Jump to content

(ГОТОВО) АН-225 "Мрія" Revell 1/144


Bodik

Recommended Posts

1 час назад, Bodik сказал:

Як і обіцяв, провів невеликий експеримент...банка пива 0,5 в Мрію не поміститься ;)

IMG_20191026_190426.thumb.jpg.1d03eeafc972b25ab0f5d54e3ce6413d.jpgIMG_20191026_190407.thumb.jpg.04b0a3a0067ed92fcc7ad2285a9ea896.jpg

Это явная недоработка производителей пива.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Bodik сказал:

Як і обіцяв, провів невеликий експеримент...банка пива 0,5 в Мрію не поміститься ;)

IMG_20191026_190426.thumb.jpg.1d03eeafc972b25ab0f5d54e3ce6413d.jpgIMG_20191026_190407.thumb.jpg.04b0a3a0067ed92fcc7ad2285a9ea896.jpg

Ти забув мабуть,що Буран на "спині" возили...А там і пляшка поміститься,тільки горловиною вперед, щоб мінімум супротиву повітряному потоку :)

Link to comment
Share on other sites

Стикнувся зараз з такою проблемою, як покраска коліс. Вручну пробував, ніяк, криво. Маски шукав, скрізь під замовлення і будуть через 4-5 тижнів, а це дуже довго....

Може в когось є якісь варіанти, поради як їх пофарбувати....

Link to comment
Share on other sites

Искать трубки подходящего диаметра (телескопические антенны, гильзы и т.п.) и использовать их в качестве пробойников для изготовления масок из скотча. . Второй вариант, если четко отлита граница диска и покрышки, использовать колор-стоп.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, MAUS сказал:

Искать трубки подходящего диаметра (телескопические антенны, гильзы и т.п.) и использовать их в качестве пробойников для изготовления масок из скотча. . Второй вариант, если четко отлита граница диска и покрышки, использовать колор-стоп.

МAUS, Ви читаєте мої думки.Цей  (другий) варіант простий і дешевий.Спочатку фарбувати діски,потім маскувати колор-стопом і фарбувати самі шини. У любому випадку буде чітка межа між діском та шиною.

Link to comment
Share on other sites

32 хвилини назад, MAUS сказав:

Искать трубки подходящего диаметра (телескопические антенны, гильзы и т.п.) и использовать их в качестве пробойников для изготовления масок из скотча. . Второй вариант, если четко отлита граница диска и покрышки, использовать колор-стоп.

Що являє собою "колор стоп"?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, MAUS сказал:

Искать трубки подходящего диаметра (телескопические антенны, гильзы и т.п.) и использовать их в качестве...

...самой маски  (торцом закрываешь предварительно окрашенный колесный диск и вуаля). Способ проверенный

Второй способ - вырубить пробойником или вырезать резачком из "доширака" (прости, Господи!)) диск-маску, приклеить ее к торцу обрезанного литничка (литник используем как держалку маски - получается что-то, отдаленно напоминающее маленький вантуз)), прикрыть этим девайсом предварительно окрашенный диск и дуть черным шину, постепенно проворачивая колесо, лежащее плашмя на кусочка поролона. В этом случае маска диаметром может быть даже чуть больше чем диаметр диска - чем больше, тем чаще нужно проворачивать колесо перед соплом аэрографа и на меньший угол. Все свои колесья задувал именно таким способом - результат образцовый (никакой стоп-колор не сравнится)

 

Link to comment
Share on other sites

Поддержу флотских на 100%!

Маска на колесе даёт небольшой, но поддув, особенно на "дутиках".

Колор-стоп чреват "рваными" краями.

Трубочки - самое оно! Покрасили диски. Колесо плашмя. Диск торцом трубки прикрыли, вокруг прокрасили. Чуть подсохло - перевернули колесо и повтор на другой стороне. Быстро, не сложно, аккуратно.

Даже на Штуге так красил диск/бандаж, подобрал корпус ручки. Для мелких масштабов - стержни, уховертки, самое оно.

За идею "вандусиков" - вообще респект, надо замутить разных.

Link to comment
Share on other sites

Ось тут з аксакалами від моделізму я посперечаюся.Маску рідку,якщо гарно покласти (розтягнути),а края обода шини таки дають таку можливість,то все получається ОК! Ніяких "рваних" країв не виходить. І чому  дає "піддув" ? Вона ж щільно прилягає (клеїться). І ще одне,саме головне.Можна з іншими масками морочитися,коли у тебе 3-4 пневматика.А скільки у Мрії? Це скільки Богдану прийдеться ,вибачте на слові,мудохатися  з великою кількістю пневматиків?Не хочу нікого переконувати,але якщо все зробити (підготовити фронт робіт) акуратно,то і після фарбування все буде виглядати акуратним. Я так думаю...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bodik сказал:

Стикнувся зараз з такою проблемою, як покраска коліс. Вручну пробував, ніяк, криво. Маски шукав, скрізь під замовлення і будуть через 4-5 тижнів, а це дуже довго....

Може в когось є якісь варіанти, поради як їх пофарбувати....

Руслан Шилов https://www.facebook.com/profile.php?id=100002531355535 поможет тебе с любыми масками

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gavrosh сказал:

Ось тут з аксакалами від моделізму я посперечаюся.Маску рідку,якщо гарно покласти (розтягнути),а края обода шини таки дають таку можливість,то все получається ОК! Ніяких "рваних" країв не виходить. І чому  дає "піддув" ? Вона ж щільно прилягає (клеїться). І ще одне,саме головне.Можна з іншими масками морочитися,коли у тебе 3-4 пневматика.А скільки у Мрії? Це скільки Богдану прийдеться ,вибачте на слові,мудохатися  з великою кількістю пневматиків?Не хочу нікого переконувати,але якщо все зробити (підготовити фронт робіт) акуратно,то і після фарбування все буде виглядати акуратним. Я так думаю...

моим кустарным способом на окраску черным цветом "шины" (с двух сторон) уходит максимум 2 минуты - черная краска, как известно, имеет великолепную укрывистость  ;)

А вот жидкие маски нужно предельно аккуратно нанести, потом еще аккуратнее - снять. На мегаколесную машину полсуток уйдет...

примеры моих колес. Поддувов, как видишь, нет. Четкая граница диска делается за секунду путем пролива кистью 00 капли жидкой черной масляной краски на уайтспирите "под обод" полностью окрашенного колеса

IMG_5297.thumb.jpg.cd4ace75bcabaef8765751564d85fe92.jpg  IMG_5295.thumb.jpg.4dd05c41eb4b4eb2a2f1db3d1738dd41.jpg 

IMG_5277.thumb.jpg.089dfd3cc15b96c89cebde39874f862b.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, palanbor сказал:

моим кустарным способом на окраску черным цветом "шины" (с двух сторон) уходит максимум 2 минуты - черная краска, как известно, имеет великолепную укрывистость  ;)

А вот жидкие маски нужно предельно аккуратно нанести, потом еще аккуратнее - снять. На мегаколесную машину полсуток уйдет...

примеры моих колес. Поддувов, как видишь, нет. Четкая граница диска делается за секунду путем пролива кистью 00 капли жидкой черной масляной краски на уайтспирите "под обод" колеса

IMG_5297.thumb.jpg.cd4ace75bcabaef8765751564d85fe92.jpg  IMG_5295.thumb.jpg.4dd05c41eb4b4eb2a2f1db3d1738dd41.jpg 

IMG_5277.thumb.jpg.089dfd3cc15b96c89cebde39874f862b.jpg

Тобто малюєте пензлями?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gavrosh сказал:

Тобто малюєте пензлями?

:o

или я плохой писатель, или ты - плохой читатель...

Повторяю - все делается аэрографом. Потом, чтобы подчеркнуть границу диска, выделяем стык диска и шины жидкой краской (точно так, как ты проявляешь стыки панелей обшивки на своих моделях ;) ).

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, palanbor сказал:

:o

или я плохой писатель, или ты - плохой читатель...

Повторяю - все делается аэрографом. Потом, чтобы подчеркнуть границу диска, выделяем стык диска и шины жидкой краской (точно так, как ты проявляешь стыки панелей обшивки на своих моделях ;) ).

То вже пане вибачайте, пролетіло якось серед тексту Ваше " Поддувов, как видишь, нет." 🧐

Link to comment
Share on other sites

11 година назад, rome_beetle сказав:

какие размеры окружностей?

 

Розміри на фото... Диск більшого (основного) колеса 5 мм, меншого ( переднього) 4 мм.

IMG_20191028_212105.thumb.jpg.a442c9550fa0381f0eb1b1700a98c34e.jpgIMG_20191028_212027.thumb.jpg.faeff9835795476cccd22abb6f9a077c.jpg

@Tali

Колеса крупно.

IMG_20191028_212120.thumb.jpg.fa1fcdec9152d3c992f83bc1c5e9f40c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...