Jump to content

МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32


Serg106en

Recommended Posts

7 минут назад, foxbot сказал:

То ли с фото что-то не так, то ли с цветами. Если я правильно понимаю инструкцию, то самый светлый - это песочный. А на ваших фото он просто светло-серый. 

На схеме это не песочный, это очень специфический цвет, который подразумевает 20% белого, и 80% песочного(смотрите схему). В реале у меня светло-песочный, на фотках да, он светлее, чем в реале, но не как не серый.

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, Serg106en сказав:

На схеме это не песочный, это очень специфический цвет, который подразумевает 20% белого, и 80% песочного. В реале у меня светло-песочный, на фотках да, он светлее, чем в реале, но не как не серый.

Могу ошибаться, но я что-то не припомню камуфляжных схем советской авиации с каким-то "специфическим цветом". На самом деле была т.н. четырехцветная горная схема: зеленый - темно-зеленый - песочный - коричневый. Но там реально песочный, а не "специфический песочный". Вот, к примеру, я рисовал Су-17М3 в горном камуфляже. 

Su-17M3R_01_01a.thumb.jpg.d756ed48edfc2e8c6c576dfade896415.jpg Su-17M3R_01_11c.thumb.jpg.d64e527e567dd02c99a8335a90bb9bbe.jpg

Допускаю, это выцветший цвет, но изначально он должен быть все-таки песочным. Но если вы пытаетесь изобразить выцветший цвет, то стоит поработать и над другими цветами. В частности, носовая часть закрывалась тентом, потому под ним краска выцветала меньше, потому должна присутствовать неоднородность в цветах.  Но это, само собой, как вы сами решите. 

Link to comment
Share on other sites

 

Сергію! Я не применшую Ваш досвід ,але і варто прислухатися до порад іншого Сергія (foxbot) :). Може дійсно фото не передає реальний колір.У Вас навіть коричневий  колір не схожий на коричневий.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, foxbot сказал:

Могу ошибаться, но я что-то не припомню камуфляжных схем советской авиации с каким-то "специфическим цветом". На самом деле была т.н. четырехцветная горная схема: зеленый - темно-зеленый - песочный - коричневый. Но там реально песочный, а не "специфический песочный". Вот, к примеру, я рисовал Су-17М3 в горном камуфляже. 

Su-17M3R_01_01a.thumb.jpg.d756ed48edfc2e8c6c576dfade896415.jpg Su-17M3R_01_11c.thumb.jpg.d64e527e567dd02c99a8335a90bb9bbe.jpg

Допускаю, это выцветший цвет, но изначально он должен быть все-таки песочным. Но если вы пытаетесь изобразить выцветший цвет, то стоит поработать и над другими цветами. В частности, носовая часть закрывалась тентом, потому под ним краска выцветала меньше, потому должна присутствовать неоднородность в цветах.  Но это, само собой, как вы сами решите. 

Понял, подправлю, проблем с этим не будет.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Gavrosh сказал:

 

Сергію! Я не применшую Ваш досвід ,але і варто прислухатися до порад іншого Сергія (foxbot) :). Може дійсно фото не передає реальний колір.У Вас навіть коричневий  колір не схожий на коричневий.

Виктор я могу сделать практически любой оттенок коричневого, но тут я добивался именно того, который на схеме, который в инструкции...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Владимир 17 сказал:

Так реально выглядели цвета камуфляжа МиГ-23 1355283005__00010-2.thumb.jpg.7a4f4776456e7eee187b4349ebcaec98.jpg,  а так web.thumb.jpg.0c61774b0ec385bad649753449b89667.jpg  в инструкции Трубача и на экспонате в парке Победы в Саратове(кто у кого скопировал не знаю).

Пересмотрел ну просто огромное количество цветных фото МИГ-23, поверьте, схем камо, цветов и оттенков тех цветов очень много. Я решил остановиться на той схеме того борта, который даёт Трумп.

Link to comment
Share on other sites

Сергію, не раджу посилатися на фото експонатів у музеях.У нас у Луцьку додумалися пофарбувати СУ-24 у кольори національного прапору. Я, звісно, патріот своєї України, але треба мати розум у всьому.

 

unnamed.jpg

 

Або так (раджу пофарбувати так :) )

images-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serg106en сказал:

Пересмотрел ну просто огромное количество цветных фото МИГ-23, поверьте, схем камо, цветов и оттенков тех цветов очень много. Я решил остановиться на той схеме того борта, который даёт Трумп.

Ви вправі робити так,як Вам цього хочеться.Ніхто не може (не має права) Вас примушувати :) (звісно, якщо Ваші дії не суперечать закону ,не порушують права інших - це вже юрист в мені прокинувся⚖️)

Link to comment
Share on other sites

12 хвилини назад, Gavrosh сказав:

Сергію, не раджу посилатися на фото експонатів у музеях.У на с у Луцьку додумалися пофарбувати СУ-24 у кольори національного прапору.

А ще там на табличці написано "Су-24М", кілька років вже не можемо заставити мезуйників змінити цю табличку, і показували і доказували, що це не М-ка, тлку нуль.

Тому музейним експонатам взагалі не варто вірити... 

Link to comment
Share on other sites

Нащо висвітляти процес побудови моделі, коли на обгрунтовану критику ми бачимо:

6 годин назад, Serg106en сказав:

Я решил остановиться на той схеме того борта, который даёт Трумп.

 

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, Mike_F сказав:

Нащо висвітляти процес побудови моделі, коли на обгрунтовану критику ми бачимо:

 

Ну не знаю, я думаю, що варто прислуховуватись до критики, але всеодно остаточне рішення автор має прийняти сам...якщо йому так подобається, то чому ж ні!?

Link to comment
Share on other sites

Як на мене автори висвітлюють свої процеси побудови для того, щоб інші моделісти порадами допомагали рухатися процесу в правильному напрямку. Якщо автор з самого початку займає позицію "я - художник, я так бачу", то який сенс висвітлення?

Що стосується самої моделі: автор написав що бачив купу фото з різними схемами камуфляжу на МиГ-23МЛД, проте не виставив жодної як аргумент на свою користь і на противагу критики.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mike_F сказал:

Як на мене автори висвітлюють свої процеси побудови для того, щоб інші моделісти порадами допомагали рухатися процесу в правильному напрямку. Якщо автор з самого початку займає позицію "я - художник, я так бачу", то який сенс висвітлення?

Що стосується самої моделі: автор написав що бачив купу фото з різними схемами камуфляжу на МиГ-23МЛД, проте не виставив жодної як аргумент на свою користь і на противагу критики.

Mike_F, я, звичайно, художник, але я бачу так, як мені дали камо у вигляді інструкції від виробника моделі. Саме це камо я і намагався відтворити. Якщо комусь не подобається, як я намагаюся відтворити саме це камо по даній мені інструкції, то я нічого не маю проти - цей хтось, я сподіваюся, у своїй роботі по МіГ-23, зробить так, як подобається йому, а не як кому то)....Швидше за все, цей Хто, буде впевнений в тому, що він все робить правильно і саме так, як вважає за потрібне. Я хотів, звичайно, продемонструвати всі ті фото, які переглянув за пару днів тут в інеті, але, боюся, три-чотири сотні фоток просто сюди не влізуть, а якщо і влізуть, то адміни не зрозуміють мого завзяття показати тим, у кого немає інету і хто не може подивитися фотки МіГ-23, і зроблять мені зауваження)....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gavrosh сказал:

unnamed.jpg

если б желтый был сверху - самолет был бы замаскирован на фоне бескрайних пшеничных полей, голубой снизу - на фоне неба. А так как они покрасили - необъяснимо ))

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Serg106en сказав:

боюся, три-чотири сотні фоток просто сюди не влізуть, а якщо і влізуть, то адміни не зрозуміють мого завзяття...

Попробуйте выложить здесь:

http://www.greenmats.club/gallery/category/34-aircrafts-photoalbums/

Раздел специально для таких случаев и был создан админом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

если б желтый был сверху - самолет был бы замаскирован на фоне бескрайних пшеничных полей, голубой снизу - на фоне неба. А так как они покрасили - необъяснимо ))

Та правильно вони зробили.Він же не льотає.Залишилося засіяти кругом нього пашанічку і буде: зверху неба блакить безкрайня,а знизу золоті лани до небосхилу... і, головне,ворог не побачить,адже замаскований...

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка http://16va.be/galeries_vvs/su-17/imgcol/imgcol_6/contact_1.html,,на Мигах наверное такиеже цвета должны быть. Сам в цвет тоже переодически не попадаю,крашу тем что есть под рукой))))

Link to comment
Share on other sites

Вот тогда уж ссылка прямо на страничку Миг-23МЛД: http://www.16va.be/galeries_vvs/mig-23mld/imgcol/index.html 

В целом присоединяюсь к вышесказанному - «песочный» чуть желтее должен быть. Но может быть стоит попробовать поддуть его «пятнами» - будет эффект «пигментации» краски??? На советских самолетах она быстро выгорала и обтиралась, так что можно попробовать поэкспериментировать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...