Jump to content

Lightning F.Mk.3 Trumpeter 1/32


Serg106en

Recommended Posts

Н-да, Трамп в 32-м дал такую убогую деталировку на приборку...Ну и на кресло бы ещё накидать ремешков, а то как на истребителе эпохи ВМВ - маловато...

А темп хороший!

1523332090_EE_Lightning_Cockpit_Detail_Newark_Air_Museum._(12195490855).thumb.jpg.decea86e17978bee8420a7beb4f44acc.jpgenglish-electric-lightning-type-4bsb-ejection-seat.thumb.jpg.e85ab0951bfe1c9867dab3950573a642.jpg

Link to comment
Share on other sites

Из данного набора можно собрать "троечку" или "единичку", но никак не "шестерку"!

Какую модификацию строите и в какой ливрее? От этого зависят некоторые нюансы по матчасти.

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 at 01:41, Serg106en сказал:

Начал сборку. Кокпит скромненький, видно его почти не будет. Трумп травла не даёт. Ремни самодельные.

 

Верхние ремни как-то странно лежат на кресле. Невесомость или пряжки приклеены к спинке??

Link to comment
Share on other sites

Вернулся из недельной поездки в другой город. Затягивать стройку на несколько недель не в моих правилах, но так получилось, что пришлось тормознуться на целую неделю.  Планирую продолжить сборку завтра. Про ремни понял, поправлю, они без выпендрёжа и выкаблучивания, из скотча, возможно добавлю их ещё,  это недолго. Да, деталировка убога, но альтернативы нет, Трумп, как выяснилось, выпускает очень часто то, что не выпускает больше никто. В этом они похожи со Спешл Хобби. Но чехи ещё хуже, чем китайцы((....

Про модификацию данного аппарата: пока не понял, почему из этого набора нельзя сделать шестёрку? А только троечку или единичку? Вроде фюзеляж  точно не от единички....

  Хочу напомнить, что я злостный изкоробочкик, большие переделки не люблю потому, что руки для этого кривоваты, это я знаю точно)....Но самые грубые косяки производителя, пытаюсь, по мере сил, всё же исправить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

насколько помнится по Ново - у шестерки, как минимум, киль другой. Широкий со "срезанной" верхушкой.

Ну вот киль уже вклеен как раз широкий со срезанной верхушкой. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Наклеил маски на фонарь(тонкий скотч). Отполировал то, что заметно по микроцарапинам. Теперь грунт - чёрная глянцевая Тамия. Она выявит то, что я не заметил при шлифовке и устранении царапин. Под металлик нужен чёрный грунт. Это аксиома.

 

 

32be8211-c610-4c18-ba1c-912e8e014d4a.jpg

1de492ca-9824-40d0-b4ab-174ff42be0c7.jpg

Link to comment
Share on other sites

В процессе более детального изучения данного аппарата выяснилось, что это модификация не F.Mk.6, а скорее F.Mk.3... Трумп, как всегда, всё смешал - увеличенный фюзеляжный топливный бак - от 6, убрал(опционально) носовые пушки, но не дал правильные концевые кромки крыла с уменьшенным углом стреловидности....Теоретически всё можно было бы исправить, но уже поздно, да и планов таких не было. Если делать тройку, то тоже не получится - топливный бак большой очень, хотя всё остальное вроде сходится....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

Здоровый слоник...

Да, они все немаленькие, почти все больше полуметра в длину, только F-105 больше 60см. А Су-27 так вообще больше 70см...

Link to comment
Share on other sites

Косяков на глянце, как всегда, всплыло немало. Снова зашкурил. Отполировал всю поверхность, так как кое где была микроскопическая шагрень, металлик обязательно покажет и её, поэтому сносить необходимо и выводить всю поверхность в абсолютный ноль(как получится уж). Теперь в обязательном порядке подкрасить чёрным глянцем все те места, где всплыла голая пластмасса. В начале работы с металликами, по простоте душевной, после шкурения и полировки, не закрасил эти островки пластмассы. После нанесения же металлика, эти островки оставались. И что удивительно, никаким слоем металлика они не закрашивались, их было заметно....

 

 

DSC_0005_hf.jpgDSC_0006_hf.jpgDSC_0007_hf.jpg

DSC_0008_hf.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...