Jump to content

NOVO 1/72 F-4B Phantom # ГОТОВО


Recommended Posts

Mr. White Putty http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=262

на любителя. очень вязкая и даёт подсыхающую корку когда выдавлена из тюбика на какую либо поверхность, откуда берётся для нанесения на пластик. 
при этом не крошится и хорошо обрабатывается. высыхает долго.

Link to comment
Share on other sites

Сопла видимо тоже от фуджими? Эх.... дал бы мне кто сопла от фуджа, а еще колеса и декали, яб из ревелла выпилил В-шку или G(первого). Я их, ревеллов, в свое время нахапал. Одного переделал в Е-шку, собрать надо, и декаль надо. Одного с мордой от такого Нововского, переделал в F-4J, тоже собрать надо, дека траверс, причем даже мигкиллер. И разведчика я переделал в израитянина, на там просто штангу дозаправки заколхозить надо было..... И конечно один чистый немец. Был еще пластик..... и не один....., но потом начались развенчания мифов, ревелл косоват однако, и как то даже муза улетела, собрать не могу даже готовые уже заготовки.

З.Ы. Расшивку можно нарисовать. Простым карандашом.

Link to comment
Share on other sites

ну, да..
Ревелл хороший. Жалею что в своё время продал свой F-4F, хорошая база была для F-4S/J. Сейчас у меня 5 несобранных моделей от Хасегавы, B/N/J/S. И первый G. Так что расшивку, шить буду по настроению.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Etendard сказал:

Ревелл хороший. Жалею что в своё время продал свой F-4F, хорошая база была для F-4S/J.

Собирается да. Пластик тоже да. Но там хвостовая часть неверная, заметно при сравении с хасеговой. И там рельеф двигателей при переходе в фюзеляж тоже неверный, больше чем и более резко чем нужно. На скале подробно разбирали. И по мере производства, у немцев с прозрачными деталями, что то происходит, качество остекления такое паршивое становится.... 

Link to comment
Share on other sites

Ого. Но я всё же собрал бы. Ибо собрать 5, по сути одинаковых моделей, это тоска. Пусть у Ревелла что-то там не так, но я отношусь к подобным вещам, не как к багу, а как к фиче. Разнообразия хочется. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Etendard сказал:

Ого. Но я всё же собрал бы. Ибо собрать 5, по сути одинаковых моделей, это тоска. Пусть у Ревелла что-то там не так, но я отношусь к подобным вещам, не как к багу, а как к фиче. Разнообразия хочется. 

А я как больной нахапал ревеллов, был период когда они были очень дешевые, хотел чтоб одинаковые элементы для разных  модификаций Фантиков смотрелись одинаково))). Я даже британца хотел выпилить! Но там всеж хирургия серьезная....на самом деле, просто остановили сопла, достать было негде, выточить заготовки тоже. У Ново они по диаметру меньше нужного. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tali сказал:

Блин, я третий день вкалываю не поднимая головы, вечером стоит только на чай и спать, а они тут время убивают ;(

Ээээээ.... А как же кризис,  вирус, карантин, самоизоляция, конец света? Ведь мир уже никогда не будет прежним (С)?

Link to comment
Share on other sites

я вчера вообще натягивал сову на глобус темплейт на новокитс и это утомляет, а этот Фантом, конечно мазохизм. Чем больше пилишь, тем ещё больше пилить надо. Главное - вовремя остановиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
42 хвилини назад, Etendard сказав:

Добрался до второго цвета. Ничего особенного. За исключением того, что лента Tesa, оставила часть клеевого слоя на белой краске 

IMG_20200504_163508315.jpg

Стик крила з повітрозабірником варто було б шліфанути.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2020 at 09:50, Etendard сказал:

Может быть позже. Такое ощущение, что краска надутая на грунт сохнет дольше. Уже не в первый оаз.

А чем красите? 
Я тут пользовался, сольвентами, от тамии и родным отечественным Аркусом. Тамия черная у меня, падла, сохнет неделю! Хоть на грунте, хоть нет. Зачем я вообще купил??? А взял аркус на тамийском грунте сохла два с половиной дня. Нафиг! Только акрилы, спиртовые Mr Hobby и вонючие Mr Color. Они сохнут почти моментально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...