Jump to content

Ла-5 Early Version 1:72 от Clear Prop.


MAUS

Recommended Posts

Вот это уже по существу. Без бла-бла-бла. СПАСИБО! Просто тут такое дело. На виде сверху оба фонаря (точнее сдвижные части) не отличаются. По крайней мере я, уж простите, разницы уловить не могу.По этому и задавался вопрос. Надеюсь на ЛаГе проблемы со сборкой фонаря будут учтены.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MAUS сказал:

Вот это уже по существу. Без бла-бла-бла. СПАСИБО! Просто тут такое дело. На виде сверху оба фонаря (точнее сдвижные части) не отличаются. По крайней мере я, уж простите, разницы уловить не могу.По этому и задавался вопрос. Надеюсь на ЛаГе проблемы со сборкой фонаря будут учтены.

Если вы обратите внимание все мои посты по модели были только по существу, с фактами, без домыслов и бла-бла-бла.
Я не по этим делам. У меня на домыслы о Джугашвили нет ни времени, ни желания... Но посмеялись... Да )))
Для того что бы уловить разницу, нужно взять в руки штангенциркуль о измерить ширину сдвижной части спереди и сзади...

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, flomaster сказав:

Для того что бы уловить разницу, нужно взять в руки штангенциркуль о измерить ширину сдвижной части спереди и сзади...

Честно говоря, я эту разницу заметил без штангенциркуля. Потому и подумал, что более широкая сзади деталь предназначена для открытого фонаря. Но все эти трапеции и прямоугольники никак не объясняют того, что сдвижная часть фонаря никак не садится на своё место. Боюсь, это обстоятельство сильно портит великолепное было впечатление от модели в целом... 😥

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pentagonschik сказал:

Честно говоря, я эту разницу заметил без штангенциркуля. Потому и подумал, что более широкая сзади деталь предназначена для открытого фонаря. Но все эти трапеции и прямоугольники никак не объясняют того, что сдвижная часть фонаря никак не садится на своё место. Боюсь, это обстоятельство сильно портит великолепное было впечатление от модели в целом... 😥

Мне сложно говорить о том как фонарь садится на посадочное место...
Честно говоря, я конкретно эту модель сам не тестировал. Возможно траблы есть при открытом состоянии (((

Link to comment
Share on other sites

5 хвилин назад, flomaster сказав:

Мне сложно говорить о том как фонарь садится на посадочное место...

Вот тут можно увидеть...

5 хвилин назад, flomaster сказав:

Возможно траблы есть при открытом состоянии (((

Сергей, насколько я понимаю, в этой же теме выше сказал, что фонарь не разрабатывался для сборки в открытом состоянии.

Ну и в третьем десятилетии 21-го века суть моделизма осталось прежней: Keep calm and cut, fill, sand... (С)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pentagonschik сказал:

Вот тут можно увидеть...

Сергей, насколько я понимаю, в этой же теме выше сказал, что фонарь не разрабатывался для сборки в открытом состоянии.

Ну и в третьем десятилетии 21-го века суть моделизма осталось прежней: Keep calm and cut, fill, sand... (С)

Если не сделали выборку на фонаре сзади, то плохо...
Думаю на следующих моделях обязательно исправят.

01.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, MAUS сказав:

Ну а пока, война с остеклением выглядит так...

Вадим, а мачта антени це травло?

Виглядає симпатично!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, flomaster сказал:

"дедуктивных" домыслов

а так чтоб опять не зацепить - слабо ? Или тебе лишь бы говнеца накинуть ?

С таким косячным фонарем любая дедукция - бессильна.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Fokkerd21 сказал:

Вадим, а мачта антени це травло?

Виглядає симпатично!!

Спасибо, Слава! Мачту выточил из кусочка латуни.  Я всегда меняю на моделях пластиковые антенны и ПВД на металлические. Они тоньше и прочнее.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, flomaster сказал:

Я как нибудь без тебя решу, кому, что и как сделаю.
 

повторяю, я погоняла "фломастер" знать не знал до твоих тоскливых наездов. Были бы они по делу - нет вопросов. Но... на ровном месте - извини, не на того наехал. А по наспех сфабрикованному обвинению - автор оного вообще идет лесом. И желание евонное здесь бессильно  ))

 

Цитата

Выдыхай... )))

Не могу пожелать тебе того же - жалко окружающих (могут потерять сознание от перегара)

Вычеркни из своего искаженного сознания ник palanbor. Обещаю взаимный ответ  B)

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, flomaster сказав:


Сакральный смысл в том, что до сих пор нет единого мнения по сдвижной части фонаря (была она прямоугольной или трапецией) на виде сверху.
 

Цікаво, питання чи паралельні направляючі, чи паралельні борти фюзеляжу у цьому місті.

15812 4.jpg

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, igokr сказал:

Цікаво, питання чи паралельні направляючі, чи паралельні борти фюзеляжу у цьому місті.

15812 4.jpg

Рельсы параллельны плоскости симметрии самолета, борта естественно нет.
Сдвижная часть монтировалась на направляющие четырьмя кронштеинами, поэтому она могла быть какой угодно формы.
На ее работу (открывание - закрывание) это никак не влияло. С технологической точки зрения - обе конструкции не были  сложны в производстве.
Выгнуть плекс можно было и дугой и конусом. К сожалению никаких документов по этому поводу до сих пор не нашлось.
Вопрос - правильно или неправильно начертил Воронин, до сих пор никто однозначно не закрыл.
Пока все только на уровне домыслов... Поэтому и два фонаря )))

02.thumb.jpg.6ff65f8da82d75087a2e1488d46f8c1c.jpg1334415379_kabl.thumb.jpg.29498b686ab17be48f2f00c16ffc7493.jpgcockpitdw.thumb.jpg.54af525f7f20f00572e479fd1a04f512.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 хвилин назад, flomaster сказав:

Рельсы параллельны плоскости симметрии самолета, борта естественно нет.
Сдвижная часть монтировалась на направляющие четырьмя кронштеинами, поэтому она могла быть какой угодно формы.
На ее работу (открывание - закрывание) это никак не влияло. С технологической точки зрения - обе конструкции не были  сложны в производстве.
Выгнуть плекс можно было и дугой и конусом. К сожалению никаких документов по этому поводу до сих пор не нашлось.

Схиляюся до простішого, навіщо городити складне, але це дійсно не доказ, хіба що аргумент.

21 хвилину назад, flomaster сказав:

Вопрос - правильно или неправильно начертил Воронин, до сих пор никто однозначно не закрыл.

Принаймні все на кресленні логічно виглядає.

 

23 хвилини назад, flomaster сказав:

Пока все только на уровне домыслов... Поэтому и два фонаря )))

Доволі виправдано.

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, MAUS сказав:

 Продолжаю убивать модель.   Заменил БАНО  и ПВД.                                                                                                                                   

    Не давите на жалость. Все у Вас получается прекрасно. Вот только на всех советских самолетах БАНО на правом крыле зеленого цвета.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...