Jump to content

ГОТОВО: Постройка Звезда 1/48 Як-130 (ВВС Мьянмы)


Tali

Recommended Posts

28 минут назад, AlexRain сказал:

Эх. Надо будет при наличии денег себе тоже взять, тем более я выклянчил себе обрезки деки с киттихока на бангладеш, да и подаренная смола от MD в дело пойдет.

Он у нас в магазинах за 1990 руб. лежит, но на Звезду часто бывают скидки до 30%, да и с рук я видел за 1500 продавали...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Он у нас в магазинах за 1990 руб. лежит, но на Звезду часто бывают скидки до 30%, да и с рук я видел за 1500 продавали...

У нас на "клубе" лежит за 1120 или 1150грн... Во первых меня жаба давит, хомяк прости))). Во вторых если тратить стока бабок, то приоритет у меня B-26(хася) от эдика, с телками, он чуть дороже будет, зато мой любимый бобер..... А вообще то я сейчас вольный художник - без работы(, ну коронокризис, да и раз времени дофига занялся отриманням громадянства. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tali сказал:

Мда, ничо так наценки... ((

Так это сумма в деревянных была? В Москве? Тогда да.... наценки пичаль... Ну, а шо делать, дистребьютера звезды в Украине нет, оно и понятно. Народ везет "на себе", а на себе партию не провезешь, да и по отдельности тоже сложно - практически контрабанда же :ph34r: . Вот и ценник такой.  А сейчас я так понимаю вообще ничего и никуда. А мне декаль векторовская нада....

А еще подумал, что ICM стоило выпустить модельку M-346 в 48)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Genry сказал:

Кинетик. Собирается гораздо проще систершипа от Звезды

Так ктож спорит. У кинетика даже просто сам пластик нормальный, а не то, что у звезды. Просто кинетик не дешев. И просто отечественный производитель вполне мог бы.....и дешевле кинетика, и может даже не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Ну если там в два раза меньше деталей, то может Кинетик и проще... 

Отличная модель у Звезды - богато деталированная и очень ажурно отлитая. Нужно просто тщательно зачищать перед склейкой и не допускать всякий перекосов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AlexRain сказал:

Так ктож спорит. У кинетика даже просто сам пластик нормальный, а не то, что у звезды. Просто кинетик не дешев. И просто отечественный производитель вполне мог бы.....и дешевле кинетика, и может даже не хуже.

дрянь. клепка паровозная. даром не надо.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Seccille Rhodes сказал:

дрянь. клепка паровозная. даром не надо.

Возможно, вы путаете Як-130 от КиттиХока и М-346 от Кинетика.

Я второй не видел живьем, а вот у КХ Як-130 действительно дубовая клепка и сходится он так себе...

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2020 at 20:49, Tali сказал:

Возможно, вы путаете Як-130 от КиттиХока и М-346 от Кинетика.

Я второй не видел живьем, а вот у КХ Як-130 действительно дубовая клепка и сходится он так себе...

не путаю. Именно о 130 и писал.

М-346 и в глаза не видел...да и желания такого нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да, темный цвет получился заметно темнее чем на немногочисленных фотках... 

Уже не помню, почему я на это летом не обратил внимания, но перекрашиваться ничего точно не будет. 
Просто имейте в виду, если кому-то бирманскую машину захочется.

 

Link to comment
Share on other sites

Dcgy8xjX4AEck0A.jpg.fc280bd29a80844b2eacYak-130-Birma-2.jpg.95ba7f407ac5e32e94e5

шеф, не знаю, но, кмк, с цветами - промах. С обеими...

светлый - сильно бирюзовый, а темный - ультрамариновый. В реале цвета намного спокойнее (какие-то палевые) и не такие контрастные один относительно другого... Может это дисплей виноват, но обе фотки я смотрю на одном мониторе...  :(

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tali сказал:

Да, темный цвет получился заметно темнее чем на немногочисленных фотках... 

Уже не помню, почему я на это летом не обратил внимания, но перекрашиваться ничего точно не будет. 
Просто имейте в виду, если кому-то бирманскую машину захочется.

 

читаешь мысли ?  :lol:

Link to comment
Share on other sites

А тебя не смущает, что на твоей фотке небо серое в солнечный день?

Про цвета мне тоже кажется - см. пост выше.

Но это всяко лучше чем то, что звезда в инструкции рекомендует. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palanbor сказал:

читаешь мысли ?  :lol:

да чо там читать - у меня 90% окраски в темное время суток под лампой ((

в будущем надо вымешивать и стартовать в выходные при дневном свете.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tali сказал:

А тебя не смущает, что на твоей фотке небо серое в солнечный день?

нет. Вполне нормальный цвет неба для тех краев

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tali сказал:

перекрашиваться ничего точно не будет.

перекрашивать - это зверство. А вот задуть все тонким слоем фильтра соотв. оттенка - вполне себе нормальные ход. Час работы, из которого 40 минут уйдет на замес оттенка и пробную выкраску

Link to comment
Share on other sites

Нормальный вот.

И здесь мы уже наблюдаем совсем другой расклад.

Yak-130 Myanmar-22.jpeg

У меня для тебя другая аксиома есть - НИКОГДА не подбирай цвета по любительским фотками из интернета. 

Link to comment
Share on other sites

Впрочем, это неважно - я согласен, что цвета не идеальны.

Но эта не та модель, где хочется потратить еще сколько-то времени на достижение идеала. 
А с моими руками, так можно вообще запороть.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tali сказал:

У меня для тебя другая аксиома есть - НИКОГДА не подбирай цвета по любительским фотками из интернета.

а как ? только по профессиональным ?  ;)

тут не в фотках дело. Тут дело в избыточной контрастности цветов. И их перенасыщенности. Таким макаром обычно богатые частные владельцы красят отреставрированные самолеты - смотришь издалека на машину и уже понимаешь : гипербола. Гротеск

Dt5VdaJXQAAotDv.jpg   1099230.jpg

Link to comment
Share on other sites

Опять таки повторюсь - смотря с какой фоткой сравнивать. 
+ я модель снял на телефон под лампой без всяких лайтбоксов, листочков бумаги и проч.

4905894_original.jpg

И опять таки - не спорю.

Link to comment
Share on other sites

Про попадание в цвет ничего не скажу, неблагодарное это дело сравнивать фото снятые при разных условиях. А вот контраст цветов очень режет глаз. Я бы, как советует Андрей, дунул фильтром. Все бы сгладилось и вид совсем другой, да и работы на одну сигарету.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...