Jump to content

Металлики AK Interactive True Metal / Xtreme Metal


Dimentr

Recommended Posts

В 25.10.2015 at 13:22, stelmakh_d сказал:

Пользовался алюминием а дюралюминием. нормальные. Вроде, нормальные краски. В качестве разбавителя можно использовать уайт спирит.

Делал то же самое,красил кистью, качество отличное.Но отдирается краска после полировки.Позже выложу фото.

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2015 at 17:12, mehanicus сказал:

Сегодня забрал с почты дюралюминий и ганметал экстрим, пока не красил, но мне чего то напомнили модел мастер они же тесторс, Есть ощущение что они уже разбавлены под аэронраф. 

Так точно,разбавлены.

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2016 at 15:44, Tolibass сказал:

Если про краски на восковой основе, Вам понравится, только, неотъемлемая часть это уайт спирит, он помогает краске хорошо держатся на поверхности даже без грунта.

Полностью согласен,сам делал так.

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2016 at 16:35, Alexei_UA сказал:

Не буду спорить, просто нигде не видел выкрасок этих металликов при макросъемке... Есть у меня подозрение, что там пигмент далеко не самый мелкий по размеру...

 

Очень мелкий,поверьте.При возможности выложу фото.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2016 at 00:27, stelmakh_d сказал:

База их полный отстой. Она очень часто бывает матовой. А нужна черная и глянцевая. Опытным путем установил. что эти металлики лучше держаться на пластике, чем на всяких базах.

Согласен с последним предложением.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2016 at 00:40, stelmakh_d сказал:

В тюбиках полируемые. И они блестят. А в банках кто-как. В банках мне очень понравился алюминиевый цвет.

Да алюминий ооочень хорош!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gavrosh сказал:

Очень мелкий,поверьте.При возможности выложу фото.

Для меня - очень мелкий пигмент это у Алклада, а например  в Тамии или Ганзе (обычные металлики) там не пигмент, а кирпичи целые...

Link to comment
Share on other sites

Вы,наверное,уже большой спец по металликам. Я же "чайник".Но купив тюбик вышеуказанной краски(алюминий) остался доволен результатом покраски,кроме того,что она стирается от полировки.Надо этот процесс отработать.Как только научусь хорошо делать фото (так,что бы было хорошо видно зернистость краски),обязательно выложу на форуме фото.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Hartmann сказал:

Ну и, где вы, товарищи эксперты? Чем еще раз спрашиваю, лакировать поверхность после экстримметалликов???

увы, но любой лак превращает "металл" в крашенный пластик  :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...