Jump to content

Modelsvit 1/48 Як-9Д – анонс


haevec

Recommended Posts

7 часов назад, haevec сказал:

модели Як-9Д

Возьму три.

7 часов назад, haevec сказал:

Также в 2020году ожидается выход и Як-7А в 1/48 масштабе...

Возьму четыре.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexRain сказал:

Собственно они есть в природе. Во первых на вторичном рынке их довольно много, но правда "у восточных соседей". Эта модель выпускалась восточным экспрессом, причем, ВЭ по началу делал еще и Як-9Т, а потом прессформа куда то делась, и попадались коробки от Як-9Т, с декалью на 9Т, а пластиком от обычного Яка-9... Так же у ВЭ был Як-7 который таинственным образом пропал, и появился вновь уже у питерского Моделиста, так же в коробках питерского моделиста параллельно выходил и простой Як-9. И моделист их продолжает делать, вроде как.... В принципе основной недостаток этой модели, это её возраст, от сюда от плохой до ужасной собираемости, очень низкое качество остекления, некопийные патрубки. Но геометрия в общем неплохая, хосяк в гаргроте, он сделан той же высоты, что и капот, а в реальности, за фонарем фюзеляж был чуть повыше... Но даже если это не исправлять, собирать его, что тот а-модел.

во-во, у соседей и совсем не "много" - те времена давно прошли. никто не продолжает делать. геометрия "неплохая" включает в себя еще неисправимые фонарь и капот с ВЗ., что на выходе дает уродца еще хуже, чем ИСМ/Арк в 48-м

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, jetac сказал:

во-во, у соседей и совсем не "много" - те времена давно прошли. никто не продолжает делать. геометрия "неплохая" включает в себя еще неисправимые фонарь и капот с ВЗ., что на выходе дает уродца еще хуже, чем ИСМ/Арк в 48-м

Ну не знаю, насчет прошли. Все доставаемо, вопрос в другом, ценник за моделиста будет неадекватный, по мимио некоторого процента сверху за транспортировку. Стоит ли? Мне кажется нет. У меня их было 4 или 5 комплектов, без декали, если ооочень нужно я поищу, и если найду можно обсуждать.

Нет, такого урода как ICM в обоих масштабах, хотя в 72 вообще экстремальная хрень была, никто не переплюнет, нууу разве, что фикс. Не знаю, чем вам фонарь не угодил, он толстый это да, он трудно собираем и устанавливаем на свое место, удлиненная часть на 9Б короткая, это все так. Но на Як-9 он похож достаточно. С капотом тоже не знаю, что там криминального, В.З да, плохой, но при такой толщине пластика, обрабатывается напильником до желаемой формы. Я качал со скалы, кто то отрисовывал чертеж, на, по моему на 15-ю серию, и с ним сравнивал, каких то прям аховых проблем я не увидел. Глядя на фото реальных машин и модельку у меня не возникает диссонанса. Моделька старая, дубовая. И просто уже просится новая свежая модель 9-ки, да и 7-ки, да ЛаГГи нормальные нужны.... Я надеюсь поляки со временем сделают, они обещают сделать все самолеты которые были в польских ВВС или на которых летали поляки в составе других ВВС. Як-9 с шаховницами были. Хотя может моделсвiт сжалятся и сделают раньше нам и в 72ом.

Link to comment
Share on other sites

сравнивать нужно с новыми чертежами - Богатова, он на скале давно выкладывал... перечислять и иллюстрировать косяки Дакопласта не буду, не та тема.

Link to comment
Share on other sites

6 хвилин назад, AlexRain сказав:

Я надеюсь поляки со временем сделают, они обещают сделать все самолеты которые были в польских ВВС или на которых летали поляки в составе других ВВС. Як-9 с шаховницами были. Хотя может моделсвiт сжалятся и сделают раньше нам и в 72ом.

Я ставлю на поляков, ну или чехов на худой конец... 

Link to comment
Share on other sites

судя по тому, что Моделсвит никак не реагирует, "нет спроса". а разработчик модели не посторонний для Амодел /Авис? которые как раз в 72-м больше работают.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, LansVVS сказал:

Я ставлю на поляков, ну или чехов на худой конец... 

Либо поляки, либо авис/амодел. Чехи, вон уже нам Ла-5 сделали, да так, что я как ребенок радовался паре древних вакушек от дяди Муссы. Да, и Бренган жешь со своими як-1..... Ну все всё поняли короче. 

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, AlexRain сказав:

Либо поляки, либо авис/амодел. 

Амодел помоему полностью переключился на современку, то бизнесджеты то еще какую то херню штампуют

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haevec сказал:

По объему работы с переводом в масштаб 72, то модель необходимо переделывать процентов на 70, из-за технологических моментов!

Ну вот. А я вам говорил, говорил, как в воду глядел. Не скорое это дело.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haevec сказал:

новые Яки

С новыми понятно, а как со старыми будет дело?Тот же Як-1 перепроектировать повышая уровень модели и качество сборки ,ну и по ходу дела все же подправить имеющиеся косячки?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, LAnVas сказал:

С новыми понятно, а как со старыми будет дело?Тот же Як-1 перепроектировать повышая уровень модели и качество сборки ,ну и по ходу дела все же подправить имеющиеся косячки?

Останутся старыми, судя по ответу в ФБ

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Выглядит вкусно! Что с вариантами декали? Если будет Гриб, то я однозначно возьму. Не знаю почему....наверное еще с боксарта Дакопласта, у меня Як-9, ассоциируется именно с "белым 22" Гриба.

 

Link to comment
Share on other sites

Отличные новости...да и модель тоже. 

А какие варианты окрасок планируются?

Не плохо бы включить как серые так и черно-зеленые окраски.

 

Link to comment
Share on other sites

12 хвилини назад, Tali сказав:

@foxbot, ты не в курсе за деки? ))

Пока нет. В последнее время стало привычным, когда анонсы появляются раньше, чем я узнаю о них. Так что либо не я буду рисовать, либо до декалей еще не дошла очередь. :ph34r:

Вариантов хватает. Правда, часть уже давно нарисовано, типа "За брата Шота". Лично мне нравится зубастый вариант. 

mazan22.thumb.jpg.7ea85dfec5d12a2287f61221ff475d50.jpg

Вот его б нарисовал с удовольствием. И если он не попадет в набор, то, думаю, насобираем вариантов на дополнительную декаль и выпустим. Как раз два проекта подходят к завершению и есть повод задуматься над новыми темами для работы. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Лично мне нравится зубастый вариант

А мне - этот (ну я ж наче киянин - значит, и мои предки постарались)

3ff9ef939d19.thumb.jpg.ae3dc95005fd9feefc02d5ff14758815.jpg

Или эти ГСС Витковского И.П. (директор и учитель истории моей школы)

yak9d-c1.thumb.jpg.6072f897aa150b519e738477ceaaa322.jpg yak9d-c2.thumb.jpg.04c7ca09c2696fd0a8b5d1fcfc7ccef2.jpg yak9d-c4.thumb.jpg.d076bdf08610175e69146ae6f9d11fff.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...