Jump to content

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
4 часа назад, Андрей Козинец сказал:

СимпотнА конечно, а клёп ....ни-ни?

При желании можно,но тут желания не было. Вообще прохладно отношусь к заклепкам..тока если на "металлических" самолетах,там эхвектно,да.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dmitriy Dregval сказал:

Вот только это место смутило, ступенька, косяк моделсвита?

Это одна из условностей в нашем моделистском деле- не возможно все уменьшить до реалистичности. Да и на реальных машинах много таких грубостей.

 

Link to comment
Share on other sites

В мессерах не силён... Фото лучший аргумент.

Проверил свой пластик, правда не с "цешкой" а с D, такое впечатление, что производитель это место подправил, выглядит гораздо масштабнее.

Спасибо за разъяснения.

Модель понравилась.

Хотел изначально делать "испанца" но посмотрел на зелёный камо и призадумался, смотрится вполне достойно. Наверное остановлюсь на зелёном зубастике. Единственное проклепаю, так сказать из любви к искусству.

Link to comment
Share on other sites

Отличный мессер, поздравляю с завершением!

Да, в принципе клеп наверно бы не помешал наверно... Я не силен в ранних мессерах, может явного выхлопа там не было..... но я бы выхлоп нарисовал, по крайней мере выцветание краски от горячего воздуха.

Вопрос, а лак, глянец, и финишный тоже от АК использовали? Металликами ихниме не пользовались? Я вот пока предвзято к этим краскам отношусь, взял себе РАФовский азур, по моему это единственный готовый азур на не вонючем растворителе. Но 75/76 там явно какие то косые получаются, хоть в банке, хоть на модели. Но всякие белый/черный, металлики там лаки, если они адекватно себя ведут, да еще на обычном ИПСе, то почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, AlexRain сказал:

может явного выхлопа там не было..... но я бы выхлоп нарисовал, по крайней мере выцветание краски от горячего воздуха.

Выхлоп нанесен, но он практически сливается с камуфляжем т.к.немцы пыхтели чернотой. Явного выгорания краски на фотках не просматривается, наверное сказывается немецкое качество химии в лакокрасочном производстве.

22 часа назад, AlexRain сказал:

Вопрос, а лак, глянец, и финишный тоже от АК использовали?

Глянец Vallejo, понравился; за 2-3 прохода дает офигенски глянсево-сияющую поверхность. Тока рекомендую сушить 24 ч перед дальнейшим употреблением.

Финишный матовый этот

20200119_113002.thumb.jpg.dcddbd28a1d04f1581590f4c448f5041.jpg

Глубоко -матовый, но надо контролировать наносимые слои ибо как дашь лишка ,то начинает лезть белесость.

22 часа назад, AlexRain сказал:

Металликами ихниме не пользовались?

Нет.Предпочитаю других производителей.

22 часа назад, AlexRain сказал:

РАФовский азур, по моему это единственный готовый азур на не вонючем растворителе.

Уверен что не  единственный, потому как задолго до появления АК мой выбор -это Xtracrylix water based acrylic model paint.

23 часа назад, AlexRain сказал:

75/76 там явно какие то косые получаются,

Это мой следующий этап в пробе .Есть с чем сравнить. Пока привлекает разнообразие в оттенках этих самых RLM-ом в различные периоды войны.

Link to comment
Share on other sites

  • Tali pinned this topic
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Только что приложил еще раз. Одинаковая длина. На фото ракурс и небольшое смещение присутствует.Визуальный обман добавляет еще то, что у MSVT под руль в киле соответсвующая выборка с тонкой лицевой кромкой, а у AMG сплошной массив пластика,но по срезу одинаковая длина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...