Jump to content

Recommended Posts

6 годин назад, tarasmaimona сказав:

Первая попытка "запанелить" - неудачная, так как использовалась вальеховская алюминька , которая просто остается на пальцах после суток сушки, плюс- похожа скорее на перламутр, чем на металик. вот как-то так. завтра подьедет пара алюминек Алклад 2- буду исправлять

 

А як на мене, то виглядає непогано.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Bodik сказал:

А як на мене, то виглядає непогано.

Насправді ,знову таки, на фото багато не видно).. в реалі набагато гірше. вальєхівска фарба місцями (крило) просто стерлася ватним спонжиком з водою. вкрив глянцевим лаком, завтра отримаю алюміній, уайт і семі глос алюміній, і наведу ладу. доведеться знову викладати маски, а це години 2, але буде набагато краще)

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, tarasmaimona сказав:

Насправді ,знову таки, на фото багато не видно).. в реалі набагато гірше. вальєхівска фарба місцями (крило) просто стерлася ватним спонжиком з водою. вкрив глянцевим лаком, завтра отримаю алюміній, уайт і семі глос алюміній, і наведу ладу. доведеться знову викладати маски, а це години 2, але буде набагато краще)

В самого є вальєхівський алюміній...неоднозначні враження від нього...ну або я щось не так роблю ..

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, полу-матовый алюминий? В оригинальной банке  то же наблюдал подобный эффект:( Лечил лёгкой полировкой и вскрытием лаком.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tarasmaimona сказал:

ще й аер таку ядучу соплю плюнув, яка одразу підїла до пластика. "влагоотделитель" на вході в аєр абсолютно сухий - тобто не вода

_DSC0060.JPG

_DSC0056.JPG

_DSC0057.JPG

А вот с таким ни разу не сталкивался... Думаю, переморозили краску при хранении/транспортировке.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MAUS сказал:

Я так понимаю, полу-матовый алюминий? В оригинальной банке  то же наблюдал подобный эффект:( Лечил лёгкой полировкой и вскрытием лаком.

да, на хвосте оно- полумат. я тоже полирнул уже. сейчас залью как получилось. но так быть не должно, вообще- это какая-то стружка из под токарного станка... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MAUS сказал:

А вот с таким ни разу не сталкивался... Думаю, переморозили краску при хранении/транспортировке.

переморозили- это я думаю про акрилы, скорее. Я думаю, что это контрафакт какой-то недобросовестный. там в уайт алюминий дажа пузырька воздуха не было- перезалита настолько, что аж с горкой. завтра к "поставщику" (пока не называю их))) обращусь  и верну красочку, а они мне- деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Нифига полировка не помогла, хотя на фото так не видно. там, где потемнее- это миговский дюралюминий (тоже алклад, но от мигеля), и он идеально выглядит по сравнению с "люпиевым наждаком". так быть не должно, вообще-то...

_DSC0065.JPG _DSC0066.JPG _DSC0068.JPG _DSC0071.JPG _DSC0072.JPG _DSC0063.JPG

Link to comment
Share on other sites

Мда, хрень какая-то ((

Даже не знаю че тут посоветовать. Я бы зашлифовал, наверное, и перекрасил. 

Недавно протестил новую нитруху LP-11 от Tamiya. Прям очень понравилась! Это так.. вдруг пригодится )

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Tali сказал:

Мда, хрень какая-то ((

Даже не знаю че тут посоветовать. Я бы зашлифовал, наверное, и перекрасил. 

Недавно протестил новую нитруху LP-11 от Tamiya. Прям очень понравилась! Это так.. вдруг пригодится )

Психанул я,  кароче, заказал и LP-11,и LP-70, и  ak-interactive xtreme metal 3 краски, и полирую сижу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кароче...) я не понимаю, какого хрена не так. почему на мираже лежит идеально так дбраь алкладовская от мигеля, а на этом египетском свистке оно так зернит...

_DSC0082.thumb.JPG.4ce05f29985c25b612be98c75f782d4d.JPG_DSC0081.thumb.JPG.94d3d3de895ac5cfec310b8e33d8ff94.JPG_DSC0080.thumb.JPG.2cbd9df353cef09412f9ff24e3a9342a.JPG_DSC0078.thumb.JPG.3b16f1c6fae5c8c31c7122ca6771737a.JPG_DSC0077.thumb.JPG.9f33f934ead36f23f83d0fe884b4f59f.JPG_DSC0083.thumb.JPG.ac2319ce734f2c286afa46ae58b5438d.JPG _DSC0079.JPG

Надеюсь на матовый лак, ибо четвертый раз я перекрашивать не хочу. лучше еще одну модель запилю... на этот раз никаких металликов 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • С МиГ-3, к сожалению, всё в точности как и у вас...  А как впечатления от Academy(вского) Маринера - никак не могу найти вменяемые фото отливок..? 
    • У Альфы тоже сужается, только что промерял: Ширина сдвижной части фонаря при виде с верху по переднему срезу(за козырьком) - 12,6 мм; По заднему - 12,1 мм 
    • Не-е-е! Я еще F-35С в 1/72 жду. Непременно возьму! Italeri еще год назад обещал. 
    • Как правильно заметил Андрей, логика японцев ставит в тупик европейца. Для меня тупиковым вопросом стало использовать  самый мощный истребитель армейской авиации в самоубийственных атаках.  Единственное фото 58 шимбу-тая вряд-ли что подскажет, но небольшая информация боевого применения  имеется. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2018/07/nakajima-ki-84-hayate-frank-decals-and_22.html
×
×
  • Create New...