Jump to content

Republic F-84E Thunderjet


Serg106en

Recommended Posts

Был у меня такой когда-то. Я даже вагон инфо по нему насобирал, но... разонравился. 

Большое поле для творчества по части панельного эффекта, клепки и т.п.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tali сказал:

Был у меня такой когда-то. Я даже вагон инфо по нему насобирал, но... разонравился. 

Большое поле для творчества по части панельного эффекта, клепки и т.п.

Даже не знаю, как может понравится такой убогий самолётик(... Хотя это на любителя. А вот как что то подопытное, для оттачивания всяких там панельных эффектов самое то).... Немного поиздеваюсь над пластмассой, думаю, никто уж сильно не осудит меня за это))....

Link to comment
Share on other sites

Сергей, обрати внимание на поперечное V крыла - у реального самолета оно не такое большое.

https://www.airplane-pictures.net/photo/480491/19752-greece-hellenic-air-force-republic-f-84g-thunderjet/

С таким большим V модель больше похожа на какой-нибудь Страйкмастер чем на Тандерджет ))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, palanbor сказал:

Сергей, обрати внимание на поперечное V крыла - у реального самолета оно не такое большое.

https://www.airplane-pictures.net/photo/480491/19752-greece-hellenic-air-force-republic-f-84g-thunderjet/

С таким большим V модель больше похожа на какой-нибудь Страйкмастер чем на Тандерджет ))

Ну тогда чуток убавлю, проблем больших не будет, ещё не поздно, хотя придётся повозиться.... За подсказку спасибо ;)!

Link to comment
Share on other sites

 

 Так как сажал крылья на цианакрилат, малой кровью обойтись не удалось - пришлось выламывать обе плоскости и делать как на фото,  пришлось повозиться.... cry.gif  Убрал градуса три-четыре с каждого крыла, естественно и стабилизаторы тоже пришлось подгонять (их сажал на обычный клей, просто подогнул и  образовавшиеся трещины зашпаклевал, вышкурил и отполировал).... Ну и продолжил сборку.
 

 

DSC_0001_hf.jpg

DSC_0002_hf.jpg

DSC_0003_hf.jpg

DSC_0004_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Serg106en сказал:

пришлось выламывать обе плоскости

извини, я не хотел... :o

имея мало-мальски нормальный чертежик, можно за пять минут сварганить шаблончик из плотного картона и по нему преспокойно выставить угол. Это на будущее ))

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, palanbor сказал:

извини, я не хотел... :o

имея мало-мальски нормальный чертежик, можно за пять минут сварганить шаблончик из плотного картона и по нему преспокойно выставить угол. Это на будущее ))

 

Так я ж сам виноват))))..... Нефиг спешить))))....Да и повнимательнее надо было бы к этой V-образности присмотреться. Наука мне, очередная...:(

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, olgerd83 сказал:

я делал давным давно почти такой, только модификация была другая F-84G, очень понравилась модель

DSC_3833.thumb.JPG.a45fcd55d357fa37eda624f335c02a9f.JPG

Отличная работа!  Фонарь планирую сделать закрытым, подвесного будет побольше.

Link to comment
Share on other sites

 

Дунул, как обычно, чёрную глянцевую базу. На этот раз не от Тамии, а из строительного магазина нитра - 200 руб за банку 800 мл. Серьёзных дефектов в виде царапин, неровностей, переходов границ от полированного цианакрилата, не выявлено. Осталось полирнуть чёрную поверхность, кое где, как обычно, проявилась шагрень. Для металлика это не пойдёт.
 

 

DSC_0007_hf.jpgDSC_0008_hf.jpgDSC_0009_hf.jpg

DSC_0010_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

Понял, что меня смущает в ваших моделях - прешейдинг!

Имхо, на/под металликами  он только портит. Модель получается «дымчатая», а лучше, чтоб были резкие границы между панелями. 

Это имхо, разумеется, но на вашем месте я бы попробовал...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tali сказал:

Понял, что меня смущает в ваших моделях - прешейдинг!

Имхо, на/под металликами  он только портит. Модель получается «дымчатая», а лучше, чтоб были резкие границы между панелями. 

Это имхо, разумеется, но на вашем месте я бы попробовал...

Не-не, вся это пятнистость уйдёт и ничего не будет заметно на конечном результате. 

Link to comment
Share on other sites

К величайшему сожалению запанелить сегодня не удалось - даже инактивированный тамиевский скотч сдирает краску вплоть до пластика на раз-два.....  Моя вина - та самая нитра из магазина ну совсем не хочет дружить с пластиком, отлетает сразу. Заметил ещё, даже если снимаешь чуть живой скотч(чёрная база нитра и сверху АК-интерактив),то АК-Интерактив слетает и с не отлипнувшей чёрной нитры очень легко, как Ганза.... В общем всё пришлось смыть.....     

 

5d2a1dc8-81b4-4dbd-8374-f46458213a53.jpg8d7abdb8-de2a-4383-b9cd-974f7c251529.jpg80788c2d-8287-4af7-856e-087e4bd35378.jpg

8ec26618-e949-4444-bbd4-35a4e63d7a8c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Це не Eduard, а якась атомна турбіна!  Куди можна так летіти?  )))
    • За два роки перша покупка. Відвідав сьогодні фізично магазин BOX24,чесно був в аху... походу це магазин з найбільшою кількістю моделей що я бачив, 4 великі кімнати забиті стелажами з моделями. На модель Доджа дали хорошу знижку бо не було не подарункового набору, ну клей там хоч хороший. Зеро давня хотілка.  
    • Колеги таке питання.  Ущільнююча прокладка в кришках, активно пропускає пари розчинника. Після першого відкриття баночки, постійно треба контролювали стан фарби. Прокладка треба розуміти  силіконова. Бува встигаю добавити розчинник, але одну баночку вже втратив.  Десь пам'ятаю, рекомендували баночки зберігати вверх дном, але така методика мені не зовсім подобається.  У кого які ідеї ?
    • Завтра, 26 квітня, стартує передзамовлення                https://www.facebook.com/EduardCompany/posts/pfbid0dueQmJNd1bzarr3X4FwRyRLRE6mgeVqo7Z3d2Wp8rnPjFKdGfUbWXTtZh1tSwawCl
×
×
  • Create New...