Jump to content

Lockheed PV-2 Harpoon, Special Hobby, 1:72


palanbor

Recommended Posts

Прочитав про готовящиеся Инвайдеры, Москиты и АНы, подумал что лезть в калашный ряд с Ганнетом (была идея сделать аж два: ревелов боевой и свордовский ДРЛО) будет смешно. Одним словом - решение принято :

IMG_3567.thumb.jpg.a47eb0da247a0bdb74293IMG_3571.thumb.jpg.bde573879a1cc57afb748IMG_3573.thumb.jpg.bb2e6935a6a76b21cdd46IMG_3579.thumb.jpg.5f913337f4bffb14257b5IMG_3579.thumb.jpg.5f913337f4bffb14257b5IMG_3590.thumb.jpg.36efb2ac82a74868cbda0IMG_3593.thumb.jpg.57bd03ef8735ef58f9fc6

Смола стоковая (т.е. никакая)). Никакого другого афтера кроме металлических стволов Браунингов от MiniWorld не предвидится ибо не существует в природе. Можно, конечно, было бы подобрать какие-нить приличные движки и кое-что от Вентуры, но подумал, что игра не стоит свеч.

Выбранный вариант :

IMG_3601.thumb.jpg.529cebfb74a24544bfb0a

vp772pv2_01dec98.thumb.jpg.18efff429a8e2

 

 

Link to comment
Share on other sites

Симпотный прототип, но окраска не простой будет (ну если по взрослому ;))

А другие производители на него не делают движки? Тот же Вектор?

Link to comment
Share on other sites

Симпотный прототип, но окраска не простой будет (ну если по взрослому ;))

 

​так точно ! ))

попробуем, может что-то путное и выйдет ...

А другие производители на него не делают движки? Тот же Вектор?
 

Делают, наверное... По крайней мере R-2800 - распространенный мотор. Просто его практически не будет видно, да и вкладывать лишние средства как-то неохота.  Думаю что наличие у прототипа всяких пулеметов, блистеров, пропеллеров, антенн и пр. "обвеса" вполне достаточно, чтобы оживить модель, не тратясь на афтермаркет.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри - дело хозяйское )

По черной окраске совет: на скале была тема по постройке F7F - там автор сделал одну из лучших окрасок черным из всех, что я видел. 

Link to comment
Share on other sites

Гарпун, по идее, должен быть синий (Navy Blue 15042)

Про тот F7F читал. Супер !!!

 

Вчера обломал крупняк с литников и попробовал сложить докупы - это ужОс ! Запил на полгода - неизбежен как крах мирового империализма :)

Также обнаружил отсутствие одной прозрачной детали - блистера астролюка. Причем это не конкретно в моем наборе, его вообще нет на рамке (не предусмотрен - сравнивал фотки литников на заграничных обзорах, там тоже нету)), хотя в инструкции по сборке деталь указана. Походу его попросту забыли отлить :D

Думаю что такая же деталь от нововской вентуры должна подойти, главное теперь ту вентуру откопать в своих залежах ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Синий, точно... )) 

Вот тут хорошо виден окрас (Люблю это видео - что ни эроплан, то классика))

 

Та я ж не про то как сделать блистер, а про то что модель - халтура ))

Link to comment
Share on other sites

1.Да, модель не "сахар", но вполне собираема. фото 1

2.Афтемаркет на него есть. фото 2.

3. Чертёж н-нада?.. фото 3.

1. ​Я ж не плачусь - поборемся (и не с такими чудесами управлялись)))

2. Пасибки, не знал. Искал эдиковское, а оно "вон как вышло..." ))

Бомболюк бы лучше сделали и толкатели на свои "зведы" - ведь SH и MPM это одна контора... А эту плата, походу, должна была идти в наборе, но, видимо, фирму задавила большая зеленая жаба ))

3. Чертежик такой имею, но, все равно, спасибо !

Книжку Naval Fighters найти бы... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А я наивно думал, что за такие деньги Special Hobby выглядит "слаще":)) Хорошо хоть не купил...

Интересная машина и прототип!

​Мне легче - купил по случаю за "смешные" 14$ в марте (когда курс зашкаливал).

Link to comment
Share on other sites

И еще по-поводу афтера: Eduard и Montex делают маски для остекления на Гарпун (http://www.hannants.co.uk/product/EDCX190 и http://www.hannants.co.uk/product/MXSM72146 , а двигатели - меняются на векторовские. 

P.S. И книжка у меня есть, но она временно в Днепропетровске.

DSCN1213.JPG

Edited by S48
Link to comment
Share on other sites

Андрей, кстати по поводу травления MPM. Я тут как-то Бумеранг прикупил (SH, 1/48):rolleyes: и начал искать травло у Эдика. Нашел его в обличии MPM отдельным наборчиком. Видимо маркетинговые ходы...

Link to comment
Share on other sites

Андрей, кстати по поводу травления MPM. Я тут как-то Бумеранг прикупил (SH, 1/48):rolleyes: и начал искать травло у Эдика. Нашел его в обличии MPM отдельным наборчиком. Видимо маркетинговые ходы...

​это напоминает хасю, которая последние лет пятнадцать выпускает модели без подвески: типа, если сильно нужно - прикупи отдельно ! ))

Link to comment
Share on other sites

во, блин, такую тему чуть не пропустил

есть маски на академовскую вентуру - не знаю, подойдут ли. Потому как хэнд-мэйд.

По самой вентуре немного инфы есть. Я так думаю, некоторые узлы и агрегаты перекочевали.

 

Link to comment
Share on other sites

Дякую !  ))

Вот никак не могу разобраться с обрезанными возле фюэеляжа закрылками ...

ac001109572.thumb.jpg.77186b1bbc9d22b07a

Может вырезы сделаны под открытые створки бомболюка ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...