Jump to content

Миг-29 ВВС Украины (сбор информации для декали)


AlexRain

Recommended Posts

Саша, не знаю, видел ли ты... на 19 борту есть еще акула на левом воздухозаборнике... даю крупно...

smolentsev7907.thumb.jpg.f87a515c11957db9e88a789cd053d0a0.jpgsmol7907.thumb.jpg.6de6e5ddc36ce96b5a01d05d52c16f85.jpg

Если творческий голод еще не прошел, то есть такой 08 с гепардом из Василькова...

smolentsev2191.thumb.jpg.b283f4cd85ad4da138fd7259aa6721b9.jpgsmol2192.thumb.jpg.72f0581f3e8fd1ef1c9c1608ed77cbd9.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, foxbot сказал:

Ну ок, заменим этот борт каким-то другим. Кстати, я и не собирался делать декалью весь узор. В лучшем случае масками. Но раз не интересно, то ладно, не буду делать. Мне же проще.

Ну может коллеги захотят эту машинку.... Народ чет мало активен. Может ставить на голосование? 

5 часов назад, foxbot сказал:

А кроме одного фото есть что-то еще? Виды сверху, к примеру? И что в нем такого интересного?

Увы, я нагуглить не смог. Но, там вопрос только как окрашен фюзеляж между килей. Крыло и г.о. сверху тупо закатаны в этот серо-зеленый цвет. Чем интересен? Тем, что в почтенных годах, тем, что окрас необычный. В сети попадаются боковики еще на такую же спарку.

5 часов назад, foxbot сказал:

Ну, кому как. Лично я только ради теток и стану МиГ-29 рисовать. Если б не они да еще зубастый вариант, то мне вообще было бы не интересно браться за этот проект. Потому что рисовать номера - скучно. В пиксельных сам пиксель чего стоит - пока нарисуешь, весь нервами изойдешься, пока выложишь камуфляж на плоскость - мозг наизнанку вывернешь. А тут стандартный камуфляж и номер... Это как сравнивать Гальяно и Воронина в мире моды. :lol:

На вкус и цвет..... А как же патриотические чувства? Ктож выпустит на наши 29-е миги декаль? Не всем нравятся пиксели. Если честно, я пиксель сильно не люблю, а то, что красят на наших Миг-29, Су-25 и Су-24, я нахожу неуместным и уродистым, но то ИМХО. Мой самый любимый камуфляж наших самолетов это Су-27 в осколочном. Собственно я больше обращаю внимание не на живопись, а именно на камуфляж как он смотрится именно на конкретном Л.А., а еще мне нравятся именно нестандартные машины. Хотя я не против налепить голую бабу на модельку)), жаль, что у нас как то не распространена живопись, или вообще под запретом. При этом удивляет, что в отличии от Су-шек, на Мигах тупо нет стандарта на номера, разнобой какой то..., и ко всему прочему разные трафареты на трезубцы.....

Вот какой забавненький УБ-попался, практически tiger meet:P . Никому не нравится? Увы одна фотка(((

0000001936_large.jpeg

 

4 часа назад, foxbot сказал:

Осталось только выяснить. на какой именно плоскости, в каком месте и какого цвета она должна быть. Но это уже детали. В любом случае борт с номером 65 тоже уже в списке. 

Ну мое ИМХО, глядя на серо-голубые миги, размер и расположение барышень. На 65-ом, она явно не на руле на левом борту. Возможно вот то песочное пятно, это её как раз закрасили там.... А возможно она со внутренней стороны руля, чтоб начальство не смущать)

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, BatMan сказал:

Саша, не знаю, видел ли ты... на 19 борту есть еще акула на левом воздухозаборнике... даю крупно...

 

Все! Хочу такого))) Блин. Дождаться декали в 48ом и построить "великостенное хобби" в 48ом:rolleyes:

А вообще оказывается можно и вот так вота, и нафиг какие то там декали:

85426_1427379151.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, AlexRain сказав:

На вкус и цвет..... А как же патриотические чувства? Ктож выпустит на наши 29-е миги декаль? Не всем нравятся пиксели. Если честно, я пиксель сильно не люблю, а то, что красят на наших Миг-29, Су-25 и Су-24, я нахожу неуместным и уродистым, но то ИМХО. Мой самый любимый камуфляж наших самолетов это Су-27 в осколочном. Собственно я больше обращаю внимание не на живопись, а именно на камуфляж как он смотрится именно на конкретном Л.А., а еще мне нравятся именно нестандартные машины. Хотя я не против налепить голую бабу на модельку)), жаль, что у нас как то не распространена живопись, или вообще под запретом. При этом удивляет, что в отличии от Су-шек, на Мигах тупо нет стандарта на номера, разнобой какой то..., и ко всему прочему разные трафареты на трезубцы...

Увы, одними патриотическими чувствами сыт не будешь. А отечественный моделист больше говорит, чем покупает. Потому если б иностранцам не понравился наш пиксель, я б давно ласты склеил бы. Вот украинские МиГ-25 иностранцы не очень оценили, потому продается так себе. 

Ломаный камуфляж на Су-27 - дело будущего. Не все сразу. Вот сейчас напечатаю пиксельные L-39, потом на пиксельные (ломаные и клеверные) Су-25 новую декаль выпущу... Следующей, судя по всему, вот эту декаль на МиГ-29... Тогда и про ломаные Су-27 можно будет браться. :ph34r:

Я как раз обращаю внимание именно на живопись. Потому что она пойдет в декаль. Потому имеет смысл ею заниматься. Пиксель потом идет на маски и это снова же можно продать... А вот просто стандартный камуфляж ни в декаль не запихнешь, ни маски из этого не сделаешь. Потому как бы ничего интересного в этом не вижу. А стандартные номера можно и трафаретами при желании замутить, смысл мне тогда возиться?

9 хвилин назад, AlexRain сказав:

Ну мое ИМХО, глядя на серо-голубые миги, размер и расположение барышень. На 65-ом, она явно не на руле на левом борту. Возможно вот то песочное пятно, это её как раз закрасили там.... А возможно она со внутренней стороны руля, чтоб начальство не смущать)

Вообще-то это фото с киля Су-25УБ. В комментарии говорится, что на правом стабилизаторе снизу нанесена тетка по тому же трафарету. Сейчас внимательно прочитал, что цвет рисунка - темно-синий. Так что сделаю обязательно. 

22 хвилини назад, BatMan сказав:

Саша, не знаю, видел ли ты... на 19 борту есть еще акула на левом воздухозаборнике... даю крупно...

Видел, но за фото крупно спасибо. Пригодится. 

8 хвилин назад, AlexRain сказав:
А вообще оказывается можно и вот так вота, и нафиг какие то там декали:

А, ну тогда все отменяется. Все расходимся! Кина не будет! :P

Link to comment
Share on other sites

30 хвилин назад, BatMan сказав:

Если творческий голод еще не прошел, то есть такой 08 с гепардом из Василькова...

smolentsev2191.thumb.jpg.b283f4cd85ad4da138fd7259aa6721b9.jpgsmol2192.thumb.jpg.72f0581f3e8fd1ef1c9c1608ed77cbd9.jpg

Видимо, был не один борт с таким гепардом. Вот еще один. 

2688644.thumb.jpg.8391b11cf158cf76b88632ce9d4c88ef.jpg

С другой стороны, его вроде бы уже кто-то выпускал. Потому не уверен, что имеет смысл тратить на него время. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, foxbot said:

Видимо, был не один борт с таким гепардом. Вот еще один.

Да, я так понимаю, что была гепардная эскадрилья в 40 ой бригаде... ) Я ранее выкладывал такого же гепарда на борту 94. Ну хоть как-то оживляет этот скучный камуфл...

Link to comment
Share on other sites

А я бы взял деки на" Соколов"-может и "баянистая"окраска,но симпатичная,по крайней мере ,мне понравилась,нарядная  такая...Я ранее ее  не видел,так как  "свистками" не интересовался,

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, foxbot сказал:

Увы, одними патриотическими чувствами сыт не будешь. А отечественный моделист больше говорит, чем покупает.

Это да....Честно, немножко удивлен, я даже по этой ветке форума, как то не вижу толпы желающих, я ожидал больше жаждущих. 

13 часа назад, foxbot сказал:

Вот украинские МиГ-25 иностранцы не очень оценили, потому продается так себе. 

Это как раз понятно. Кому они нужны? И что в них интересного? Нет, объективно, Миг-25 это символ войны холодной, символ арабо-израильских и арабо-арабских разборок, при чем тут Украина. Это раз. А два, ну а что в наших 25-ых интересного? Они тупо серые, тупо с кокардами и трезубцами. И с живописью тоже напряг, были б там хотя бы Змейгорынычи как на Су-24. У нас один интересный был, зубастик и все. Если этим 25ым дать камуфляж..... А например как у F-15C, вот это уже будет интересно. Или вообще как вот этот агрессор (кстати и Миг-29 в этом был бы шикарен) :

16852057156_ab15c4f09d_b.jpg

 Вы историю осколочного "шведского" камуфляжа на наших Су-27 знаете? Этот камуфляж придумали моделисты, покрасили у нас на АРЗ. Я даже знаю людей которые так первый Су-27 раскрашивали, и знаю дедушку который придумал эмблему Галацкому авиаполку. Проще говоря лучший окрас для самолета могут придумать те кто этот самолет больше любят))). А у нас, сейчас, моду задает генштаб.

13 часа назад, foxbot сказал:

Ломаный камуфляж на Су-27 - дело будущего. Не все сразу. Вот сейчас напечатаю пиксельные L-39, потом на пиксельные (ломаные и клеверные) Су-25 новую декаль выпущу... Следующей, судя по всему, вот эту декаль на МиГ-29... Тогда и про ломаные Су-27 можно будет браться. :ph34r:

Эмм..... Я то не против. А надо ли? Просто был декограф, простыня, там на Су-27 лепи любой номер, на Су-25 три борта, и даже Су-17...по моему тоже три борта. И она была в двух масштабах, и я знаю, у многих она лежит в загашниках. И у меня в том числе)), но правда я себе трумп взял, и потихоньку правлю расшивку. Но декограф с косячком, трезубцы ооочень темные, напечатали желтую основу, а потом без белого сразу нповерх напечатали синий.....и не очень получилось.... Во вторых 08й борт и в двух вариантах 57ой борт делал Бегемот.  У Had decals, у Linden Hill были отдельные машины в таком камо.... Чего не было? А никто, почему то не напечатал другой вариант "птыца", как на спарках 69 и 74 синие, на обычных 27(белоносый),37 и 59 синих. А 74й был у эдуарда, репак академа в 48-ом. Так же никто не напечатал совсем ранние варианты номеров, прозрачные, темно синим контуром, бывало оба номера контурные, а могло быть, на морде нормальный, а на килях контурный. Ну короче, вы поняли, как соберетесь, если соберетесь)),  меня зовите))).

А L-39 мне кажется уместнее делать уже интернациональную подборку. Все, что еще не делал эдуард, но либо делал, но мало и давно. Мне вот Латыша хочется....серенького.... да и в камуфляжике, зубастого.... Наш клеверный тоже ничего, но Латыша хочу больше. А еще была всякая экзотика у Алжира, там прикольный зборнячок, я еще находил то ли Мьянму...короче, что то из Юго восточной Азии. 

13 часа назад, foxbot сказал:

С другой стороны, его вроде бы уже кто-то выпускал. Потому не уверен, что имеет смысл тратить на него время. 

Другой борт, с гепардом был у printscale, 35 белый. 08-го никто не делал точно. В принципе я не против 10 белого, я его и предлагал еще на первой странице....но и плакать по его отсутствию я не буду, в советском камо 9-13 будет "мой" 21 красный. Тут  конечно прикол в облезлом гепарде) и общей потасканности машины, может кому то такое понравится. Александр, решение за вами. Или голосование)

Кстати, 9-12 с черной пантерой на морде, как на УБшке, был у Linden Hill, 23 белый, но камок обычный серо-зеленый совок, и закраски звезд зеленью. Наверное нафиг, даже гуглить дальше не буду.

13 часа назад, foxbot сказал:

Вообще-то это фото с киля Су-25УБ.

Да вижу))

13 часа назад, foxbot сказал:

В комментарии говорится, что на правом стабилизаторе снизу нанесена тетка по тому же трафарету. Сейчас внимательно прочитал, что цвет рисунка - темно-синий.

Я просто вот это не прочитал, что там про стабилизатор.... Странное конечно место. Лучшеб голую бабу, цветную, и во всю морду! Вот как на Р-39))) Эх, пустили бы "к телу" моделистов и специалистов автомобильной аэрографии.....

13 часа назад, foxbot сказал:

А, ну тогда все отменяется. Все расходимся! Кина не будет! :P

Ну, а чо.... можно и такое декалью дать:P

Еще один трехцветный из Бельбека, есть несколько фоток,  может кому приглянется, я не против)) :

0000038409_large.jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, AlexRain сказав:

А L-39 мне кажется уместнее делать уже интернациональную подборку. Все, что еще не делал эдуард, но либо делал, но мало и давно. Мне вот Латыша хочется....серенького.... да и в кумуфляжике зубастого.... Наш клеверный тоже ничего, но Латыша хочу больше. А еще была всякая экзотика у Алжира, там прикольный зборнячок, я еще находил то ли Мьянму...короче, что то из Юго восточной Азии. 

Как бы поздняк рыпаться - макет давно нарисован и уже в очереди на печать. Надо было высказывать мнение, когда я эту тему обсуждал. :P

Link to comment
Share on other sites

Наверно это больше валк чем фото опознавательных знаков.  Из необычного то, что борт был продан в США и на киле кокарда под трезубцем была круглая.

http://militaryaviation.in.ua/uk/2019/03/11/istoriya-odnogo-bortu-mig-29ub-b-n-30/ 

https://ltz-avia.ucoz.com/1.html?fbclid=IwAR31cqSnxuw3XXbqvhf1Ui9ZcuNiNebVRwaM-DZ7gEYHLuUnvV6ifq-mjEs

29.jpg

60.jpg

97838d1585675166-91165529_3194587107232550_2102464118630907904_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тут кто то гаварил про черную пантеру. На видео она есть на спарке.   Она походу была продана в США и там востановленна 

http://militaryaviation.in.ua/uk/2017/05/31/voznesenska-pantera-v-ssha/?fbclid=IwAR3Ytghj8RnUyg2sT2MCP3rQiIUaM1otG7CtdAqGz9PUEoSHXelzg5uCEn0

5064d1173814000-14896-64.jpg

из частной коллекции на спутниковом снимке. Аэродром Куинси США

exve970.jpg

slzu976.jpg

jxoj680.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...