Jump to content

D.H. Mosquito FB.VI 1/48


Recommended Posts

10 час назад, kfir сказал:

Андрей, а что не так с масками Montex, раньше ты их очень хвалил, а на маски Eduard наоборот сетовал...???

Видимо от модели к модели они разные бывают. В данном случае они вырезаны с большими погрешностями. Эдик же вырезан чётко. Материал у Эдика (Катабукия) более тонкий, эластичный и липучий. Это касается именно масок для фонаря.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2015, 13:47:42, palanbor сказал:

фигасе япошки замутили  :)

Да ладна, !!! Они такое давно мутят, особенно доля больших масштабов и некоторые узлы скрепляются при помощи самонарезов !!!!

Link to comment
Share on other sites

Тут сегодня утром Макс интересовался, зачем красят швы расшивки... Я между тем мотогандолы проклёпывал, расшивку корректировал. Сверху фото до шлифования, а снизу после, плюс мойка жидкостью для мытья посуды с зубной щёткой. Видно и клёп и расшивку.;)

IMG_4662.JPG

IMG_4664.JPG

Link to comment
Share on other sites

Очередной "сюрприз" от Aires.:angry:

Ну нафиг делать такой афтемаркет? Тупо содрали с Тамии, но при этом делая апгрейд детали -"сожрали" 2мм длины!:wacko:

IMG_4665.JPG

IMG_4669.JPG

Link to comment
Share on other sites

А зачем такую смолу ставить?? Убрать толкатель, натыкать пять клепок - и все.

А вообще - у F-16 с нишей такая же беда. Все прекрасно, но короче.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В наступивший Новый год - со старым геморром.... :lol:

Действительно, этот набор афтера от Аиреса сплошное зло.:angry: Задняя стенка мотогондолы сделана для непонятного мне кита, но явно не для Тамии. Выпиливаю сам.

U-образные элементы ломанные все, да и узкие. Проще новые сделать, чем шпаклевать-наращивать.

 

IMG_4709.JPG

IMG_4710.JPG

IMG_4713.JPG

Link to comment
Share on other sites

Шото мне не хочется больше Москито покупать, смотрю я на Андрюхин запил-перепил и уже не хочу такой же себе геморрой заиметь...

Link to comment
Share on other sites

Не ссы, Серёга! Это всего лишь правка нескольких деталюшек ...для эстетики. :D

P.S. Ты помнишь, что у меня лежит кокпит для твоего Мосси?

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2016 at 21:28, kfir сказал:

Шото мне не хочется больше Москито покупать, смотрю я на Андрюхин запил-перепил и уже не хочу такой же себе геморрой заиметь...

Правильно думаешь, Серега, покупай москито в 32-м от Тамии. Модель бомбезная.... )))))

Link to comment
Share on other sites

Да...в 32м зачётный Москито, я чуть не повёлся на него.:(

А пока в 48м нужно сделать. Взвесил я "за" и "против" при взгляде на внутрянку мотогандол и  пошёл по пути "за". И встрял в кучу рукопашных манипуляций. Процесс довольно трудоёмкий(много подгонки по месту, неудобство монтажа внутри замкнутого пространства ) и длительный, но думаю будет лучше китового-никакого или афтемаркетного-кривого. Время покажет.:ph34r:

 

IMG_4718.JPG

IMG_4719.JPG

Link to comment
Share on other sites

Андрей, нафига тебе афтер? Время конечно потратил, но результат то не в пример смоляной халтурке +

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, PEPS сказал:

Андрей, нафига тебе афтер? Время конечно потратил, но результат то не в пример смоляной халтурке +

Пытаюсь экономить время наверное, хотя...возможно просто по инерции покупаю. В последнее время сам стал задумываться над этим. То, что я делал лучшее(по моему личному взгляду))) - было сделано именно моими руками. Просто афтемаркетного подобного не было и близко, либо было кривым и непохожим.

Наверное всё же экономия времени и лень(?). Вчера вечер ушёл на изготовление 4х одинаковых шпангоутов плюс 2 заготовки были "учебными" и пошли в мусор.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Андрей Козинец сказал:

Наверное всё же экономия времени и лень(?). Вчера вечер ушёл на изготовление 4х одинаковых шпангоутов плюс 2 заготовки были "учебными" и пошли в мусор.

А может есть смысл освоить литье? + помощь друзьям-товарищам разным эксклюзивом + небольшой гешефт на отбитие силикона и смолы.

Link to comment
Share on other sites

Иногда такая мысль посещает. Когда много одинаковых деталей нужно. Но..пока пилю на коленке)))) Для клонирования много нюансов сразу вылазит. Люди годами пытаются, экспериментируют, изводят материалы и нервы. Пока результата добьются....)))) Мониторил немного эту тему, но не более. Не всё с материалами у нас пока доступно. И не всё по почте можно получить, купив "там".(((

Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, PEPS сказал:

Нет там ничего сложного. Пока у нас продавали силикон ПЕНТЭЛАСТ, я горя не знал, а смолу брал обычную.

 

Напрашивается тема о процессе в соответствующую рубрику.;)

У меня сомнения на предмет обычной смолы и без вакуума.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...