Jump to content

Boeing F/A-18F Super Hornet Trumpeter 1/32 03205


Serg106en

Recommended Posts

и с крыльями нужно поосторожнее :  у F-18 имеется хорошо заметная крутка крыла, т.е. в то время, когда задние кромки крыла  практически не имеют поперечного V, передние - весьма заметно опускаются  книзу к концам крыльев. Эта крутка хорошо видна по положению рельс для Сайдов на торцах крельев - эти рельсы установлены с заметным наклоном носом вниз.

7658493k.jpg?itok=FplqGO3H

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Serg106en сказал:

по фоткам, приборка, всё же серая....

А если в ФШ поработать, то можно и розовую сделать. Под прямыми лучами солнца (как в приведенном примере) она и белой может стать случайно. 

35ff045b461177e33776d27d53fc4600.thumb.jpg.b6ec9eb858e24a39c080c6ee4a2a5c94.jpgf18-21.thumb.jpg.9954349d81d27a0defd31e7cef26ecb6.jpg293669863_.thumb.jpg.cab3351b77b7c164e590e0f8032de1dc.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Genry сказал:

А если в ФШ поработать, то можно и розовую сделать. Под прямыми лучами солнца (как в приведенном примере) она и белой может стать случайно. 

35ff045b461177e33776d27d53fc4600.thumb.jpg.b6ec9eb858e24a39c080c6ee4a2a5c94.jpgf18-21.thumb.jpg.9954349d81d27a0defd31e7cef26ecb6.jpg293669863_.thumb.jpg.cab3351b77b7c164e590e0f8032de1dc.jpg

Да лан, всё равно суслик, видно ничего не будет, я фонари всегда в закрытом виде делаю.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, palanbor сказал:

и с крыльями нужно поосторожнее :  у F-18 имеется хорошо заметная крутка крыла, т.е. в то время, когда задние кромки крыла  практически не имеют поперечного V, передние - весьма заметно опускаются  книзу к концам крыльев. Эта крутка хорошо видна по положению рельс для Сайдов на торцах крельев - эти рельсы установлены с заметным наклоном носом вниз.

7658493k.jpg?itok=FplqGO3H

Да уж...надо будет повнимательнее в этом месте...:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Genry сказал:

Замолкаю. Больше обещаю не беспокоить.

Ну и зря)....Стройки ведутся как раз для общения, советов, рекомендаций. Другое дело, как сам автор отнесётся к ним.... Я немного пофигист(а может и даже много), на то, чего никто не увидит, стараюсь время не тратить. Горы коробок, которые нужно разгрести при жизни, на том свете помоделить, мне кажется, не дадут))...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Serg106en сказал:

видно ничего не будет, я фонари всегда в закрытом виде делаю.

еще как будет - Хорнет не Лайтнинг, там борта кокпита от силы до груди пилота доходят по высоте и фонарь шо мыльный пузырь ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

еще как будет - Хорнет не Лайтнинг, там борта кокпита от силы до груди пилота доходят по высоте и фонарь шо мыльный пузырь ))

Ну посмотрим).... даже если и видно что то будет, то только самые крупные элементы.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Serg106en сказал:

как раз для общения, советов, рекомендаций

Толку с тех рекомендаций (вполне по делу, на мой скромный взгляд), если Вы их игнорируете?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Genry сказал:

Толку с тех рекомендаций (вполне по делу, на мой скромный взгляд), если Вы их игнорируете?

Не, я их не игнорирую, по возможности устраняю. Но некоторые моменты для меня не так важны, не хочется тратить на них время.... Всё же основной упор делаю на экстерьер.

Link to comment
Share on other sites

Сборка проходила без проблем абсолютных, просто тамиевская сборка, ни миллиграмма шпатлёвки до тех пор, пока всего лишь две детали, закрывающие внешне ВЗ и заднюю часть фюзеляжа, не пришлось ставить на место.... такое ощущение, что они от другого КИТа, или я собрал бОльшую часть аппарата не правильно. Целый вечер(!) посвящён всего двум деталям, чтобы водрузить их на место.....((((.... Всё залито цианакрилатом..... завтра вечер будет посвящён выведению всего этого под ноль (((....Трумп есть Трумп....
 

ЯВЧвф.JPG

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Serg106en сказал:

....Целый вечер(!) посвящён всего двум деталям, чтобы водрузить их на место.....((((.... Всё залито цианакрилатом..... .....

Интересно глянуть что да как...

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!
Погляжу на процесс. Тем более, что у самого в 72-ом масштабе начатый.

Кстати, я на свою модель (Хасегава) брал кабину Аирес. Очень пригодилась. Так вот, несмотря на то, что я делал затемнение стекла, там все довольно хорошо заметно в силу площади остекления. И это даже в моем масштабе, а в 32-ом так будет вообще панорама.

Кстати, передняя панель в своей основе серая! Просто на ней очень много черных элементов. Вот был мой вариант до закрытия фонаря:
 

кабина 02.JPG

кабина 03.JPG

кабина 04.JPG

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, palanbor сказал:

а может всё-таки стоило его собрать в порядке, указанном в инструкции ))

10115064z4.jpg   10115064z12.jpg

Блин, так хотел таки!!!!.... Но прикинул на сухую, что в сборке будет ещё сложнее....возможно и ошибся. Но то, что произошло, это жутчайшая жуть, которую исправить сложно (((....

Link to comment
Share on other sites

Только что, DimaADA сказал:

Приветствую!
Погляжу на процесс. Тем более, что у самого в 72-ом масштабе начатый.

Кстати, я на свою модель (Хасегава) брал кабину Аирес. Очень пригодилась. Так вот, несмотря на то, что я делал затемнение стекла, там все довольно хорошо заметно в силу площади остекления. И это даже в моем масштабе, а в 32-ом так будет вообще панорама.

Кстати, передняя панель в своей основе серая! Просто на ней очень много черных элементов. Вот был мой вариант до закрытия фонаря:
 

кабина 02.JPG

кабина 03.JPG

кабина 04.JPG

Да, про панель очень много мне инфы подкинули, я исправил по фоткам, однако....так же, как и цвет кресел....

 

19e55abb81d539e32ebb45098d3786b4.jpg

US-Navy-040406-N-6213-R-338-Lt-Cmdr-James-Logsdon-of-Roanoke-R.jpg

Link to comment
Share on other sites

Выведение в ноль этого кошмара заняло вечер. Монтаж крыльев отдельный геморрой (с огромными вывалившимися из того же места, воспалёнными узлами ).... :D Естественно, с одной стороны шов лопнул, усилия по выведению в ноль того шва, сведены в ноль..... :(... Крылья встали кое как, со щелями и ступеньками. Набор не для слабонервных. Но я не из слабонервных B):D

DSC_0015_hf.jpgDSC_0016_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Serg106en сказал:

Да, про панель очень много мне инфы подкинули, я исправил по фоткам, однако....так же, как и цвет кресел....

Вполне возможно, что цвет приборной панели еще зависит от производственной серии, года выпуска самолета, а также от прохождения или не прохождения модернизации. Изначально основа была точно серая. Пруф в приложении (фото 1-3).
Я еще обращаю внимание на то, что кабина на двухместных СуперХорнетах есть в двух эпостасях - раннем и позднем. Отличия по кабине оператора. У Вас ранний вариант (смотрите третье фото ниже), а еще есть модернизированный (четвертое фото). 
В общем, с учетом того, что у Вас ранний вариант, то я бы делал ставку на серую кабину. Но это ИМХО. Вполне допускаю, что возможен вариант с немодернизированной кабиной в черном цвете. Хотя я таких не встречал.

13.jpg

14.jpg

fa18fpit.jpg

AJ500_097b.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serg106en сказал:

Выведение в ноль этого кошмара заняло вечер. Монтаж крыльев отдельный геморрой (с огромными вывалившимися из того же места, воспалёнными узлами ).... :D

 

Серж, вот тебе ли жаловаться! Если б я работал твоими ударными темпами, так не одной коробки б уже не осталось в загашниках 🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serg106en сказал:

Вот так было вначале....А это тот самый элемент(красным обвёл), который я решил монтировать в последнюю очередь...

 

467bfb8d-0b8c-412a-af2f-828d82549d58.jpg841d83cc-13db-41c1-95a5-c85feee94f9b.jpgd52e740e-5ad9-4b39-9cfc-1e6eb2c6f9e4.jpg1fb6d5e5-cd54-4fba-81e7-382e92431966.jpg

надо было продумать вариант с установкой клиновых распорок между верхней деталью и донышком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...