Jump to content

ГОТОВО: Kyushu J7W1 Shinden (Zoukei-Mura, 1/48)


Recommended Posts

Первые восторженные впечатления от модели от начали улетучиваться уже после вскрытия литниковых пакетов и отделения деталей. Насухо без тщательной подгонки каждой детали ну просто никак!  Облой, смещения, следы толкателей, замыленные мелкие элементы.... прямо шортран какой-то.

  А так-как предполагает производитель, собрать всё нутро и потом наглухо все закрыть панелями обшивки, то у меня эйфория от ожидаемой легкой сборки уже исчезла.  Придётся посражаться.

Пока я выстругиваю детали кокпита для окраски, сразу назревает вопрос о его цвете. Зокей-Мура дает в инструкции все цвета в палитре Валехо и нитроГанзы . Рекомендуют использовать 70974  и C127 соответственно.

 

15003f81613e74fd960d9732e8315b69.jpg  image_4793.jpg

 

По имеющимся у меня источникам цвет по Munsell - 10Y 6/6. Выглядит он так:

2081274277_10y6_6.thumb.jpg.ad87cc0abffd4a85ec6e48e37551cd45.jpg  ry.thumb.png.34ce8510d6d36c011d04d5c81f0d2f23.png

В фотках цвет имею такой:

post-3-0-65385500-1426533067.thumb.jpg.32176652968d49b23f1bef0b5a3a24a5.jpg post-3-0-50134300-1426533068.thumb.jpg.cec1afcd99987b393de9b133aef4d585.jpg post-3-0-06213000-1426533068.thumb.jpg.460f00db5aba6cc45c3975b7a7182565.jpg post-3-0-37356500-1426533066.thumb.jpg.6afe26c332067acfb8525d86484b84c9.jpg

В сторону какого цвета податься? 

Link to comment
Share on other sites

О, с возвращением ))

Удивительно, что ЗМ при их конском ценнике такое качество дает (
Их фантик хочется все меньше и меньше. 

Ну и надо нашего главного самурая звать, ага @igor lysh?

Link to comment
Share on other sites

А я и не пропадал, Макс) Так, стружку снимаю в сторонке и наблюдаю. У ЗМ замуты хорошие, но качество исполнения...ууу. Хотя к удивлению, утяжин не обнаружил вообще. Зато питателей конских тьма-тьмущая!

Link to comment
Share on other sites

33 хвилини назад, Андрей Козинец сказав:

Пока я выстругиваю детали кокпита для окраски, сразу назревает вопрос о его цвете.

 Глянь пока тут https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/37148-j7w-shinden-cockpit-colors/

Link to comment
Share on other sites

Только что, igor lysh сказал:

Не-е-е, я пока понаблюдаю )))

 

Ну да, а потом ткну носом в тапки?))) Когда собрано будет....

Link to comment
Share on other sites

Игорь, Микеш рекомендует ориентироваться на цвет бронеспинки, как доминирующий. Аотаке отпадает точно.

Меня к Валехо 70974 склоняет восприятие. Или же к его аналогам...типа британского интерьерного. Остальные цвета вызывают сомнения, возможно это следы реставрации?

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2019 at 07:15, Александр Беликов сказал:

Неожиданно,для такой не дешевой и эксклюзивной фирмы.

Ощущение, что мысли об эксклюзивности ЗМ появились, когда они сделали скелет Хортена. 
И никакого отношения к точности и собираемости они не имели.

С Фантиком у них тоже нормальный такой косяк по обводам, который лечится здоровенным и недешевым куском смолы.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае лечить можно только руками и матюками.)))) Многие моменты я просто не показываю. Делаю и ругаюсь про себя, но делаю. Нравится мне аппарат и выбрасывать такую модель - грех. Наоборот возрастает желание её собрать.)))

Так именно я вчера пытался приварить декаль на приборную панель. МикроСол и Сет, Ганза, Тамия Стронг.......час потерян без результата. От безысходности взял растворитель Тамия для эмалей и о чудо....начала привариваться! Сегодня утром взглянул - пузырями не пошла и не разъело её. Лежит....сука!))) Остальные деки буду использовать как шаблоны для масок.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, igor lysh сказал:

Что-нить будешь оставлять открытым?

Да, как же весь этот ливер прятать за обшивку?! Буду показывать и сам смотреть. Единственное, попробую схему членения данную производителем изменить. Уж больно они резанули нелогично. Теряется облик самолёта. Короче, думаю ещё... Оружейный отсек покажу однозначно.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, igor lysh сказал:

Оружейный отдел буш делать или реальную машину?

 

Буду делать оружейный отсек с вооружением. Так интересней. Вот иф типа... Но, он же летал!

Я понимаю, что там всё было в испытательных полетах заглушено и скорей всего лежал балласт для компенсации веса винтомоторной группы. Хоть японцам и удалось сделать всего три полёта продолжительностью 45 минут, высотой до 500метров и скоростью 260км/ч..... Но! Янки его при помощи японских же инженеров смогли довести до ума и испытать по полной программе и были в восторге от показателей. Сейчас он в американском музее и вместо вооружения там балластные трубы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...