Jump to content

Металлики AK Interactive True Metal / Xtreme Metal


Dimentr

Recommended Posts

Согласен - было бы полезно. 

Только я бы рекомендовал завести для сравнения отдельную тему, а сюда/отсюда можно поставить ссылки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вопрос еще по экстримметалл - база ихняя черного цвета: для чего она? Ибо в видео просмотренной, краска спокойно ложится на пластик и нормально держится. А вот малейшие царапины на поверхности под ней великолепно проявляются. Не есть ли она, база эта, эдаким аналогом сурфейсера?

 

 

Link to comment
Share on other sites

База та призвана сделать поверхность под металликом как можно ровнее, чтобы он на нее лег с максимальным блеском... Примерно так, можно и без нее, но чем ровнее поверхность под металликом (любым) тем он лучше блестит

Link to comment
Share on other sites

То есть, и мелкие царапки скроит? Сам понимаешь (уже непосредственно сталкивался) при таких размерах модели все ведь не усмотришь :)

Link to comment
Share on other sites

База их полный отстой. Она очень часто бывает матовой. А нужна черная и глянцевая. Опытным путем установил. что эти металлики лучше держаться на пластике, чем на всяких базах.

Link to comment
Share on other sites

И таки что? Где ответы на вопрос от наших околометаллических гуру?

Сегодня взял в руки деталюху окрашенную (11 часов назад) полированным алюминием - таки не высохла. Пальчики печатает похлеще той жидкости, которой покрывали фотографии для радистки Кэт... :( Что не так??

Смыл все нафиг (спиртом, кстати), зашкурил заново, обратно ж спиртом обезжирил, буду пробовать еще раз....

Но таки имею подозрение, что дело в пластике - прозрачный трумповский пластик, из коего сделан капот на Р-47-м....На нем даже на внутренней поверхности интерриор йеллоу от АК до конца не закрепился, блин

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hartmann сказал:

И таки что? Где ответы на вопрос от наших околометаллических гуру?

Сегодня взял в руки деталюху окрашенную (11 часов назад) полированным алюминием - таки не высохла. Пальчики печатает похлеще той жидкости, которой покрывали фотографии для радистки Кэт... :( Что не так??

Смыл все нафиг (спиртом, кстати), зашкурил заново, обратно ж спиртом обезжирил, буду пробовать еще раз....

Но таки имею подозрение, что дело в пластике - прозрачный трумповский пластик, из коего сделан капот на Р-47-м....На нем даже на внутренней поверхности интерриор йеллоу от АК до конца не закрепился, блин

Эх, а мог бы просто позвонить :)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Hartmann сказал:

И таки что? Где ответы на вопрос от наших околометаллических гуру?

Сегодня взял в руки деталюху окрашенную (11 часов назад) полированным алюминием - таки не высохла. Пальчики печатает похлеще той жидкости, которой покрывали фотографии для радистки Кэт... :( Что не так??

Смыл все нафиг (спиртом, кстати), зашкурил заново, обратно ж спиртом обезжирил, буду пробовать еще раз....

Но таки имею подозрение, что дело в пластике - прозрачный трумповский пластик, из коего сделан капот на Р-47-м....На нем даже на внутренней поверхности интерриор йеллоу от АК до конца не закрепился, блин

Может, краска подгулявшая???

Link to comment
Share on other sites

Я наношу сначала черный глянцевый ,стравленый из балона Босни,развожу немного 650 растворителем,а затем наношу металики,правда у меня Алкад. Но я так понимаю,что это одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Ха, похоже я открыл свое собственное кунг-фу: ганзовский акрил глосс-вайт под металлик екстрим от АК наше фсьо! Покрасил, блестит как у кота бейцы. Дал просохнуть, немного полирнул ваткой (но в этом и так не было смысла, но все же, по привычке :). Потом положил тамиевский скотч (чтоб задуть "юбку" в дюраль). Задул, снял без подрывов ЛКП. Пока фсьо - завтра планирую замаскировать переднюю часть капота и надуть красный ;)

ЗЫ: Все эксперименты идут на капоте трумповского "Тандерболта", если чо

Link to comment
Share on other sites

Сложный вопрос. 

Я, к примеру, красил спит новыми валеховскими акрилами по их же черной базе.
Краски - прекрасные. Но лаком все убил. И хз - то ли лак плохой, то ли руки из задницы. 

Смыл все, перекрасил вонючей ганзой и зафутурил - вроде ничо так.

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Hartmann сказал:

А вот каким лаком покрывать, дабы блеск не пропал - до сих пор вопрошаю ;)

Лак скорее всего уберет металический блеск.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, serega сказал:

Лак скорее всего уберет металический блеск.

Та я ж понимаю это все, а деки-то как ставить? Без лака, я имею  ввиду... Отож! :(

Link to comment
Share on other sites

Вся разница в размерах деки и модели: одно дело звездочка в 72-м, и другое дело - американские ОЗ в 32-м. :) Да и привык я сверху деки лаком задувать, во избежание эксцессов через время.

В общем, будем очки считать, шанс прикидывать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 10.08.2015 at 13:49, Dimentr сказал:

В линейке АК появились 2 типа металликов:

- тюбики с "пастой" True Metal

 и

- баночки под аэр Xtreme Metal

Собственно вопрос пока по AK True Metal
Что-то у меня фигня какая-то выходит.

Вроде и краска хорошая, судя по рекламе. Заявлено, что после часа можно полировать, однако даже после суток полирование оставляет залысины до грунта...

Аналогично!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...