Jump to content

МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32


Serg106en

Recommended Posts

Вот последняя ссылочка очень полезная, но борт именно 07 синий, который даёт Трумп в инструкции, я так и не нашёл. Песочный да, темнее, это даже не песочный, а светло-коричневый. Ладно, придётся, всё же ещё увести светло-песочный в светло-коричневый....Хотя коллеги вот показали мне очень похожие светло-песочные цвета, как у меня, на МИГ-23...

 

113999_43862337_p0524600.jpg

Ethiopia-Mi-G-23-Bn.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да на последнем снимке не то чтоб самолет выгорел (краска ),но даже водило выгорело и стерлось до голого металла 😁.На греков не похоже.У тех планеры иностранные и грязные.Скорее это какие-нибудь ибн-махмуды😁ОЗ круг (зеленый или ? с внутренным жёлтым или? - непонятно,плохо видно).Где у нас войска под эгидой ООН стоят?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Serg106en сказал:

Коллеги, вижу вам не понравился светло-песочный, как в инструкции).... Вот ведь пошёл на поводу и снова чуть подправил цвет в более тёмный....:wacko:

Сергію, повторюю :   Ви вправі робити так,як Вам цього хочеться.Ніхто не може (не має права) Вас примушувати. 

"... как в инструкции" - на то вони і  інструкції, щоб їх порушувати (робити не так,як вказано в інструкції) :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gavrosh сказал:

Сергію, повторюю :   Ви вправі робити так,як Вам цього хочеться.Ніхто не може (не має права) Вас примушувати. 

"... как в инструкции" - на то вони і  інструкції, щоб їх порушувати (робити не так,як вказано в інструкції) :)

Віктор, просто захотілося саме такий апарат)... Мені, звичайно, простіше взяти і з квітами не мудрувати, а нанести самі звичайні, які класичні.... Але мені хочеться зобразити ексклюзивний екземпляр, однак, звідси і заморочки...:unsure:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Serg106en сказал:

Мені, звичайно, простіше взяти і з квітами не мудрувати, а нанести самі звичайні

гуглопереводчик детектед. Шпиён ? :lol:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, palanbor сказал:

гуглопереводчик детектед. Шпиён ? :lol:

Cергій росіянин, але "говорить" українською набагато краще, ніж деякі наші місцеві українці ( і не за допомогою гугла).

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Serg106en сказал:

Віктор, просто захотілося саме такий апарат)... Мені, звичайно, простіше взяти і з квітами не мудрувати, а нанести самі звичайні, які класичні.... Але мені хочеться зобразити ексклюзивний екземпляр, однак, звідси і заморочки...:unsure:

Дорогу осилит идущий...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gavrosh сказал:

Cергій росіянин, але "говорить" українською набагато краще, ніж деякі наші місцеві українці ( і не за допомогою гугла).

откуда тогда квіти взялись в камуфляже миг-32 ?  ;)

Link to comment
Share on other sites

56 хвилин назад, Serg106en сказав:

Віктор, просто захотілося саме такий апарат)... Мені, звичайно, простіше взяти і з квітами не мудрувати, а нанести самі звичайні, які класичні.... Але мені хочеться зобразити ексклюзивний екземпляр, однак, звідси і заморочки...:unsure:

Так тоді зовсім інша справа! І я вас щиро підтримаю в цьому випадку. До речі, з чим з чим, а з радянськими літаками періоду 70-80-их я досить ретельно розібрався з окрасками. Взагалом «три-чотири кольорові» камуфляжі були в кольорах які вам підказували вище. Була ще і їх «єкспортна» версія, де дійсно пісочний був світліший (другий літак на вашому фото саме у цій схемі, але ще й виліняв дуже).

Але (!!!!) навіть у радянських ВПС траплялося дуже багато випадків фарбування «по мотивам», тією краскою що є і т д. Навіть на тих ссилках на сайт 16 повітряної армії, добре видно, що трапляються значні розбіжності по кольорах камуфляжу (а це була елітна група військ). І від друзів, хто там служив в тому числі і техніками літаків, знаю, що вони після польотів підфарбовували літаки краскою з балончиків в тому числі із супермаркету. Тому висновок - як Ви покрасите, то так воно і буде. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, palanbor сказал:

откуда тогда квіти взялись в камуфляже миг-32 ?  ;)

 

57 минут назад, palanbor сказал:

откуда тогда квіти взялись в камуфляже миг-32 ?  ;)

Хай краще "квіти",ніж хамство деяких наших моделістів (шановний PALANBOR це не відноситься до Вас). Але вернемося до Міга,а то за офтоп нас покарають🤬

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gavrosh сказал:

 

Хай краще "квіти",ніж хамство деяких наших моделістів .

хамство - это немножко из другой оперы. Речь шла о гуглопереводчике ))

Цитата

(шановний PALANBOR це не відноситься до Вас)

thank_you2.gif

 

Цитата

Але вернемося до Міга,а то за офтоп нас покарають🤬

стопицот

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UA-320 сказал:

Так тоді зовсім інша справа! І я вас щиро підтримаю в цьому випадку. До речі, з чим з чим, а з радянськими літаками періоду 70-80-их я досить ретельно розібрався з окрасками. Взагалом «три-чотири кольорові» камуфляжі були в кольорах які вам підказували вище. Була ще і їх «єкспортна» версія, де дійсно пісочний був світліший (другий літак на вашому фото саме у цій схемі, але ще й виліняв дуже).

Але (!!!!) навіть у радянських ВПС траплялося дуже багато випадків фарбування «по мотивам», тією краскою що є і т д. Навіть на тих ссилках на сайт 16 повітряної армії, добре видно, що трапляються значні розбіжності по кольорах камуфляжу (а це була елітна група військ). І від друзів, хто там служив в тому числі і техніками літаків, знаю, що вони після польотів підфарбовували літаки краскою з балончиків в тому числі із супермаркету. Тому висновок - як Ви покрасите, то так воно і буде. 

Дякую за розуміння! Так, один колега з іншого форуму, працівник аеродрому, теж пише, що фарбують тим, що під рукою. А під рукою часто виявляється те, що залишилося після фарбування офіцерських дач, парканів та інших особистих володінь))...На жаль, з досвіду можу припустити, що після нанесення ОЗ, знайдуться моделісти, які вкажуть мені, що у цього борту не було такого забарвлення, і що пісочний був дуже світлим)))....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serg106en сказал:

Дякую за розуміння! Так, один колега з іншого форуму, працівник аеродрому, теж пише, що фарбують тим, що під рукою. А під рукою часто виявляється те, що залишилося після фарбування офіцерських дач, парканів та інших особистих володінь))...На жаль, з досвіду можу припустити, що після нанесення ОЗ, знайдуться моделісти, які вкажуть мені, що у цього борту не було такого забарвлення, і що пісочний був дуже світлим)))....

То що,кидати роботу? Роби Сергію,далі свою цікаву роботу.Думаю вже достатньо "перетерли" щодо камо МІГа, тепер тобі треба остаточно визначитися і далі продовжувати.Всім не вгодиш,завжди знайдуться незадоволені.Порад було достаньо,тепер можна працювати.Успіхів!

Link to comment
Share on other sites

p.s. Может,Сергей,тебе будет удобней общаться на русском языке? Дабы не возникало в дальнейшем вопросов.Я полиглот,свободно владею русским,украинским. Английским,немецким,французским,китайским,японским,арабским и многими другими.Правда последними указанными языками я владею с помощью словаря (как раньше писали в анкетах,старожилы типа меня помнят :) наверное ). Вернее не с помощью словаря,а теперь с помощью гугла😁

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gavrosh сказал:

p.s. Может,Сергей,тебе будет удобней общаться на русском языке? Дабы не возникало в дальнейшем вопросов.Я полиглот,свободно владею русским,украинским. Английским,немецким,французским,китайским,японским,арабским и многими другими.Правда последними указанными языками я владею с помощью словаря (как раньше писали в анкетах,старожилы типа меня помнят :) наверное ). Вернее не с помощью словаря,а теперь с помощью гугла😁

Мне без разницы на каком, но мне удобнее на русском, главное, чтобы понимали друг друга ;)....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...