Jump to content

D.H. Mosquito FB.VI 1/48


Recommended Posts

Андрей, а из каких соображений?

1. маски на вогнутую пов-ть лепить еще более неблагодарная работа, чем на выпуклую.

2. декаль ровные края даст однозначно

3. на декали можно попытаться изобразить заклепочки (или саморезы, ХЗ что оно там шло)) - на фотках их видно.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, на Москито есть внутренний каркас, который не повторяется снаружи, Это как и на Ju-87 G, D.

Имитировать можно из полосок оракала. Он довольно пластичный и имеет хороший клеевой слой....

 

Link to comment
Share on other sites

Чота вообще не вижу вопроса проблемы. Делал на Зерах и Вэлах:

Так я и на Шиден-кае так делал, а у Москито фонарь более хитрый. Там кривизна по литью приличная и толщина стекла. Вижу проблему с масками. Оракала у меня нет. Тем более в цвет кокпита.(((

Я вчера заготовил "декаль". Сегодня вечером попробую...

Edited by Андрей Козинец
Link to comment
Share on other sites

.... Оракала у меня нет. Тем более в цвет кокпита.(((.....

в любой конторе про производству визуальной рекламы, кусок из обрезков отдадут за даром..... Потом его покрасить.

Я желтым или черным оракалом когда-то переплеты делал. кусок покрасил и нарезал на полоски нужной ширины. Боковинки полосок при этом получаются желтые или черные и хорошо имитируют  уплотнители или герметики.......

 

........Я вчера заготовил "декаль". Сегодня вечером попробую...

Ждем результата....

Link to comment
Share on other sites

Понятно, я просто в матчасть не вникал. А вакушечные фонарики на Комарика есть?

 

Да, совсем недавно их выпустил Роб Таурус. Но мне они не нравятся из-за замыленных переплётов. Решил оставить родной. А вакушки только на крайний случай, либо в безальтернативном положении. Вот для Эдиковских И-16 я купил специально вакушки, ибо родные архи толстые.

Link to comment
Share on other sites

:D ,  Спасибо! А пирожки разве булькают теперь?:blink:

Тут главное не еда-питье, а оказаЦЦа каким-то чудесным макаром в Могилеве :rolleyes:

А там и диспут уже можно будет провести на тему "сколько булек в пирожке"  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то как-то тихо в ГБ у коллег.... К НГ уже готовимся или к новому ГБ коробки сортируем?

У меня процесс идёт тихонько. Вышкурил я фюзеляж, вклеил фонарь. С фонаря 2 раза смывал футуру,переплёт и делал всё заново. Имел дурость задуть футурой через аэр изнутри фонарь....Потом долго "развлекался".

Сейчас режу по новому расшивку, т.к. после склейки и шпаклевания цианкрилатом она местами пропала. Короче...работаю.)))

IMG_4652.JPG

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Андрей Козинец said:

Что-то как-то тихо в ГБ у коллег.... К НГ уже готовимся или к новому ГБ коробки сортируем?

 

Да просто показать пока нечего...

48

Link to comment
Share on other sites

Пришли маски Eduard для фонаря. Однозначно лучше Montex-а вырезаны. Всё садится "тютелька в тютельку" и держится как положено. С фюзеляжем я в принципе закончил. Зачистил, расшил, обозначил точки крепления панелей. Осталось оформить сигнальные фонари, вклеить мачту антенны и петельку с трубкой Пито (в хвост). Можно переходить на мотогондолы....

 

IMG_4654.JPG

IMG_4657.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

а что это за уключины по бокам ?

Андрей, это узлы крепления крыла на модели. Здорово придумано, кстати. В отверстие через крыло вставляется штифт для фиксации.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Андрей Козинец сказал:

Пришли маски Eduard для фонаря. Однозначно лучше Montex-а вырезаны. Всё садится "тютелька в тютельку" и держится как положено.

 

Андрей, а что не так с масками Montex, раньше ты их очень хвалил, а на маски Eduard наоборот сетовал...???

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Андрей Козинец said:

Андрей, это узлы крепления крыла на модели. Здорово придумано, кстати. В отверстие через крыло вставляется штифт для фиксации.

а что делать потом с отверстием ?  заглушка ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Сегодня почтальон притаранил большую коробку: японца в 1:35 и часть палубы и надстройки японского же авианосца
    • Зачётный NoseArt)))
    • Ого... Неочікувано...
    • Джентльмены,если кто-нибудь после релиза  приобретет данный кит и не будет делать француза-готов сменять или приобрести данный  вариант. Могу отдать за него любой вариант с тетками из предидущего релиза
    • F-86A Clear prop 1/48, ожидается и 72 масштаб. Вроде бы А никто не делал. Механизация дана отдельно. Видимо два варианта, ранний и поздний, судя по портам пулеметов и носовым отбекателям. Проработка как всегда у Clear Prop, ЛНД но не отличимо от ЛВД.  
×
×
  • Create New...