Jump to content

Обсуждение нового ГБ на осень-зиму 2015


Тема следующего ГБ  

19 members have voted

  1. 1. Что будем строить в ГБ осенью-зимой?

    • Пропеллеры с числом двигателей два и более
    • Реактивы с числом двигателей два и более
    • Любые самолеты с числом двигателей два и более
    • Вертолеты
    • Авиация 1919-1945


Recommended Posts

Сообщество, 

Одномоторные поршни заканчиваются на след. Неделе - на этот раз окончательно.

Есть предложение подумать над темой следующего конкурса.

Напрашиваются двухмоторные поршни или вертушки, но....

Какие будут предложения и пожелания?

Edited by Tali
Link to comment
Share on other sites

Вертолеты - тема специфическая. Мне вот совсем не интересная. Слушая разговоры в ФБ, есть предложение устроить гонки на Спитах. У меня их четыре, могу ради восстановления навыков одним пожертвовать. Могу выставить в качестве дополнительного стимула пару декалей в 1/48 (на двойку и пятерку). Если ГБ будет на полгода, то к тому времени есть шанс, что нарисую еще и на девятку. 

Еще сегодня пошел разговор о Харриерах... У меня их три: тройка, семерка/девятка и Т4. Тоже готов одним пожертвовать ради массовости. Для расширения границ темы можно устроить ГБ по вертикалкам. Тут тебе Як-38, Як-141, F-35В и разные эксперименталки, типа Пого и многие другие.  

Link to comment
Share on other sites

Вертолеты - тема специфическая. Мне вот совсем не интересная. Слушая разговоры в ФБ, есть предложение устроить гонки на Спитах. У меня их четыре, могу ради восстановления навыков одним пожертвовать. Могу выставить в качестве дополнительного стимула пару декалей в 1/48 (на двойку и пятерку). Если ГБ будет на полгода, то к тому времени есть шанс, что нарисую еще и на девятку. 

Еще сегодня пошел разговор о Харриерах... У меня их три: тройка, семерка/девятка и Т4. Тоже готов одним пожертвовать ради массовости. Для расширения границ темы можно устроить ГБ по вертикалкам. Тут тебе Як-38, Як-141, F-35В и разные эксперименталки, типа Пого и многие другие.  

​Согласен по вертолетам. Про "Спиты" интересная идея, у меня "Тамия" лежит, хотел после "Фикса" делать, по свежей памяти:) 

На худой конец можно и 2-моторники:)

Link to comment
Share on other sites

Я за двух+ моторные поршни. А то моно-турниры - какая то прям дискриминация, не интересен Спит - проходи мимо :D С таким же успехом могу предложить по 109-м например, но кому оно надо...

 

Link to comment
Share on other sites

У меня два предложения: 1. вертолеты; 2. Период между войнами (1918-1945) - любая техника. Это очень интересный период, а затрагивается очень редко в ГБ. Там на любой вкус - одномоторники, многомоторники, полипланы ....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Можно монотурнир, но по одному крнструктору. Яки, или Тушки, Лавки....Вообще конечно вертолёты рулят, но знаю, что даже на тематических форумах они много народу не собирают, увы.

Link to comment
Share on other sites

 2. Период между войнами (1918-1945) - любая техника. Это очень интересный период, а затрагивается очень редко в ГБ. Там на любой вкус - одномоторники, многомоторники, полипланы ....

 

 

 Наверное правильней 1918-1939, но то не существенно. Тоже интересная тема, тоже готов, но многомоторники всё-же в приоритете. Верней в такой ГБ я просто всуну двухмоторник и все дела ;).​

48.

Link to comment
Share on other sites

 Наверное правильней 1918-1939, но то не существенно.

​Да, конечно, опечатка :(, жена вмешалась пока текст набирал :) :).

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню обсуждение на фб, монотонно по считаю может пойти фоном. 

Так что голосовала, видимо будет между двухмоторными поршнями и вертушками.

Link to comment
Share on other sites

будет между двухмоторными поршнями и вертушками.

​может все таки "многомоторные"? Тогда наконец то хоть одного Геркулеса соберу :)

Edited by McVess
Link to comment
Share on other sites

Может просто "двухмоторные"? Адам Томкэт сделает... :rolleyes: , пусть-бы и "реактивы" были.

48.

Или вот как Веселин предлагает - многомоторные, но любые типы двигателей. 

Edited by S48
Link to comment
Share on other sites

Сделал опросник в первом посте. 

Турнир по Спитам предлагаю запустить фоном - по крайней мере есть желающие его так строить. Изначально, идея эта Белова и меня - мы хотим Эдика без напряга собрать, но если кто-то захочет присоединиться - велкам. Планируем отвести на это дело не более трех месяцев.

А основной ГБ пусть идет параллельно со сроком полгода или типа того. 

Link to comment
Share on other sites

вертолеты не соберут много участников. Вот многоматорники интересная тема. Но опять же... винты и реактивы не совсем уместно смешивать. Тут надо определиться. Я, как любитель свистков, за реактивы. Но и с винтами есть что собирать. В общем поддержу любой формат, абы было после 45 года.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я бы Эдика на первый раз пожалел бы... Хотя их у меня два. Если будем по Спитам, то пущу в мясорубку четырнадцатый от Академ... Заодно вас вопросами по технологиям замучаю. И все-таки мне хоть на первый раз на полгода растяните. А то не успею... Я и за полгода могу не успеть, но попробовать надо... А то никакого стимула нету. ;)

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а какая хрен разница - винты у самолета или сопла? 

Неужели это различие настолько велико, что самолеты стают несравнимыми в рамках конкурса? 

А двухмтороный Рафаль тогда и двухмоторный же Викинг, к примеру, - нормально сравниваются? У одного движки внутри спрятаны, шо одни сопла торчат, а у другого – висят целиком на пилонах? Или эта разница меньше по значимости? 

 

Link to comment
Share on other sites

Так в этом и соль!!! У реактивов двигатели могут быть запрятаны. И это в большинстве случаев. Вот с этим как быть??? Иглы с хорнитами и мигарями всякими как в это вписать? И надо ли???  С винтами совсем другое дело! Да и как можно вместе сравнить, скажем, ту-2 и Илью Муромца?

Edited by stelmakh_d
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...