Jump to content

Wingsy Kits 1/48 Messerschmitt Bf.109E-1/-3/-4/-7 – анонс


Tali

Recommended Posts

Хочу Лагг, причем 66-ой серии и причем в 48ом. Я все ждал и надеялся на ICM. Мессеры-мессеры...., им всегда больше внимания и популярности, этож давняя история, что для получения прибыли модельной фирме достаточно две модели: мессер и спитфаир. И это на самом деле печально, есть куча самолётов которым до сих пор нет альтернативы! Даже спитфаиры блин и те не все, 12шка есть одна в 72ом и одна фиксрвская в 48. И блин одна старое лнд, а вторая новая но кривая... Радует, что хоть Дора обратила внимание на французов , жаль, что только в 48... 

И так понял, что Т-шки никто не планирует, типа вот вам линейка Эмилей, кому надо сам допилит.

Link to comment
Share on other sites

Потому что любая фирма - это бизнес. 

Вы тратите время, силы и другие ресурсы и хотите получить за это профит.
Пусть не баснословный, но хотя бы на поддержание штанов своих и семьи. 

Мессеры и спиты дают такую возможность, а всякая экзотика - нет. 
Спросите любого производителя, кто делает редкие модели - хватает ему заработка на жизнь или приходится калымить где-то еще. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tali сказал:

Потому что любая фирма - это бизнес. 

Вы тратите время, силы и другие ресурсы и хотите получить за это профит.
Пусть не баснословный, но хотя бы на поддержание штанов своих и семьи. 

Мессеры и спиты дают такую возможность, а всякая экзотика - нет. 
Спросите любого производителя, кто делает редкие модели - хватает ему заработка на жизнь или приходится калымить где-то еще. 
 

 

Да, все именно так, и я лично не виню производителей. Но поныть тоже хочу. Печальность состоит в том, что "рынок решает" все знают мессера и спитфаира, ну может ещё зеро... И все. Девуатин я считаю незаслуженно забыт. Лагги. Итальянцы никому не нужны...  Я все надеялся, что всякие леталки-стрелялки, вроде тундры и картохи, что то изменят... Изменили, в худшую сторону, теперь появилась куча диванных экспертов, которые на основе игры рассказывают как нагибали те и как ничего не могли эти, и выросла популярность всякой ползучей танковой мазуты.

Link to comment
Share on other sites

Ну.. как вариант - собирать желающих купить, делать такой себе модельный краудфандинг. 
Но кроме денег придется уговорить производителя их взять - то есть потратить свой ресурс на проектирование и производство модели с ожидаемо низким спросом. 

Не знаю, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Да,ладно,пусть еще один Эмиль будет-если будет рассово правильный,то  и на него фанаты-покупатели найдутся-проект окупится.денежка появится,а там и выпустят что-то для души...Действительно жалко, что СССР,Япония и Италия не охвачены,но это звериный лик  капитализма,увы. 

А идея с краутфандингом неплоха,но в итоге цена модели будет,как у реального самолета,но я лично не Ферапонт Головатый,"на окончательный разгром врага"...ть тысяч  не смогу выложить,как и многие ..Так,что лучше в руке синица ,чем под кроватью утка..Давайте радоваться тому,что есть Я не призываю,всех собирать" мессеры,спиты и мустанги",просто порадоваться,что будет еще одна хорошая модель

"Я так думаю..."

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, более-менее приличного (читай – правильного) Эмиля в 48-м сейчас нет. 
Если парни смогут это исправить - а шансы весьма велики, помня их подход к проектированию Клодов и Сонек – то модель будет и отличной, и коммерчески успешной. А там глядишь, на ней денег поднимут и порадуют еще какой-нибудь редкостью. 

Я вот, к примеру, Ан-14 хочу хороший! ;)

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, Tali сказав:

Насколько я понял, более-менее приличного (читай – правильного) Эмиля в 48-м сейчас нет. ...

А фикс?

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Мессеры и спиты дают такую возможность, а всякая экзотика - нет. 

Є купа масової  не екзотики яка існує тільки в вигляді дров наприклад - ІЛ-28 (72/48), Су-25 1/72,  а Емільль непоганий є в Звєзди І Едіка і робити ще один самий правильний тим більше в ЛНД якось не тово. Це дась невеликий стабільний прибуток, але для ривка треба роби те що ніхто не робив.

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, Apple сказав:

Є купа масової  не екзотики яка існує тільки в вигляді дров наприклад - ІЛ-28 (72/48), Су-25 1/72,  а Емільль непоганий є в Звєзди І Едіка і робити ще один самий правильний тим більше в ЛНД якось не тово. Це дась невеликий стабільний прибуток, але для ривка треба роби те що ніхто не робив.

У Звезды, могу ошибаться, Фридрих и Густав, а Эмиля нет. У Eduard есть, но не уверен, что это их собственная разработка. Своя разработка - снова же Густав. Причем с первой попытки что-то пошло не так - ошиблись с масштабом, вроде. 

А вообще - это безнадежное дело навязывать производителю свои желания. Выслушать, может, и выслушают, но на первом месте все равно остается прибыль. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Apple сказал:

Є купа масової  не екзотики яка існує тільки в вигляді дров наприклад - ІЛ-28 (72/48), Су-25 1/72, 

Ил-28 согласен, а еще Ил-14 который существует только в виде труднодоставаемой ни то вакухи, ни то смолы. Но таки, что 14й, что 28й, не особо и популярен. А Су-25, чем вас от АРТмодел не устраивает, ну ЛНД, ну собирается непросто, но такиж уже и не а-модел.

1 час назад, foxbot сказал:

У Звезды, могу ошибаться, Фридрих и Густав, а Эмиля нет. У Eduard есть, но не уверен, что это их собственная разработка. Своя разработка - снова же Густав. Причем с первой попытки что-то пошло не так - ошиблись с масштабом, вроде. 

Именно так, у звезды есть только G-6, F-2 и F-4, но собирать звезду дело.... на любителя. G-6 лучше тамию взять и не мучаться. У эдика Эмили свои, но кривые в ж.... Он и кривоватый, и не в масштабе, крупноватый. Я вам больше скажу все мессеры у эдуарда порядочно косые. Хотя если подумать у эдуарда 80%-90% моделей откровенно косячные. Так собираешь, нормальный мессер, с клепочкой, а как рядом со звездой поставишь, а как в детали вглядываться начнешь, а как клепочку по нормальным чертежам проверишь.... Но зато все 109ые Эдика хоть собираются отлично.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexRain сказал:

но собирать звезду дело....

Вполне себе нормальное)

7 часов назад, Fokkerd21 сказал:

А фикс?

Боже упаси. Страшный как черт. Что бы его к нормальному виду привести... В общем я просто взял часть деталей от него и вживляю в звезду

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Fridrih сказав:

...

Боже упаси. Страшный как черт. Что бы его к нормальному виду привести... В общем я просто взял часть деталей от него и вживляю в звезду...

А можна більш детальніше про косячність фікса?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Fokkerd21 сказал:

А можна більш детальніше про косячність фікса?

Единственная серьезная проблема, о которой я в курсе, это длинна стоек шасси и площадка на месте их установки. В остальном это отвратная проработка/деталировка и траншейная расшивка, на которую без слез не взглянешь

Зы. по сечениям фюзеляжа, со звездой фикс не очень сходится, но это не бросается в глаза

Link to comment
Share on other sites

13 години назад, Fokkerd21 сказав:

Нормально так, зробили Клода і Соню "для себе"

Ну, для себе можна зробити наливку чи шашлик )) Клод й Соня одностайно були прибутковими, бо розлітались як пиріжки. В Москві за 45$ тільки свиснули. Ото сидю, такий, посміхаюсь в вуса, бо у мене така чуйка, що після Еміля ніякого "Лакірованого гарантованого гроба" точно не буде ))) 

cb8329e32f5c91ded817401baf2a51f4.thumb.jpg.773e43660b0d2e99d9866f4989a874aa.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 хвилину назад, igor lysh сказав:

... бо у мене така чуйка, чо після Еміля ніякого "Лакірованого гарантованого гроба" точно не буде ...

Я теж думаю що не буде, ІСМ на кожному кутку продається. Я думаю знову буде щось з хіномару, може Вел, чи Оскар....

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 А Су-25, чем вас от АРТмодел не устраивает, ну ЛНД, ну собирается непросто, но такиж уже и не а-модел.

Так не екзотика ж якась, таку модель треба від хорошої фірми в пластику випустити. Дивно що китайці цього не ще не зробили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Короче, ваши мольбы были услышаны, и я упросил парней из Clear Prop сделать вам Новый год чуть раньше.

Ну как сказать. Таки да, моделька будет видимо очень хорошей. Видел их Клода. A ещё от ценника будет подергиваться глазик и холодок проходить по почке. 700грн за мелкого клода....а этот че, в 1500 влетит? Нееее. Слава Богу я не такой фанат грача.

14 часа назад, Fridrih сказал:

Вполне себе нормальное)

Нууу.... Кому как. У меня их 3, даже 3,5)) , ииии... Нет у меня добрых слов в адрес и проектировщиков и самой звезды. Чем позднее модификация, тем дряннее качество. Возня с этим двигателем, возня с этими вставками в крыло, а при учёте какое г... звездовский пластик в принципе. Конченая система установки стоек, причем если это делать по тем углам что размечены в пластике, они встают неверно. У меня все имели брак с фонарем, задняя секция была или откровенно треснута или внутри шла микротрещина от отверстия куда устанавливается мачта... Декаль только в F-4 более менее адекватного качества. Но блин целый один вариант, и блин долбаный Остерман. Я реально не могу понять кому и зачем нужен был Остерман? Почему именно он? Звезда единственный мессер F который имеет в комплекте ранний фонарь, и дали бы деку на Карганико... 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, AlexRain сказал:

Нууу.... Кому как. У меня их 3, даже 3,5)) , ииии... Нет у меня добрых слов в адрес и проектировщиков и самой звезды. Чем позднее модификация, тем дряннее качество. Возня с этим двигателем, возня с этими вставками в крыло, а при учёте какое г... звездовский пластик в принципе. Конченая система установки стоек, причем если это делать по тем углам что размечены в пластике, они встают неверно. У меня все имели брак с фонарем, задняя секция была или откровенно треснута или внутри шла микротрещина от отверстия куда устанавливается мачта... Декаль только в F-4 более менее адекватного качества. Но блин целый один вариант, и блин долбаный Остерман. Я реально не могу понять кому и зачем нужен был Остерман? Почему именно он? Звезда единственный мессер F который имеет в комплекте ранний фонарь, и дали бы деку на Карганико... 

Не хотелось бы здесь конечно в очередной раз обсуждать звезду) Но у меня собрано пара штук, еще штуки три по коробкам или подсобраны. А еще тамия, эдик, хоббикрафт где то завалялся распиленный. Единственное, с чем готов согласиться по звезде, то это вставки в крыло. С капотами и двигателем никаких проблем. Меня больше выбесила вставка под порты у эдика - эту дрянь учитывая близость расшивки и клепа шкурить то еще удовольствие.

Чет как то вам не повезло) Мне только с фонарем Ф-2, самым первым, по его выходу не свезло.

Декаль - это на любителя. Мне варианты эдика тоже не заходят, хоть качество и выше. У тамии только избитый Хартман нравится, так что для меня проблемой не является. Хотя Карганико - маст хев, тем боле, что на него нормальных дек и нет.

 

Что то мы отдаляемся от Эмиля. Срок выхода я так понимаю пока неизвестен. Нормального Эмиля очень хотелось бы. В идеале бы еще оба типа фонаря в одну коробку😎

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...