Jump to content

Металлики AK Interactive True Metal / Xtreme Metal


Dimentr

Recommended Posts

Не понимаю, что там не получалось у пана, который выкинул краску в ведро, но я тут попробовал Pale Burn Metal, просто на обезжиренный пластик, без грунта. Результат на фото. Дуется через 0,2 нормально (ничем не разбавлял), через 6 часов клеил скотч, тер пальцем и ногтем – держится, адгезия отличная. По сравнению с очень чувствительными к этому всему алкладами – вообще отлично.

 

2015-10-28_19.46.18.thumb.jpg.f3763b313a

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, что там не получалось у пана, который выкинул краску в ведро, но я тут попробовал Pale Burn Metal, просто на обезжиренный пластик, без грунта. Результат на фото. Дуется через 0,2 нормально (ничем не разбавлял), через 6 часов клеил скотч, тер пальцем и ногтем – держится, адгезия отличная. По сравнению с очень чувствительными к этому всему алкладами – вообще отлично.

 

2015-10-28_19.46.18.thumb.jpg.f3763b313a

То їх Галька - дуже балована!

48.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня забрал с почты дюралюминий и ганметал экстрим, пока не красил, но мне чего то напомнили модел мастер они же тесторс, Есть ощущение что они уже разбавлены под аэронраф. 

Edited by mehanicus
Link to comment
Share on other sites

Есть ощущение что они уже разбавлены под аэронраф. 

Ну так производитель так и говорит, что они готовы к употреблению. В линейке этих красок разбавителя нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Господа, подскажите пожалуйста.

Пробовал Xtreme Metal Dark Aluminium дуть через аэр, специально прикупил для этой цели на свой Miol сопло 0.3, баночку тряс пока руки не устали, в результате сопло забилось сразу. 

Как то не складывается у меня с Ak Ineractive, до этого тоже пробовал дуть через 0.2 сопло краску ModelAir - тоже забила моментом.

Посоветуйте что можно попробовать..

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Как писали выше - попробовать чуть разбавить ганзовским левеллингом. 

Перемешать краску вручную в баночке и повторит опыт. 

Убедиться, что краска не порченная - например, могла долго находиться на морозе в процессе транспортировки...

Link to comment
Share on other sites

 

У меня тоже есть почти вся палитра  TRUE METAL (AK), и я этими красками очень доволен. Всё делал как на видео, и полируется и хорошо держится . Использую Уайт спирит, самый простой " химрезерв

 

 

Link to comment
Share on other sites

Также есть и две баночки  Xtreme Metal , полированный алюминий и хром, красил соплом 0.2 и не разбавлял, ложится отлично. Красил без грунта и подложки , давление 1.5 , расстояние 20-25 см. Читал тему и сразу попробовал скотчем от Тамии, краска на месте. Не могу даже предположить, почему у многих не получается.  

Link to comment
Share on other sites

У меня есть Alclad II , но им ещё не красил. Надо сделать пробы всех красок и выложить результат на форум. Думаю многим будет интересно. А может и видео сниму.

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, maj сказал:

Данным продуктом ещё не пользовался, хотя слышал и видел, но после просмотра роликов надо будет попробовать.

Если про краски на восковой основе, Вам понравится, только, неотъемлемая часть это уайт спирит, он помогает краске хорошо держатся на поверхности даже без грунта.

Link to comment
Share on other sites

Вот не верю я в качественные металлики не на нитрооснове) Хотя из "невонючих" последнюю линейку Вальехи на воде очень хвалят...
А вот радости протестировать эти самые АК не представилось, но так, как они на основе уайтспирита и зерно не дуется через тонкое сопло... Осмелюсь предположить, что таки в итоге - Хамброл-хамбролом, только палитра шире... (Все сказанное исключительно мое субъективное мнение, на всякий случай)))
Да и ценник кусается, за это количество жижи в банке и ее консистенции...

Link to comment
Share on other sites

Но тут немного не согласен, они дуются через аэрограф даже через сопло 0.2 мм , утверждаю так-ка лично сам это делал . Эти на восковой основе, но в уайт спирите, хорошо разводятся.

Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить, просто нигде не видел выкрасок этих металликов при макросъемке... Есть у меня подозрение, что там пигмент далеко не самый мелкий по размеру...

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Tolibass сказал:

Если интересно, могу сделать не большую выкраску , у меня есть 7 тюбиков. Только через пару дней.:)

Было бы здорово, сделайте на чайных одноразовых ложках, если не трудно, думаю всем полезно будет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...