Jump to content

Northrop Grumman B-2a spirit 1/72 Modelcollect


vit79

Recommended Posts

2 часа назад, rome_beetle сказал:

подпишусь

+1

2 часа назад, vit79 сказал:

Ну а блекдог просто взял стоковую нишу и накидал туда всякой мелочевки и проволоки, но проблема неправильной формы и недостаточной глубины никуда не делась. 

Бизнесмены, бл... (

Link to comment
Share on other sites

Интересная стройка! Я тут тихонько на галёрке примощусь, если не возражаете. Сам когда-то ковырял этот сабж. Правда, от другого производителя. Да и чёрных собак на него в те времена ещё не  напустили.   Вот интересно, если стоимость реального Спирита уменьшить в 72 раза, получится цена  Моделколлекта с допами?

Link to comment
Share on other sites

26 хвилин назад, MAUS сказав:

Интересная стройка! Я тут тихонько на галёрке примощусь, если не возражаете. Сам когда-то ковырял этот сабж. Правда, от другого производителя. Да и чёрных собак на него в те времена ещё не  напустили.   Вот интересно, если стоимость реального Спирита уменьшить в 72 раза, получится цена  Моделколлекта с допами?

Да, цена не гуманная, просто надо было  потерпеть, больше смотреть обзоров и слушать коллег и не спешить с покупкой. Но на то время работала не логика а хомяк. Так что имеем, что имеем. Нет дороги назад, надо ковырять теперь. Я его начинал уже не единожды, затем откладывал, потому как косяк на косяке, вот опять обострение, поковыряю.

Link to comment
Share on other sites

впечатление от моделей всех этих невидимок складывается не столько от правильности форм и метража проволоки в нишах, сколько от способности автора ДОСТОВЕРНО воспроизвести крайне сложную фактуру и цвет ЛКП сабжа

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, palanbor сказав:

впечатление от моделей всех этих невидимок складывается не столько от правильности форм и метража проволоки в нишах, сколько от способности автора ДОСТОВЕРНО воспроизвести крайне сложную фактуру и цвет ЛКП сабжа

До лкп еще очень далеко, и задача стоит простая: собрать чтобы МНЕ понравилось и на полке радовало, а не в коробке в шкафу, остальное как карта ляжет

Link to comment
Share on other sites

 Затеял публичную  стройку что бы точно домучить за этот раз 😖!

Это БлекДог настолько маленькие ниши шасси дает, что они с внутренней ступенькой становятся? (логичней было бы если бы было на оборот) 

В них  колесная пара хоть помещается?

Link to comment
Share on other sites

11 хвилину назад, vkoshevoyv сказав:

 Затеял публичную  стройку что бы точно домучить за этот раз 😖!

Это БлекДог настолько маленькие ниши шасси дает, что они с внутренней ступенькой становятся? (логичней было бы если бы было на оборот) 

В них  колесная пара хоть помещается?

Размеры колесных ниш в точности как изкоробочные, просто облеплены кабелями и мелкими элементами. Насчет колес не мерял, завтра померяю, отпишусь

Link to comment
Share on other sites

У этой поделки не очень хорошо продумано место, где сходится воедино козырёк приборной панели, нижняя кромка остекления кабины пилотов и ответная кромка "фюзеляжа". Высока вероятность подтекания клея на прозрачную деталь за счет капиллярного эффекта. Думаю, разумно будет сначала вклеить фонарь на свое место, а потом только складывать половинки . Я так не сделал - поимел проблем потом....(((

Link to comment
Share on other sites

15 хвилин назад, Slash сказав:

У этой поделки не очень хорошо продумано место, где сходится воедино козырёк приборной панели, нижняя кромка остекления кабины пилотов и ответная кромка "фюзеляжа". Высока вероятность подтекания клея на прозрачную деталь за счет капиллярного эффекта. Думаю, разумно будет сначала вклеить фонарь на свое место, а потом только складывать половинки . Я так не сделал - поимел проблем потом....(((

Да, спасибо за подсказку, я  примерял остекление и вариант вклеивания фонаря до соединения половинок будет предпочтительней. Но кроме того, козырек приборной панели сам по себе примитивный. В реале он должен увеличиваться по высоте внутрь кокпита, в модели он горизонтальный. Кстати, а вы свой достроили? Удалось победить?

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vit79 сказал:

Да, спасибо за подсказку, я  примерял остекление и вариант вклеивания фонаря до соединения половинок будет предпочтительней. Но кроме того, козырек приборной панели сам по себе примитивный. В реале он должен увеличиваться по высоте внутрь кокпита, в модели он горизонтальный. Кстати, а вы свой достроили? Удалось победить?

 

Достроил - это заказничек был, из коробки без фанатизма... там еще совсем нехорошо стыкуются консоли с центральной частью (если и то и другое предварительно собрать отдельно). Возможно имеет смысл собирать верхнюю часть целиком и нижнюю соответственно, а только потом склеивать верх с низом... но придётся повозиться с позиционирование деталей, чтоб потом всё сошлось...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предлагаю автору наладить серийный выпуск афтермаркета в виде мультимедиа-набора (болты, медные пластины и шмат листового пластика). Модное словечко "старт-ап" - это как раз оно ))

Link to comment
Share on other sites

26 хвилин назад, palanbor сказав:

Предлагаю автору наладить серийный выпуск афтермаркета в виде мультимедиа-набора (болты, медные пластины и шмат листового пластика). Модное словечко "старт-ап" - это как раз оно ))

И попутно приема металлолома...😁, там кроме болтов, меди еще десятков семь иголок медицинских, и это еще не все

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря - обидно.
Я было на старте надеялся на хороший В-1, который они заявили, но в свете таких мучений почти наверняка, что чуда не случится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • С МиГ-3, к сожалению, всё в точности как и у вас...  А как впечатления от Academy(вского) Маринера - никак не могу найти вменяемые фото отливок..? 
    • У Альфы тоже сужается, только что промерял: Ширина сдвижной части фонаря при виде с верху по переднему срезу(за козырьком) - 12,6 мм; По заднему - 12,1 мм 
    • Не-е-е! Я еще F-35С в 1/72 жду. Непременно возьму! Italeri еще год назад обещал. 
    • Как правильно заметил Андрей, логика японцев ставит в тупик европейца. Для меня тупиковым вопросом стало использовать  самый мощный истребитель армейской авиации в самоубийственных атаках.  Единственное фото 58 шимбу-тая вряд-ли что подскажет, но небольшая информация боевого применения  имеется. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2018/07/nakajima-ki-84-hayate-frank-decals-and_22.html
×
×
  • Create New...