Jump to content

ГОТОВО! B-339-23 Buffalo, Special Hobby 1/72


Recommended Posts

1 час назад, MAUS сказал:

Супер! 72й масштаб... Я в шоке. Вот в этих местах (ИМХО) можно мазнуть сверхтекучкой и убрать заусеницы.

20191111_122103.jpg.b009734de4acfc623da8534542541c94.jpg

Спасибо, не заметил без увеличения...)

51 минуту назад, Basily сказал:

Очень круто! Ниши и кабину как красить будете? У Баффало с этим все очень интересно получается)))

Спасибо. Ниши металл, интерьер бронз-грин - нашел такую информацию, она тоже с высокой долей вероятности не достоверная.... но решил принять такой вариант

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! По окраске кабин Баффало. В Вашем случае это голландский заказ ? Не помню точно. 

Известный ресурс, но по этой теме ничего лучше нет и вряд ли будет. 

http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm

Брюстер F2A ''Буффало''

На ''Буффало'' ранних серий - F2A-1, A-2, финских и голландских машинах, кабины летчиков окрашивались в серебристый цвет; приборные доски и коробки выключателей – в черный (FS 27038 Instrument Black). Британский мануал по обслуживанию самолетов Model 339 не уточняет цвета окраски кабины, однако, существуют свидетельства того, что оттенок подбирали в соответствии с британским интерьерным цветом British Interior Green. На поздних F2A-3 использовалась «зеленая» цинк-хроматная грунтовка, не отличающаяся по цвету от Interior Green.

Комментарии

Кабины всех ранних «Буффало», находившихся на вооружении ВМФ США, окрашивались серебрянкой. Исследователь Джим Маас указывает на одну особенность, характерную не только для «Буффало», но и для всех самолетов палубной авиации с серебристыми кабинами - верхнюю часть кабинных стенок окрашивали в черный (а может быть, Bronze Green?) цвет, от передней стенки, до третьего по счету шпангоута – то есть, примерно до уровня локтя пилота. Ниши шасси, стойки и т.д. также были серебристыми, до серии F2A-3 – с этой серии, их стали красить в светло-серый цвет Non Specular Light Gray. Предположительно, так же поступили с F2A-1 и F2A-2, перекрашенными в светло-серый цвет целиком. (см. постинг на сайте Hyperscale.com от 11 октября 2001 года).

На машинах серии F2A-3, для окраски кабин использовалась более темная краска. Джим Маас предполагает, что это был цвет Bronze Green. Колесные ниши, внутреннюю сторону капота и внутреннюю сторону закрылков грунтовали цинк-хроматной грунтовкой.

Интерьеры финских и голландских машин Model 339С/D, вероятно, соответствуют машинам серий F2A-1/2. «Длинноносые» машины, поставлявшиеся Голландии и Австралии, в этом отношении должны соответствовать F2A-3, за исключением серебристых стоек и ниш шасси. Гарри Байк утверждает, что нижние поверхности австралийских «Буффало» по прибытии к месту службы перекрашивались в цвет RAAF Sky Blue, и это выглядит логичным. В этом случае, стойки и ниши, вероятно, были выкрашены в этот же цвет.

Link to comment
Share on other sites

Отлично покрашено! Только вопрос - для bronze green может темнее и зеленее надо? Или может это у меня так отображается на экране.... Просто цвет прям английский интерьерный😜

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Basily сказал:

Отлично покрашено! Только вопрос - для bronze green может темнее и зеленее надо? Или может это у меня так отображается на экране.... Просто цвет прям английский интерьерный😜

Похож на британский немного - я его получил смешивая интерьерный зеленый от ганзы с синим))) темнее не хочу, ничего через фонарь видно не будет. Короче я сколько фоток не смотрел, бронз-грин везде разный, видимо пигмент неустойчивый какой-то ... мне такой вариант подходит)))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Basily сказал:

И то верно, в 72-м  высветлять надо. Продолжайте, мне нравится Ваш подход к работе. Клеп катать будете? 

Спасибо.) Буду катать конечно - очень оживляет модель.

Кстати, может есть знатоки австралийских цветов камо - что за цвет sky blue у них был? Есть у нитрушной ганзы что-то близкое???

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Watson сказал:

Колір sky blue для своїх "австралійців" брав від АРКУСа. Досить непогана фарба.

И не знаю такую контору...🙄 в Украине брали?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Watson сказал:

Уже нагуглил, спасибо, поторопился с вопросом😂 разводятся чем из подручных растворителей? 647 пойдет?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Basily сказал:

Цікава фарба... А акрилові варіанти є, бо від нітро мені бажано відходити?

Угу. Все одно как сравнивать Ганзу и Хому

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...