миг-29! 

3 часа назад, foxbot сказал:

По Рафалям я бы предложил пока собирать и систематизировать информацию. Т.е. определиться с бортами и собирать по ним максимум информации. Как это было в теме с МиГ-29. Пока что я не вижу достаточно материалов по конкретным бортам, потому даже не могу составить какой-то список.

И чтоб не вводить в заблуждение, за Рафали я вряд ли успею взяться в этом году. Потому что после МиГ-29 я хотел бы нарисовать еще теток на В-17. 

Александр. Не тороплю совершенно. Тогда по аналогии как в теме о 29ых, я выкладываю фотки желаемых бортов. Вопрос такой, техничка предполагается? Мне бы честно хотелось, причем на два самолета, из расчета, чтоб декали хватало на С и В. Но тут слово за вами, в существующих моделях техничка есть, вроде тут все норм. Хотя, если вдруг Рафалем таки заинтересуется Хасегава, то лучше отрисовать с техничкой. И за техничкой надо идти в валки. И тогда вопрос по количеству. Как вы думаете каким числом ограничится? Понятно, что охватить все выпущеные Рафали.... вроде как их 150 штук для Франции... это невозможно, да и перебор. Ну С-шек, штук 10...., меньше наверное и не получится.... С В-шками не знаю, может 5, я чет плохо на спарки собираю)).

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, AlexRain сказав:

Вопрос такой, техничка предполагается? Мне бы честно хотелось, причем на два самолета, из расчета, чтоб декали хватало на С и В. Но тут слово за вами, в существующих моделях техничка есть, вроде тут все норм. Хотя, если вдруг Рафалем таки заинтересуется Хасегава, то лучше отрисовать с техничкой. И за техничкой надо идти в валки. И тогда вопрос по количеству. Как вы думаете каким числом ограничится? Понятно, что охватить все выпущеные Рафали.... вроде как их 150 штук для Франции... это невозможно, да и перебор. Ну С-шек, штук 10...., меньше наверное и не получится.... С В-шками не знаю, может 5, я чет плохо на спарки собираю)).

Техничку, конечно, хотелось бы дать. Так что обходы в любом случае нужны. 

Количеством чего, бортов? На лист поместится до 20 вариантов. Это без попугаистых, конечно. При этом хотелось бы зацепить разные модификации, В, С и М. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, foxbot сказал:

я хотел бы нарисовать еще теток на В-17. 

У меня тут нашлось пара тройка фоток с тетками на Ягуарах.... И сами картинки.... я бы сказал даже похабные))). Скину через ФБ если нужны.

17 часов назад, foxbot сказал:

Количеством чего, бортов? На лист поместится до 20 вариантов. Это без попугаистых, конечно. При этом хотелось бы зацепить разные модификации, В, С и М. 

На первой странице сформировал "типа список". Пока 14 С-шек. В-шки будут позднее. А за М-ки пока и не садился.... я как то даже и не думал про них.... С моряками есть проблемы. У моряков вся техничка другая, в другом цвете, у моряков другие кокарды, + надписи.... Возможно моряков лучше вытолкать в отдельную декаль.... Но это посмотрим. 

 

Коллеги, не равнодушные к рафалям. Во первых, кому, что хочется / не хочется. В вторых. Там в списке краткие комментарии, чего мне не хватает. Помогите поиском. Если можете корректно, без гугло странслейда, английской или французской спросить у французов через ФБ помощи с недостающими фото. Я до этого конечно дойду, но вот пока ищу по старинке, и надо разгрестись с В-шками, у меня оказалось фоток гораздо больше чем я рассчитывал.

 

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, AlexRain сказав:

На первой странице сформировал "типа список". Пока 14 С-шек. В-шки будут позднее. А за М-ки пока и не садился.... я как то даже и не думал про них.... С моряками есть проблемы. У моряков вся техничка другая, в другом цвете, у моряков другие кокарды, + надписи.... Возможно моряков лучше вытолкать в отдельную декаль.... Но это посмотрим. 

Две декали на Рафаль, это уже как-то перебор. Хорошо бы хоть одну нарисовать. Так что ориентируемся на одну декаль, где должны быть все модификации. Если у М другая техничка, то просто ее не дам, а только на С и В. Но пара-тройка вариантов должна быть...

Я там вчера на ФБ фотки смотрел... Это что выходит, у индусов тоже Рафали есть? Может, добавить в декаль еще парочку индийских вариантов? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Я там вчера на ФБ фотки смотрел... Это что выходит, у индусов тоже Рафали есть? Может, добавить в декаль еще парочку индийских вариантов? 

Индия рассматривает покупку, причем они изначально замахивались на 120 штучек! Потом поняли, что дорого, начали смотреть в сторону Миг-35 и Миг-29КУБ..... Но тут они вроде сообразили, что "скупой платит дважды". Да и свой "офигенный" Тиджас имеетсо.... Французы им не доверят сборку на месте - "берите целиком", и там еще куча терок, по поводу того, что французы оставляют большую часть обслуживания за собой, а индия хочет как с 2000ыми было, а французы говорят, что 2000ый хоть хороший, но примерно как ситроен C2V против теслы, примерно так. Но индия все равно покупает, не совсем понятно сколько в итоге. При этом еще и нос воротят, провели учебный бой против Су-30МКИ и давай рассказывать, что рафаль так себе самолет. Да, что там, вон Канада рассматривала покупку рафаля! На F-35 Канадцы не переходят, пока, из за этого страшные терки со штатами, и из за этого, проблемы с выпуском своих CF-188, от чего даже скупают сейчас Б/Ушные F/A-18A, например 60 штучек у Австралии, в итоге канадцы решили перекантоваться пока на Хорнетах. Покупать рафали так же думала бразилия.... но видимо жаба задавила, и будут Гриппены... 

Короче, экспортных рафалей пока очень мало. Ни какими особенностями (необычный камуфляж, иное вооружение, живопись) они не обладают. Те же F-16 ВВС Египта интересны в сравнении с американскими, а рафали точно такие же. Зачем они в декали? Вот появятся у них фишки, или начнут например индусы применять их в разборках с Пакистаном, тогда можно. 

2 часа назад, foxbot сказал:

Две декали на Рафаль, это уже как-то перебор. Хорошо бы хоть одну нарисовать. Так что ориентируемся на одну декаль, где должны быть все модификации. Если у М другая техничка, то просто ее не дам, а только на С и В. Но пара-тройка вариантов должна быть...

Понятно. Ну С и В это основа. М-ки по остаточному принципу.... Хотя если сейчас по отпадают С-шки из за недостатка фото, то как раз моряки влезут. 

Только сейчас понял, что среди выбранных мною машин, многовато Нормандии.... ну шож сделаешь....

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2020 at 13:00, Misha80 сказал:
В 01.07.2020 at 12:03, foxbot сказал:

...птицы на рыцарской перчатке на красном шестиугольнике. Нужно более крупное изображение. К сожалению, не могу сказать больше. 

Перчаткой бросали вызывая на дуель. ....думаю это что-то старое.

220A.thumb.jpg.25f6d6a981cacb32daa75b21eba50725.jpg

Эта перчатка к дуэлям отношения не имеет. Это перчатка для соколиной охоты -- на голую руку охотничьего сокола не очень-то посадишь...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Ну почему не обладают. Катаровские Рафы хоть камуфляж какой-никакой имеют.

Да, точно. Забыл. Это они по типу как один из первых выставочный B окрашены. Ну такое..... Если общественность сильно хочет и место в декали будет, то и ладно, не мнеж рисовать)))

7 часов назад, foxbot сказал:

Это что выходит, у индусов тоже Рафали есть?

Вот как то так:

EGW9iSNXUAMFBMw?format=jpg&name=large

Они еще на него цветочки вешали, и под переднюю стойку шасси, под каждое колесо положили два фрукта... то ли кавун без полосок... то ли помело зеленое.... 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Хомяк сказал:

Эта перчатка к дуэлям отношения не имеет. Это перчатка для соколиной охоты -- на голую руку охотничьего сокола не очень-то посадишь...

Спасибо.

В тот же день разобрались "за кулисами".

Вопрос исчерпан удовлетворением вопрошаемого.

В данной ветке лишь зацепка, не относящаяся к теме ТС.

Кстати именно на значках, цитируемые вами от меня, голубь эскадрильи BOMBARDIER 220 (BR220). Скриншот в приложении о периоде действия группы там же на 1 стр.

Почтальон "своего рода". 

Сокол на перчатке во Франции знак иного формата группы.

Ссылку на необходимый сайт смотрите в начале этой ветки. Можете сокола найти сами, если знаете в каком периоде и классе авиации надо искать. Дедуктивным методом можно там заблудиться и вынести себе мозг.

PS  ...если уж "рыкнули" вопросом foxbot ...то, при желании, можете ...продолжить дискуссию в соответствующей ветке и с большим удовольствием присоединюсь.

Link to comment
Share on other sites

Так. Там общественность жаждет Rafale M в декали.  Предложение такое. Техничка. О.З и надписи MARINE. И дать просто цифири 1.2.3.4.5.6.7.8.9.0 и продублировать 1.2.3.4.  Циферок будет много, потому, что цифры М-ок, на морде на обе стороны, на киле чуть поменьше на обе стороны, и еще и на крыльях. И конечно эмблемы, у французских моряков их всего три вида,  причем Flotille 17 я на рафалях не увидел, только морской конек и утка. А на многих так и вообще эмблемы даже нет. Вот пример:

1617304836_29m7-2.thumb.jpg.3c6eb2d80a4c67d6caa4881de4c1a5a2.jpg

Если пытаться выделить отдельные борта. Можно попробовать М10 и М26, на них есть бомбочки на морде. И все....)) Делать расписных не хочу, тем более, что у французских моряков попугаи долго не живут, практически считанные дни и все опять строгое и серое. И видимо отметки о бомбардировках тоже, сейчас на свежих фотках М10 нет ничего.

Как вариант можно добавить надписи на баки:

1365039585_02Rafale-M-012.thumb.jpg.a610dfc619f17b3d7f7001a0ec922849.jpg 1145237159_13photo_9999_266079.thumb.jpg.1aebfd88358133c488fd66e984a0939b.jpg

 

Какая интригующая М-очка, прямо ооочень интригует боеприпас который с неё применяли)))

11801059336_d9560982c0_h.jpg 

 

Link to comment
Share on other sites

И так, оформил примерный список на С, В и М. В самом первом сообщении.

Смотрите пишите, свое мнение.

Список на С-шки будет безжалостно резаться, кромсаться и заменяться, но чуть позднее. Например есть основания считать, что 112ый в таком виде это "голимый фотошоп". На некоторые машины по прежнему не могу найти хорошие фото для рисования. Если честно, я уже задолбался), мне рафали уже снятся, не знаю сколько фото я перелопатил, сколько фото я при этом нагло стырил (типа защита от скачивая, хехе...., жмоты блин!). Но по прежнему главная у меня проблема с четкими фотками силуэтов бомб. Хорошо хоть "не завтра сдавать". Список на B сильно меняться не будет, может вылететь М320. Еще бы мне хотелось закинуть в декаль машинку с эмблемой C.E.A.M хоть С, хоть В,  без разницы. Так же хотелось бы включить Лафайет с серым индейцем. Но это при наличии места. Можно включить моряка M24 с загадочным боеприпасом), но это если кто найдет хороший снимок, чего у него там нарисовано. Я кстати искать не буду, мне моряков хватит).

И да по поводу экспортных. Я по прежнему против, не нужны они, а вообще с ними есть проблема, техничка у них вся на английском языке, и ради них ту часть технички которая будет видна, придется дать дополнительно. Декаль не резиновая, тут бы моряка не обидеть!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

...C.E.A.M хоть С, хоть В,  без разницы...

дык и закиньте B304, о котором написано в скриншоте на 1стр. (Это ведь самый самый первый борт Рафаля во Франции прошедший через СЕАМ)

Screenshot_20200630_234652.jpg.67872f9d4

214475.jpg

346-Rafale-B.304-CEAM-c-2009Cleg.jpg

...он ведь уже на пенсии в "уродливой" ливрее)))

304-arme-de-lair-french-air-force-dassau

M24 "Nuke"

rafaleM24_nuke.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Список видел. Если всех заинтересованных устраивает, то на нем и остановимся. Теперь делаем паузу до старта проекта (о старте сообщу дополнительно и заблаговременно). А пока можно собирать фотоматериалы по выбранным бортам: чем больше информации, тем выше шанс, что борт попадет в декаль. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Misha80 сказал:

дык и закиньте B304, о котором написано в скриншоте на 1стр. (Это ведь самый самый первый борт Рафаля во Франции прошедший через СЕАМ)

Как вариант. 

3 часа назад, Misha80 сказал:

...он ведь уже на пенсии в "уродливой" ливрее)))

Дык Х.Б. его и давал.... Если в декали на C.E.A.M. дать С-шку, то собрать 304 на киль будет можно, а код родной Х.Б. Других моделей пока на рынке нет. Итал не в счет, он - г....но, к тому же по моему предсерийная машина.

2 часа назад, foxbot сказал:

то на нем и остановимся.

Яж говорю, с С-шками увы не остановимся. Я еще поищу. Подобрал одну хорошую машинку, где бомбы прям хорошо крупно сняты. Ну вот нету хорошей фотки на 119-го и 120-го, чтоб отрисовать бомбы. А я прям их хочу, понравились. И бомбы пол беды, рядом с бомбами цифры которые чаще не видно нихренашеньки. С112 вылетает, это похоже реально фейк. Короче с С-шками еще надо покрутить.

 

3 часа назад, Misha80 сказал:

M24 "Nuke"

Все равно нихрена не видно, там то ли нарисовано, что то в середине (бомба/ракета) то ли написано.... 

 

Link to comment
Share on other sites

И так, что у нас по С-шкам. 

Во первых я таки написал через ФБ в группу Нормандии. И.... Ничего. Вообще ничего, никакой реакции. Я не знаю, возможно они не владеют английским, а гугло переводчик не работает, или не корректно переводит с английского на жабоедский. Увы французский я учил в школе и без особого рвения, и я даже с гугло транслейдом не в состоянии написать. Возможно постучусь к Лоррейн, может они по общительней, но беда в том, что вопросы именно по машинам из Ной-Ной. Именно они совершают вылеты на бомбежки в Сирию, иногда в компании с Лоррейном. И подвисают два из трех цветных хвостов 119-ый и 120-ый, все есть кроме фоток бомбочек, причем эти машины улетели на бомбешку ИГ, причем еще в 17-ом году.... и фоток их больше нет. Подозреваю, что сейчас они уже выглядят иначе, да и бомбочки могут поменяться.

Красивый интересный С112, и который я решил, что он зафотошоплен. И бомбочки тебе, и рисунок на Р.Н. Слишком вкусно, что бы быть правдой.... Вот, напомню:

Rafale-Chammal-AASM-vol-couverture_AdlA.thumb.jpg.4753a853b91bbdce3bf5e1a481972e0b.jpg 

Что мне удалось по нему нарыть. А вот, что. Бомбы таки были:

690726200_17146307149_29e2b03a63_o(1).thumb.jpg.40c4e870897b9a5a3c6bb4b3739ed0ef.jpg

А вот на счет живописи на руле совсем глухо, на Рафалях такого больше не было, я не видел. Но есть рисунки похожие... Например на Альфаджетах:

actualite20170428_Alphajet_Athos3_Maurice_Boyau_02.thumb.jpg.fabdcf2422336e91855f66d1e4e6e6ca.jpg div_paf_i.thumb.jpg.8132f1d5c0312a42b60bc5c7120b5915.jpg

 

Короче вот. Даже и не знаю, что думать. В любом случае этого мало, что бы его нарисовать, какие бомбы? сколько штук? В общем 112ый идет нафиг.

 

А еще бывает вот так. Втыкал я на машину С142. Машинка боевая. Фоток кучу собрал. Но никак не мог понять, что за чудной боеприпас на ней отмечен:

27831405323_d63ad347fc_k.thumb.jpg.77463c4871570875be4ddc44f2b1a562.jpg

А потом раз и вот так:

28368961281_11f15c2b1a_h.thumb.jpg.a8d7f907192dbfa52380ac171c0655b9.jpg

Шикарная фотка! Вот бы на все интересующие машины так было. Но в целом, штук 5 таких С-шек у меня будет, плюс С104 7-НН и один цветной киль. 7-штук С-шек, уже не плохо. Обновленный список скоро повешу. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

B305_4EC.thumb.jpg.f3e6865ddf795f0cc60e1643e274c143.jpg

  1476925866_B305_4ECfull.thumb.jpg.3679c4dab95dde2bf0516f38bb821087.jpg

2016301111_B305_4ECfull1.thumb.jpg.632656f4b65977744b5647c962ebcb4f.jpg

2043664022_B305_4ECfull2.thumb.jpg.a5c7f75643cd4238cc87513603fa30f4.jpg

В 30.06.2020 at 11:41, AlexRain сказал:

Ходил. Но от этого не легче.... Пару фоток от дуда и вытянул.... Но на них все равно нихрена не видно. Вот например из ФБ, рафали в Кандагаре:

74698821_441479393175552_2016590198917300224_n.jpg

А теперь?

1991361236_B3234_HT.thumb.jpg.d7225565c828ae67fab9b6e1e5c96b44.jpg

 

С108 113-HS (герб группы на стр.1 этой ветки)

559507633_108113_HS.thumb.jpg.7dbd8c06b08e2e6b93e869119e1bc11e.jpg

  

В 30.06.2020 at 22:18, AlexRain сказал:

И что у него написано на носу? Имена экипажа или что то иное?

+ B306 30IB с должностями, фамилией и позывными 1/2 пилотов.

1230769237_B30630_IB.thumb.jpg.1518e0f2e755c291ec4a1c926ffc764e.jpg

11 час назад, AlexRain сказал:

В общем 112ый идет нафиг.

правильно.

Link to comment
Share on other sites

44 хвилини назад, BatMan сказав:

Обнаружил, что на киле с правого и левого борта разные эмблемы... Фото мои.

smolentsev4513.thumb.jpg.e4555be5c12a4b54691fddcadbe206be.jpgssmolentsev3727.thumb.jpg.5da408889217de3175fb31cf11c7a685.jpg1657122807_ssmolentsev3727.thumb.jpg.0a5879f98924baf83b34d66ac0e8af49.jpg

Так це нормально, на цьому хобік в 1/72 і проколовся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...