Jump to content

Звезда 1/72 C-130 Hercules (7321) - анонс

Recommended Posts

В 06.12.2019 at 16:06, Tali сказал:

Увы, народ на ФБ склоняется к тому, что все-таки перепак Итала ((

Так Ви ж там на московії перший за всіх:) побачите, чи перепак. Сподіваюсь, що і огляд літніків зробите (за що будемо Вам вдячні). А так, гадати -  перепак, не перепак...даремна справа.

В 06.12.2019 at 19:07, Tali сказал:

А фактура будет или только эмоции?

Несколько серьёзных людей, знокамых с "кухней" Звезды, публично сказали про собственную разработку. Официальных заявлений Звёзды не было.

Вот и вся фактура.

Кстати, о Геркулесах -- Амодел не собирается расширять свою линейку в 1:144?

9 минут назад, Хомяк сказал:

Несколько серьёзных людей, знокамых с "кухней" Звезды, публично сказали про собственную разработку.

А где можно глянуть?

Я не ставлю ваши слова под сомнение, но меня с другой стороны горячо убеждают, что речь в данном случае идет исключительно о перепаке. 

Не то чтобы мне Герк сильно сдался, просто любопытно.

22 минуты назад, Tali сказал:

А где можно глянуть?

Николай Поликарпов (главред М-Хобби) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1587730.html#1587730

Андрей Котков (Бегемот декалс) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1588030.html#1588030.

• 2 weeks later...

Из надежных источников сегодня пришла инфа, что таки-да - 100% новая разработка. 

В 07.12.2019 at 18:12, Gavrosh сказал:

А наші АНи гарніші:P, як не крути (ТТХ не беру до уваги)...

И мне больше нравятся.
Но с коммерческой точки зрения для производителя моделей Герк намного перспективнее.

Самое печальное, что Ан-70 для 1/72 даже отрисывали, но потом заморозили проект ;( 

24 минуты назад, Tali сказал:

звездовский, будет раза в два дешевле

Золотые слова. А кому-то (если звёзды сойдутся правильно) - почти бесплатно :) 

• 5 months later...

Уррраа! Это похоже версия "Н" - относительно старая, с обычными 4-х лопастными пропеллерами. Это хорошо, это буду ждать с удовольствием.

Кочетков Антон Почитал комментарии к анонсу тут и сям, а ещё "там". Вывод: Звезде предоставлена куча информации. То, что выйдет будет гораздо лучше того, что мы имели до сих пор. Даже с учетом возможных "шероховатостей". Есть мнение, что в этом году не успеют

Вот только на одном из выложенных рендеров есть такая вот штука, которая присуща специализированным машинам:

100049032_2374677315968392_4563640190677024768_o.jpg.ce345cb54d1d1f84664933ac278b84dc.thumb.jpg.641b05268c5f3f4b5f6d8ea6d32b6626.jpg

На обычном С-130Н я такого не встречал. Возможно, уже в более современное время этот девайс и появился на них. Но, он больше похож на один из обтекателей, например на ЕС-130Н.

1280px-EC-130H_41st_EWS_taking_off_Davis-Monthan_AFB_2007.thumb.jpg.442b4c6f4592f4a154ea106098a83ace.jpg 59010093.thumb.jpg.cbf5d805bcf1260f364874cd4de9846b.jpg

Что интересно производитель задумал? Расширения модификаций на базе С-130Н?

Будущее покажет.

U.S. Air Force aerial port team members unload cargo from a C-130H Hercules aircraft using a 10k adverse terrain forklift during Joint Readiness Training Center (JRTC) 14-05 training at Fort Polk, La., March 14 140314-F-XL333-229.jpg

U.S._Air_Force_aerial_port_team_members_

21 минуту назад, Tali сказал:

Антон же, вроде, выложил фотку H c этой приблудной?

Да, Максим, уже увидал сей современный борт, что имеет такое.

Я уже комент оставил на FB. H - древняя модификация. В рание годы эксплуатации, этого они не имели. 

Ну.. как и в любом случае - нужно будет искать фотки прототипа и сверяться по ним. 

Полагаю, что в модели эта приблуда будет клеиться отдельно, так что лучше пусть она будет и ее можно будет не клеить, чем наоборот. 

И еще – расшивка на нем будет, а не как у Ми-24. 
Просто не нарисовали еще.

• Tali changed the title to Звезда 1/72 C-130 Hercules (7321) - анонс