Jump to content

Grumman F6F-3 Hellcat, VF-27, USS Princeton. Eduard 1/48


RDV

Recommended Posts

2 часа назад, RDV сказал:

Наборы идентичны

Ну, ладно. А про нестабильность геометрии поделок Аирес давно известно. Недавно ниши устанавливал в Мицу.. F-2, щели по миллиметру с каждого борта, но чаще наблюдается противоположная картина - под детали Аирес приходится стачивать штатные детали до толщины бумаги. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Покончил с геометрией закрылков. Подправил профиль, зашпаклевал и загрунтовал. Теперь нужно нарезать расшивку и накатать клепку на внутренних и изобразить полотняную обшивку на наружных. Провисы полотна делать не буду, попробую симитировать киперные ленты. Думаю задуть их через маски 500 сюрфом. что скажет сообщество? Такой способ имитации киперных лент имеет право на жизнь, или есть способы проще?

IMG_20191010_182934.thumb.jpg.b33e110db0f2162dcf15698c403a181e.jpg

Убрал довольно заметные утяжины на элеронах. (спасибо @Андрей Козинец за толковый совет.)

514684308_IMG_20191008_1536521.thumb.jpg.f6569f8c0dbd1d80cb7a9e93074bb14c.jpg

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Андрей Козинец сказал:

По киперным лентам использовал обычный грунт 1000 серый. Малярная лента и в несколько заходов с сушкой. Потом после ленты сгладить края 1000 шкуркой с водичкой. Вот сам процесс... Процесс разметки и позиционирования. Тонкая лента для выдержки ширины и расстояния, проемы заклеивал более широкой и тонкую затем удалял.

Все так же делаю, хороший способ. Только вот силовые элементы набора элеронов/закрылков обычно не параллельны продольной оси самолёта (соответственно и киперные ленты),а перпендикулярны оси навески этих элементов. Не знаю как на вашем конкретном прототипе, но на хеллкете по памяти так, нужно проверять, чтоб не промахнуться...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slash сказал:

 Только вот силовые элементы набора элеронов/закрылков обычно не параллельны продольной оси самолёта (соответственно и киперные ленты),а перпендикулярны оси навески этих элементов. 

Я делал опираясь на каркас силового набора, схема которого у меня на тот самолёт была. Плюс музейный валк был в помощь.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Андрей Козинец сказал:

Я делал опираясь на каркас силового набора, схема которого у меня на тот самолёт была. Плюс музейный валк был в помощь.

А что за самолетик? интересно, а так с ходу не признал...😊

П.С. извиняюсь за оффтоп😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...