Jump to content

Bat Project Boeing 307 Stratoliner 1/72 - анонс


LansVVS

Recommended Posts

  • 1 year later...
21 час назад, Tali сказал:

Ммм... Зелененький, с четырьмя винтами... У Фляшко праздник поди...

Что-то мне подсказывает, что как раз "зелененький" может лечь подарком под ёлку на Рождество / НГ ) А первые две коробки - немного пораньше

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 31.10.2020 в 21:16, Tali сказав:

Ммм... Зелененький, с четырьмя винтами... У Фляшко праздник поди...

Да, видел. Да, ПРАЗДНИК! Завидуйте!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 30.11.2020 at 08:43, Tali сказал:

115 евриков.... ну, для фанатов вряд ли будет проблемой.

https://www.hobby.dn.ua/bat-project-bat-72012-samolet-boeing-307-stratoliner-p-100574.html

В Украине немного пониже ценник, но тоже бодрит. Мылюсь, как Фляшко, на "зелёненький" (он немного позже должен выйти), но после такого ценника хочется сперва все-таки покрутить пластик в руках.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, LansVVS сказал:

Я видел заметно пониже

Ну, я думаю, отпускная цена от производителя для всех операторов рынка плюс-минус одинаковая, базовая наценка рынка мне тоже в целом понятна, пляшет в районе 40%, но всегда найдется кто-то, кто продаст с наценкой в 10%) Честно говоря, я бы предпочел, чтобы у окружающих были более высокие доходы, а не желание заработать хоть копейку, лишь бы выжить 🤷‍♂️ 

В целом я мылюсь на зелененький, но при этом, скорее всего, чисто как "коробка на полку", а не для сборки, поэтому жабка себя чуть проявила, да))

Link to comment
Share on other sites

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235061608-172-boeing-307-stratoliner-by-bat-project-released/page/3/&tab=comments#comment-3961599

Это какой-то стыдный стыд...

Пропадающая замыленная расшивка, оплывшие грани, гладкие поверхности с буграми...

И за это ещё хотят деньги? 😲

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Туман сказал:

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235061608-172-boeing-307-stratoliner-by-bat-project-released/page/3/&tab=comments#comment-3961599

Это какой-то стыдный стыд...

Пропадающая замыленная расшивка, оплывшие грани, гладкие поверхности с буграми...

И за это ещё хотят деньги? 😲

А в чем проблема-то? Ну, нормальное ЛНД со средним таким качеством поверхности на отливках. Скрайбер и абразив на поролоне в помощь - если очень хочется иметь сабж, это не проблема от слова вообще, доп. работ на пару вечеров  (прототип, все-таки, очень и очень "на любителя"). Если чисто "плачь Ярославны" - то плакальщики и в модельной, и в окружающей действительности начинают утомлять своей инфантильностью подхода (попрошу заметить, это не личный выпад - для личного выпада нужно иметь личные основания, это о плакальщиках вообще. А начал я как раз с уточнения причины)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikhail Polyakov сказал:

А в чем проблема-то? Ну, нормальное ЛНД со средним таким качеством поверхности на отливках. Скрайбер и абразив на поролоне в помощь - если очень хочется иметь сабж, это не проблема от слова вообще, доп. работ на пару вечеров  (прототип, все-таки, очень и очень "на любителя")...........................................................

Правильно , Миша! Поддерживаю! А ещё можно взять крылья и движки от академовского Б-17, пару кусков листового пластика и за пару недель наваять  фюзеляж . И about такие цены.B)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MAUS сказал:

Правильно , Миша! Поддерживаю! А ещё можно взять крылья и движки от академовского Б-17, пару кусков листового пластика и за пару недель наваять  фюзеляж . И about такие цены.B)

Ну, просто в текущий период жизни, я могу вообще не париться по поводу ценников моделей - с одной стороны, с другой стороны - меня скрайбер не пугал от слова никогда (вот сейчас как раз ко мне едет очередной, в этот раз хэнд-мейд by Igor Krasiy)). С третьей, моделей существует столько самых разнообразных, что всегда можно выбрать, что купить, что собирать, что красить) А тут - один человек потратил какое-то время, произвел какой-то продукт и предлагает желающим купить за какие-то деньги. Надо ("желающий") - бери, не надо ("не желающий") - не бери. Стонать-то чего? (причем я не только и не столько о конкретном, я в целом о несчастных моделистах)))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

 ...........................................(вот сейчас как раз ко мне едет очередной, в этот раз хэнд-мейд by Igor Krasiy))....................................

Вот с этого момента подробней, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAUS сказал:

Вот с этого момента подробней, пожалуйста. 

Вот тут есть немного подробнее))    

https://www.facebook.com/groups/litnikshop/permalink/4108474785884602/?sale_post_id=4108474785884602

Нет описания фото.

Отзывы отличные, надеюсь, сегодня-завтра заберу с НП, поюзаю на кошке

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Отзывы отличные, надеюсь, сегодня-завтра заберу с НП, поюзаю на кошке

 

Инструмент просто великолепный. Но работать им надо очень нежно, т.к. режущие возможности гораздо лучше, чем у классических стальных скрайберов.

Поздравляю с шикарным приобретением!

11.jpg

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Туман сказал:

Инструмент просто великолепный. Но работать им надо очень нежно, т.к. режущие возможности гораздо лучше, чем у классических стальных скрайберов.

Поздравляю с шикарным приобретением!

11.jpg

Благодарю) Сейчас основной рабочий инструмент - красненький «китаец», со сменными твердосплавными головками. Режет отлично, но мне не нравится баланс веса ручки (тяжелый «хвост») и её гладкость (скользит в пальцах). А обмотать синей изолентой - рука не поднимается)))

DC83E891-85E5-4E82-8ADA-90C20D297750.thumb.jpeg.7628a62215e64ea292f4184a0e145914.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

Стонать-то чего?

На узком поле "нишевых" моделей выход плохой модели сильно уменьшает шансы на выход хорошей.

Условно, в мире есть 500 человек, которые хотят эту модель. Фирма Х выпускает модель тиражом 400 экз. Но модель оказывается хреновенькая и продать удаётся только 300...

Так вот, если фирма У захочет выпустить ещё одну модель этого прототипа, она знает, что даже теоретически сможет продать максимум 200 штук. Ну даже если часть купивших изделие Х купят и вторую модель -- пусть 250. Т.е. им расходы на разработку лучшей (т.е. более затратной) модели надо делить на гораздо меньший тираж.... Привлекательность падает, проект закрывается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • То же приехал. Модель однозначно надо брать, Да, есть  облой , но ничего страшного. Вот у меня кто-то откусил второй фонарь 😂. Но все равно выдавлю свой и сделаю отрытым, кокпит того стоит. Минусы - нет привязки по капотам и вариантам окраски, ладно, сам разберусь. И по окраске внутринервных тоже. На одном из вариантов да  да и желтый Кант звезд ( этого не было в принципе), хотя в инструкции- белый. Варианты явно с оглядкой на сайт Массимо Тесситори  по МиГ-3. Будем делать, спасибо за классную модель!
    • С МиГ-3, к сожалению, всё в точности как и у вас...  А как впечатления от Academy(вского) Маринера - никак не могу найти вменяемые фото отливок..? 
    • У Альфы тоже сужается, только что промерял: Ширина сдвижной части фонаря при виде с верху по переднему срезу(за козырьком) - 12,6 мм; По заднему - 12,1 мм 
    • Не-е-е! Я еще F-35С в 1/72 жду. Непременно возьму! Italeri еще год назад обещал. 
    • Как правильно заметил Андрей, логика японцев ставит в тупик европейца. Для меня тупиковым вопросом стало использовать  самый мощный истребитель армейской авиации в самоубийственных атаках.  Единственное фото 58 шимбу-тая вряд-ли что подскажет, но небольшая информация боевого применения  имеется. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2018/07/nakajima-ki-84-hayate-frank-decals-and_22.html
×
×
  • Create New...