Jump to content
LansVVS

ClearProp 1/72 SH-2C Seasprite - анонс

Recommended Posts

4 часа назад, flay4 сказал:

и да, реальные технологии пока отстают от сюжетов фильмов про "железного человека" и его технологий...)))) и кстати клёпку сносить не нужно... достаточно скрайбером просто прочертить ту самую линию разъёма...

Весьма странная реакция на абсолютно дружелюбный пост. В том числе и про клепку - написал же чОтко и ясно :  клепка внутренняя, ее не снесешь. Смело режь крой !  Зачем переврал ?

Повторяю - читаем внимательно ! Потом (после читки и попытки вникнуть в смысл написанного) - обижаемся (если для этого будет причина))

ps вот сейчас мне почему-то показалось, что разъем половинок стал для тебя открытием и ты слегка расстроился. Не переймайся - скрайбер рулит (сам же посоветовал)).

Ну и по поводу космических технологий - ничего подобного там не требуется. Мы все прекрасно понимаем необходимость дать плоское донышко и спинку отдельными деталями для  воспроизведения на них полноценной клепки и кроя. За что и присуждается отдельный плюс разработчикам. Но, с носом (вернее с ориентацией половинок носа на литнике) - все намного проще. Объясни,  в чем заключалась технологическая сложность сделать линию расшивки на практически горизонтальной поверхности этих половинок ? 

в том, что на 3D она была и есть... где она потерялась в процессе фрезеровки вопрос не ко мне... по поводу ориентации стоит посмотреть на оооочень глубокие поднутрения на нижней части и рассказать как эту деталь достать из формы, при другой ориентации. так что никаких обид...

Флай, прекращай комплексовать !  Все нормуль, модель великолепная. О чем я и пытаюсь с первой строчки темы достучаться )

Давайте, лучше, ускоряйтесь с F. А то фиксовцы, глядишь, полезут в чулан и запустят свою классику в продажу - помирать так с музыкой ))

12 година назад, palanbor сказав:

Давайте, лучше, ускоряйтесь с F. А то фиксовцы, глядишь, полезут в чулан и запустят свою классику в продажу - помирать так с музыкой ))

Ну, это разве что тем, кто хорошо разбирается в сортах... дров, тот поспешит взять Airfix. А кто хочет нормальную модель, тот подождет ClearProp. А хорошие вещи в спешке не делаются. :D

Я так думаю! (с)

9 годин назад, foxbot сказав:

Ну, это разве что тем, кто хорошо разбирается в сортах... дров, тот поспешит взять Airfix.

представь себе, что глобальная армия покупателей сборных моделей на 99% состоит именно из таких "спецов".

При этом :

1. Фикс будет продаваться в каждом Детском мире и супермаркете по всему свету

2. Стоить будет в полтора - два раза дешевле

3. Коробка у него - ярко-красная

4. И качество фиксовской модели - совсем не дрова (покрути ее в руках - прозреешь)

все эти факторы знают маркетологи фикса. Поэтому - вангую скорый реэдишн хита 80-х.

По аналогии :  посмотри на современную Италери - новая коробка, приуроченная к какой-нибудь очередной годовщине очередной битвы за англию )) и... древний дровяной пластик внутри. И ведь берут дураки... не взирая на наличие современных мегадеталированных и суперкопийных моделей прототипа от японцев, корейцев или чехов.

Цитата

А кто хочет нормальную модель, тот подождет ClearProp. А хорошие вещи в спешке не делаются. :D

и подпись :  Ваш КЭП  :)

Чтобы это все утверждать, Андрюха, нужно иметь официальные данные об объеме и структуре продаж, аудитории и тп. 
А пока это все наше предположение. 

Я вот, к примеру, не знаю насколько хорошо в ближнем "детском мире» разлетается Звезда.
По крайней мере 747-й там по ощущениям уже года два лежит. Ассортимент обновляется далеко не так оперативно, как в специализированных модельных магазинах.

5 годин назад, Tali сказав:

Чтобы это все утверждать, Андрюха, нужно иметь официальные данные об объеме и структуре продаж, аудитории и тп. 
А пока это все наше предположение. 

Я вот, к примеру, не знаю насколько хорошо в ближнем "детском мире» разлетается Звезда.
По крайней мере 747-й там по ощущениям уже года два лежит. Ассортимент обновляется далеко не так оперативно, как в специализированных модельных магазинах.

странно все как-то :

спрсили про нос - ответил, что ДА, разъема нет, но сделать его - пять минут. Тут же обвинения в полном непонимании технологий  и разъяснение на счет внутренней клепки ( автор разъяснил мне мою же точку зрения, данке ! ))

хрен с ним, вроде бы разобрались. В шутку написал - хорош ерундой заниматься (перепиской), лучше поторопитесь, монстр не спит : тут же пост про хорошо разбирающихся в сортах гов дров и  что спешка нужна только при ловле юлох. Вы что, парни, олавливаете только значения отдельных слов в предложении и не можете уловить смысл всего поста ?  Какая, б..., разница - сколько штук за месяц продается звездовских 747-х ?  Какое это имеет отношение к нашему вертолету ? Ведь я говорил не об объемах продаж конкретной коробки, а о соотношении проданных коробок от модельного монстра и коробок такого же сабжа, выпущенного малым тиражом энтузиастами из Украины. Какой суперской не была бы наша модель, сам тираж ее не сможет сравниться с тиражами фикса. 

ps  пишу это исключительно чтобы наконец закрыть бессмысленный разговор ни  о чем. Больше шутить не буду

pps  для сомневающихся : свой фиксовский Си Спрайт я слил еще года два назад   B)

1 час назад, palanbor сказал:

странно все как-то :

спрсили про нос - ответил, что ДА, разъема нет, но сделать его - пять минут. Тут же обвинения в полном непонимании технологий  и разъяснение на счет внутренней клепки ( автор разъяснил мне мою же точку зрения, данке ! ))

хрен с ним, вроде бы разобрались. В шутку написал - хорош ерундой заниматься (перепиской), лучше поторопитесь, монстр не спит : тут же пост про хорошо разбирающихся в сортах гов дров и  что спешка нужна только при ловле юлох. Вы что, парни, олавливаете только значения отдельных слов в предложении и не можете уловить смысл всего поста ?  Какая, б..., разница - сколько штук за месяц продается звездовских 747-х ?  Какое это имеет отношение к нашему вертолету ? Ведь я говорил не об объемах продаж конкретной коробки, а о соотношении проданных коробок от модельного монстра и коробок такого же сабжа, выпущенного малым тиражом энтузиастами из Украины. Какой суперской не была бы наша модель, сам тираж ее не сможет сравниться с тиражами фикса. 

ps  пишу это исключительно чтобы наконец закрыть бессмысленный разговор ни  о чем. Больше шутить не буду

pps  для сомневающихся : свой фиксовский Си Спрайт я слил еще года два назад   B)

Хе. Я даже знаю кому слился Фиксовский СиСпрайт.

1 час назад, palanbor сказал:

Тут же обвинения в полном непонимании технологий  и разъяснение на счет внутренней клепки ( автор разъяснил мне мою же точку зрения, данке ! ))

вопрос как раз не в клёпке, а в куче других деталей.)))

54 хвилини назад, flay4 сказав:

вопрос как раз не в клёпке, а в куче других деталей.)))

прекращай троллить. Я - за вас ))

ps  Народ пулит свои классические Си Спрайты по полной программе  :lol:

1 годину назад, metalzavod сказав:

Хе. Я даже знаю кому слился Фиксовский СиСпрайт.

по крайней мере цена была адекватная ))

1 година назад, Robertas сказав:

У голандцев, уже появилось в предзаказе.

Не может не радовать, что голландцы, даже не ознакомившись с грибами моделью, уже назначили цену, хотя и предупредив, что subject to change ))) Вот что значит репутация ClearProp.

1 минуту назад, pentagonschik сказал:

Не может не радовать, что голландцы, даже не ознакомившись с грибами моделью, уже назначили цену, хотя и предупредив, что subject to change ))) Вот что значит репутация ClearProp.

дык там, скорее всего, будет новой только рамка с двигателями, а все остальное - от А/B