Jump to content

Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205


Serg106en

Recommended Posts

7 часов назад, Hartmann сказал:

Серж, вот тебе ли жаловаться! Если б я работал твоими ударными темпами, так не одной коробки б уже не осталось в загашниках 🤣🤣🤣

Закончившиеся коробки подкупить можно, а куда девать горы уже купленных?.....:huh:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, palanbor сказал:

надо было продумать вариант с установкой клиновых распорок между верхней деталью и донышком.

Ну теперь уже поезд ушёл))... В общем то щели и ступеньки ликвидированы. Сегодня надо заканчивать сборку. Осталось выбрать подвесное.

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2019 at 23:29, Serg106en сказал:

Однако, по фоткам, приборка, всё же серая....

65a2dd4f5c1cc32daed3f49311d7fd1c.jpg

Сергей! Замечание Genry справедливое.На этом фото приборка  сфотографирована сбоку,плюс солнце на приборку,а потому черные части (в частности рамки дисплеев) выглядят серыми.Может корпус (основание) приборной и серое,но большинство приборов черного цвета.Я,конечно,могу ошибаться,правильнее будет найти несколько фотографий приборок и сделать правильный вывод относительно цвета приборной доски.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gavrosh сказал:

Сергей! Замечание Genry справедливое.На этом фото приборка  сфотографирована сбоку,плюс солнце на приборку,а потому черные части (в частности рамки дисплеев) выглядят серыми.Может корпус (основание) приборной и серое,но большинство приборов черного цвета.Я,конечно,могу ошибаться,правильнее будет найти несколько фотографий приборок и сделать правильный вывод относительно цвета приборной доски.

 

Да, приборка и козырёк, Виктор, уже перекрашены в чёрный. 

Link to comment
Share on other sites

Трумп даёт целую коробку подвесного:  стандарт - "AIM-120 A и B", выбрал "В".
Какие то "AGM-84" в модификациях А, Е, Н. Выбрал Н как самую необычную.....Ещё выбрал "AGM-154", совсем не знаю, что это такое.....Однако есть ещё и какие то "AN/AAQ-25"... и какие то "AMD-141"...и какие то мелкие ракеты "LGTR". Есть и небольшие "GBU-22" и "GBU-12". Ну и как довесок ко всему "MER" и "TER"...

Link to comment
Share on other sites

Так что вешать планируете? AGM-84 - это противокарабельная ракета; AFM-154 - это планирующая бомба, применяется по наземным целям. В одной миссии два эти боеприпаса вешать точно не будут, полный "фрик" получится. Такое может быть только для показухи на авиавыставке.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DimaADA сказал:

агм-84 - это противокарабельная

 

50 минут назад, Serg106en сказал:

AGM-84" в модификациях А, Е, Н. Выбрал Н

гугл пишет что Н - это модифицированная E которая служит для поражения защищенных наземных целей. Называются такие модификации SLAM

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, palanbor сказал:

гугл пишет что Н - это модифицированная E которая служит для поражения защищенных наземных целей. Называются такие модификации SLAM

Да, есть такое. Отстал от жизни. Но сейчас посмотрел на нее - она и внешне очень сильно отличается, фактически другая ракета.
Ну да ладно. Совет топикстартеру такой: лучше найдите фото с реальной боевой подвеской, и по нему делайте.

Link to comment
Share on other sites

Да, тоже погуглил немного про эти ракеты, крылатые ракеты, бомбы и планирующие бомбы.... Думаю, у пилотов в конкретном вылете могли быть разные тактические задачи. Взаимоисключающих вариантов в моём выборе вроде нет. Да и хочется подвесить что нить не попсовое))....:)

Да, Вить, с сереньким может и поинтересней смотрелось, но с чёрным как то по строже и по правильней )....;)

Осталось непонятным, как эти планирующие бомбы и крылатые ракеты крепить к пилонам - Трумп не даёт посадочным мест и отверстий ни к тем, ни к другим((....:(

Link to comment
Share on other sites

Закончил таки сборку. Наборчик далеко не из лёгких, как оказалось, а начало было очень многообещающим.  Тёмные швы, напомню, это отполированный цианакроилат. Подвесное будет такое...
 

 

DSC_0018_hf.jpgDSC_0019_hf.jpgDSC_0020_hf.jpgDSC_0021_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересна для меня специфика сборки самолета в 32-ом. Первый раз наблюдаю. Я в своем 72-ом стремлюсь те же сопла, например, покрасить отдельно, и уже потом покрашенными поставить на покрашенную модель. В 32-ом масштабе конечно можно позволить себе делать иначе.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Serg106en сказал:

Сопла, конечно, бедновато смотрятся, есть смола, но для обычного Хорнета, приберёг на двухместный Хорнет, от Академии который.
 

тут сперва нужно прикинуть подойдут ли они ?

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/309288-fa-18ef-exhaust-nozzle-improvement/

Swiss_F-18_Hornet.jpg   US_Navy_FA-18F_Super_Hornet_(NF100,_No.1

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaADA сказал:

Интересна для меня специфика сборки самолета в 32-ом. Первый раз наблюдаю. Я в своем 72-ом стремлюсь те же сопла, например, покрасить отдельно, и уже потом покрашенными поставить на покрашенную модель. В 32-ом масштабе конечно можно позволить себе делать иначе.

Я крашу уже полусобранную модель, с уже инсталлированными самыми крупными элементами только с одной целью - устранение швов и ступеней. Если всё уже покрашено, подогнано, то всё равно есть вероятность при монтаже тех же сопел их поцарапать, может выступить капелька клея. Заклеить полоской скотча дело нескольких секунд. Ну, а вообще то, это кто как привык....

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю, однако.... Дунул Тамию, как всегда глянцевую. Сильно задувать не стал, всё равно пустое это....Но после задува по каким то причинам обнаружил микрошагрень((...не критично, конечно, не мод металлик же, но пришлось таки шлифонуть.... полировать не стал, только шлифанул, для успокоения совести.  Глянец серьёзных дефектов не обнаружил, хотя и имеются, но не критичные, думаю на конечном результате это не будет заметно...

8a9bd767-dc93-4a8f-b780-7d1aecb265d1.jpgf-18-super-hornet-wallpaper-021.jpg

Link to comment
Share on other sites

Задул сверху базу сверху - намешал заявленный blue-grey.... Низ показался слишком тёмным...осветлил. Теперь надо всё это обгадить....  С подвесным тоже вопрос решён почти, осталось смывка и прочий мелкий везеринг...
 

DSC_0022_hf.jpgDSC_0023_hf.jpgDSC_0024_hf.jpgDSC_0025_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serg106en сказал:

Задул сверху базу сверху - намешал заявленный blue-grey.... Низ показался слишком тёмным...осветлил. Теперь надо всё это обгадить....  С подвесным тоже вопрос решён почти, осталось смывка и прочий мелкий везеринг...
 

DSC_0022_hf.jpgDSC_0023_hf.jpgDSC_0024_hf.jpgDSC_0025_hf.jpg

А мне начинает нравиться :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gavrosh сказал:

Не то солишь, сало соли, сало...

Сало будет только после вкусной премьеры Супер Хорнета....:D... Получится не вкусно, сало не достанется....:D....Посему стараюсь!!!;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...