Jump to content

MiG-23MF 1/72 Hell Fighter


ivanstepanovich

Recommended Posts

17 часов назад, foxbot сказал:

Была такая декаль. Сразу хочу предупредить, с химией не дружит. Так что избавиться от блеска лакового слоя будет не просто. 

Из декали будет использоваться надписи и черт, все остальное будем сами рисовать!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер коллеги, всех с наступившим!)

Наконец-то получилось выйти с праздничного стола и сесть за моделизм)

Приступил к дальнейшей работке по МиГу

Доделал воздухозаборники, после прохождения шкуркой по травлению заметил что стёр соты до пластика, будем что-то думать....

Собрал сопло, начал делать основу тормозным щиткам, сделаю их открытыми, Щитки 23-го очень интересные)))

С нижней части стёр всю наружную расшивку, и начал делать створки основных стоек шасси, там где шпаклевка, перестарался, и рубанул лишнего, но уже все исправляем))

Пока все)

4C852EA4-48E2-4C91-BF92-BA368ACDC4B2.jpeg C815BD63-CA7C-48F3-BD75-E2312AD202C4.jpeg 00DA5DAD-7D88-4C50-B4A7-38E8DDAFA87A.jpeg 54E54AE9-21C0-448A-86FA-701FE9C478D6.jpeg DFA6AA7C-0ABB-444E-8C7C-F3E3B0003E54.jpeg 86982A3D-1BF7-4B1F-A597-3EB8D7E903DF.jpeg B983C87F-25E2-43AA-ABD7-86511AF8EE78.jpeg C743823D-C65A-4DAE-B9C4-C41D8E8BD267.jpeg 6E125C65-7195-49F1-A4C1-DA31A354C6B4.jpeg 74AFFE42-6A1F-485B-8B6F-10A85A34F2DF.jpeg 

Link to comment
Share on other sites

Я не о собираемости, я о ширине кабины. У Звезды кабина очень широкая. Академ в этом плане точнее. Приложите к чертежам носовые части Звезды и Академа.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, metalzavod сказал:

Я не о собираемости, я о ширине кабины. У Звезды кабина очень широкая. Академ в этом плане точнее. Приложите к чертежам носовые части Звезды и Академа.

Фототравление полностью подходит на ширину кабины этой модели, в столь глубокие дебри мне рано углубляться))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, metalzavod сказал:

Я не о собираемости, я о ширине кабины. У Звезды кабина очень широкая. Академ в этом плане точнее. Приложите к чертежам носовые части Звезды и Академа.

У звёзды если говорить по правде кроме носового обтекателя, вся носовая часть кривая. Там не только ширина фонаря, глубина его посадки, нарушенные сечения грота, неправильные короткие клыки.... Не зря же дядя Мусса выпускал корректировочный набор. А Академ да, он получше, там даже фонарь почти правильный, но там высота излишняя, на стыке носовой части и фюзеляжа, аж 1,5мм .....если не все 2. Там нужно вырезать клин от носового обтекателя до конца.... И тогда это все вполне стыкуется со звездовской тушкой. Я когда то для этого дела по дешёвке набрал пачку МАВИшных вакушек, это как раз копия академа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

У звёзды если говорить по правде кроме носового обтекателя, вся носовая часть кривая. Там не только ширина фонаря, глубина его посадки, нарушенные сечения грота, неправильные короткие клыки.... Не зря же дядя Мусса выпускал корректировочный набор. А Академ да, он получше, там даже фонарь почти правильный, но там высота излишняя, на стыке носовой части и фюзеляжа, аж 1,5мм .....если не все 2. Там нужно вырезать клин от носового обтекателя до конца.... И тогда это все вполне стыкуется со звездовской тушкой. Я когда то для этого дела по дешёвке набрал пачку МАВИшных вакушек, это как раз копия академа.

Я наверное еще очень молод, для таких глубоких познаний, но Академовский МиГ будучи школьником собирал, правда он уже пропал кудысь, но все же, и с допами на МиГ-23-й в 72-м как-то очень скудно на просторах ынтернета

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ivanstepanovich сказал:

Я наверное еще очень молод, для таких глубоких познаний, но Академовский МиГ будучи школьником собирал, правда он уже пропал кудысь, но все же, и с допами на МиГ-23-й в 72-м как-то очень скудно на просторах ынтернета

Я просто тащусь от 23мф. И я крайне опечален тем фактом, что нормальной модели его нету. Да есть RV, но к ним тоже куча вопросов, и в основном как можно просить столько бабок за такой шортран??? А был момент когда объявили ,что звезда своего снимает с производства.... Ну я от жадности и хапнул тушки 4.... или 5). И вакушные копии академа ради носа. Собственно у академа только носовую и можно брать в работу, остальное дико кривое, киль, г.о., крылья, фюзеляж, вооружение вообще фентези на тему.... Что касается корректировочного набора от дяди Муссы, он был очень дорог, очень сложно его было купить, мало их сделали и там по моему морда под МЛД была...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день коллеги!

Немного поработал с 23-м

Доделал левую нишу шасси, зашпаклевал травленую деталь с фюзеляжем, собрал тормозные щитки, и впрочем на этом все

Также у меня есть вакушный фонарь для МФ, в сравнении с стандартным земля и небо, вопрос к знатокам, как отделить ненужные прозрачные части, пилкой пробовал, но резанул лишнего(

AA5D8E06-2147-4F71-ADF6-9ADCDDA261C3.jpeg 5A0D96A3-D751-4FBF-B4C2-55B4D1CFCE62.jpeg 29BFF24F-6905-47B2-8400-BB83D2D6A189.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Пилкой на основе лезвия "Нева",чёрного цвета,найти можно на блошиный рынках, наследие СССР.  Сейчас что-то подобное делает JLC,классная полка кстати,ну или травлеными аналогами пробовать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, serega сказал:

Пилкой на основе лезвия "Нева",чёрного цвета,найти можно на блошиный рынках, наследие СССР.  Сейчас что-то подобное делает JLC,классная полка кстати,ну или травлеными аналогами пробовать.

Благодарю,буду пробовать травленым аналогом аккуратно все делать)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, foxbot сказал:

Устал за вами править фото в строку. Почитайте. Возможно, пригодится. 

Я если честно этого не знал, прошу прощения, впредь буду делать по этой методике)

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2020 at 14:10, AlexRain сказал:

Я просто тащусь от 23мф. И я крайне опечален тем фактом, что нормальной модели его нету. Да есть RV, но к ним тоже куча вопросов, и в основном как можно просить столько бабок за такой шортран???

а что мешает покупать эту модель в коробке КР?? в два раза дешевле

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, jetac сказал:

а что мешает покупать эту модель в коробке КР?? в два раза дешевле

А где? Вот где он у нас в наличии есть? Или где его можно заказать. Я как ни погляжу у нас с КР беда какая то.... Лошадь блин, взял гривен за... как бе не 450, и то просто уже с психу и с принципа, не смотря на не очень интересные варианты декали, просто задолбался гонятся. Все коняшки есть, а этого нет да и приложить к остальным.... 

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2020 at 15:02, ivanstepanovich сказал:

Также у меня есть вакушный фонарь для МФ, в сравнении с стандартным земля и небо, вопрос к знатокам, как отделить ненужные прозрачные части, пилкой пробовал, но резанул лишнего(

А чьего разлива этот фонарь? Я такого не видел. Там как минимум проблема, неудачно сделали, пуансон был со средним переплетом и перископом, на вакухе это выдавилось....не очень красиво....

Я режу вакухи по разному. Если продукция качественная и граница фонаря различима четко, ступенькой, канавкой. Беру иглу для расшивки или цанговый нож, и процарапываю, нож двигать обухом вперед, эту границу пока фонарь не выпадет. Ели четкой границы нет.... Тут два вариаты:  или лезвия типа нева, или трамповские пилочки...пилим потихоньку...или бормашинкой отрезным алмазным диском, быстро грубо. В этом случае оставляю хорошие припуски, и потом бормашинкой снимаю, стачиваю, лишнее, постоянно примеряя фонарь по месту посадки.

Не уверен, что вам стоит использовать эту вакуху.... у звезды нарушены сечения и посадочное место нужно будет переделывать... Сложно, но возможно. Просто если вы не правили остальные косяки звезды.... Стоит ли парится с таким фонарем. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

А где? Вот где он у нас в наличии есть? Или где его можно заказать. Я как ни погляжу у нас с КР беда какая то.... Лошадь блин, взял гривен за... как бе не 450, и то просто уже с психу и с принципа, не смотря на не очень интересные варианты декали, просто задолбался гонятся. Все коняшки есть, а этого нет да и приложить к остальным.... 

Вот здесь есть.

http://www.hobby-you.com/product_info.php?cPath=29_30&products_id=15794

http://www.hobby-you.com/product_info.php?cPath=29_30&products_id=14877

http://www.hobby-you.com/product_info.php?cPath=29_30&products_id=15795

https://plasticmodels.com.ua/product-1-91862.html

https://plasticmodels.com.ua/product-1-91449.html

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

Не уверен, что вам стоит использовать эту вакуху.... у звезды нарушены сечения и посадочное место нужно будет переделывать... Сложно, но возможно. Просто если вы не правили остальные косяки звезды.... Стоит ли парится с таким фонарем. 

в 99% случаев фонарные косяки лечатся путем изготовления модели с фонарем в положении "откр." ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • А где это такие скидки..? 
    • Хоть вопрос и не ко мне 🤣: да, сужается.  Более того при виде с верху это самый узкий фонарь из всех более-менее доступных МиГ-3 в 1/72, a именно: Самый широкий у Альфа, у Hobby Boss примерно на 1-1,3 мм уже, а у Armory примерно на 0.5-0.7 мм уже чем Hobby Boss.  При этом сужаются к хвосту все три... 
    • Вітаю колеги!  Класна тема! З такої оказії як -40% на AK Realcolor взяв декілька десятків пляшечок, тепер піду майструвати підставку під них.  Також не міг пройти повз новинку від Фікса, а за одне і наблизитись до давнішньої мрії - зібрати людську ластівку у 72му.  Все, тепер мінімум місяць ні ногою в модельний магаз)
    • Кстати, вот о чём подумалось: для чего именно был ПТБ в данном случае? Поскольку делаем борт камикадзе, то возможно предположить, что ПТБ был нужен для усиления эффективности атаки (пожар), либо таки по прямому назначению. Отсюда выходит раздвоение: либо вешать ПТБ на кронштейны изкоробки онли, либо доделывать ещё пару маленьких кронштейнов и питающие трубки 🤔
    • Здравия! Получил посылочку   Теперь есть три модельки. Осталось сесть и собрать все одним присестом 
×
×
  • Create New...