Jump to content

Modelsvit 1/72 Mirage 2000 - будет!


Tali

Recommended Posts

Про последний борт пока ничего не скажу, а что касается первых двух, то вряд ли будут. Ибо производитель не любит юбилейные и попугаистые варианты. А я выпускать декали на Миражи пока что не планирую - очень высока конкуренция.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
В 15.07.2019 at 14:37, foxbot сказал:

А я выпускать декали на Миражи пока что не планирую - очень высока конкуренция.

Да? А у меня сложилось стойкое ощущение, что с французами просто ж...а. Не, на всяких ханнатсах в принципе есть шо выбрать, но цены..., и цена за почту... И то, выбрать есть на французов. А вот если мы говорим о 2000....., и лично меня очень интересует Тайвань. Которого в новом моделсвiте точно не будет ибо заявлен: С/5F/EG. В декали будет Грек и Француз(один или два). И я не думаю, что моделсвiт выпустит потом еще один набор с другими модификациями и другой декалью. А я повторю, меня привлекает Тайвань, причем у них там замечательная юбилейная машина: https://www.jetphotos.com/photo/8732960 могу конечно ошибаться, но в 72ом такой декали нету. На втором месте по интересу для меня Бразилия, у бразильцев кстати 5F и есть надежда на моделсвiт.... но чот я сомневаюсь. И опять таки бразильца, как и Перу, делает только FCM, очень редкий в наших краях гость. Очень надеюсь, что вы Александр таки обратите внимание на незанятую нишу.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, haevec сказал:

Бразилец, Тайванец и другие не затронутые окраски (арабы, перу и Египет) будут в следуищих релизах...просто все сразу не выпустить... 

Это радует. Но на пример Перу можно вкинуть вместо одного француза в первую коробку. У перу как раз самый простой в плане элементов декали и всяких антеннок датчиков, там особых половых различий и нет.

Что касается индусов. Мне они как то... никак, но конечно в плане боевого применения они свои миражи погоняли. У индусов была вот такая интересная машина: 

kf104-Mir-2000-H-n-KF104-India-AF-1993.j

Что касается французов, то там есть машина в сером, нестандартном камуфляже, этот борт предлагал Итал, но правда не акцентировав внимание, что машина нестандартная:

Mirage-2000-C-5-NH.png

И еще у французов был вот такой любопытный борт "low visibility" по французски:

2000-2000-2-FD-jfl.jpg

А по греку от себя выражу небольшое пожелание, что был выбран борт, типа 220-го. Почему? А для тех кому совсем уж не в терпеж, владельцев спарки Эллера или даже и Итала, что бы бортовой номер можно было переклеить в 202, а это уже греческая В-шка. Кстати у италла в С-шке на декали был отпечатан грек и бортовой "202"))), благо можно переклеить было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexRain сказал:

бортовой номер можно было переклеить в 202, а это уже греческая В-шка.

Можно проще написать:

"Уважаемый Моделсвит, включите в свой набор Мираж III B, окраску борта 202 Греческих ВВС." 

Набраться терпения и чуток обождать.🙂

Link to comment
Share on other sites

16 годин назад, LAnVas сказав:

Разнообразие вооружения я так понимаю планируется?

Да! Из вооружения в комплекте будут: 2xMatra R550 Magic, 2xMatra super 530F и 2хMICA. Также будут из ПТБ один подфюзеляжный на 1700л и 2 ПТБ RP 541/542 по 2000л!

3 години назад, AlexRain сказав:

И еще у французов был вот такой любопытный борт "low visibility" по французски:

А этот интересный борт...можно будет подумать...

 

3 години назад, AlexRain сказав:

Перу можно вкинуть вместо одного француза в первую коробку

Там еще и техничку менять надо...но тут уже надо смотреть на размер получаемой деки...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LAnVas сказал:

"Уважаемый Моделсвит, включите в свой набор Мираж III B, окраску борта 202 Греческих ВВС." 

Набраться терпения и чуток обождать.🙂

Ну то шо вы язва, это я уже понял. 
Я полагаю, что производителю глубоко пифиг какой из греческих бортов выбирать. Если брать стандартные строевые машины, то они все одинаковы. Разница у них в разный периоды времени, эмблема на киле могла быть, надпись прописью "mirage 2000", и полоска сверху киля могла быть, могла отсутсвовать. Это одинаково для С и В. Руководствуясь логикой, что когда производитель кладет простыню декали, много чего потом остается просто валяться. В случае с французами, сложновато, что либо потом применять еще где то. Я всего лишь предложил в качестве прототипа для греческого варианта выбрать 220й. Нормальный борт, служит давно исправно, летает до сих пор. 80% будущих владельцев этой модели грека не выберут. Почему? Да потому, что самолет французский. И француз будет ярче выглядеть, хотя бы из за красного цвета в кокардах. Греческий вариант останется невостребованным. Почему бы не пойти на встречу моделистам? У которых лежит в загашнике пластик эллера? Эллер увы дает только один вариант декали и на свои ввс. Тоже самое относится к спарке от итала. Хотя итал это безбожно унылое и кривое г.... но может у кого завалялся. А вот эллер на сегодняшний день самый точный 2000ый в 72ом масштабе. И я понимаю, что со временем моделсвiт сделает и спарку, даже спарки, но может кому то уже не втерпеж))). Мне  кстати не надо, у меня декаль от итала и набор N-ки от эллера.

 

1 час назад, haevec сказал:

А этот интересный борт...можно будет подумать...

С ним тока один вопрос, я не сильно гуглил.... но другой его борт нагуглить с ходу не смог. А эмблемы на килях у французов могут отличаться на правом и левом бортах. Кстати эту деку делает Syh@rt, они дали одинаковые, и почему то два варианта кокард, чисто серые и серо-цветные. А еще у него центральный ПТБ  расписной:

2000-5lowviz.jpg 2000c-2fd-70-2.jpg

1 час назад, haevec сказал:

Там еще и техничку менять надо...но тут уже надо смотреть на размер получаемой деки...

Возможно... Мне казалось она там стандартная, да и вообще элементов не много, кокард всего 4, пару флажков да номеров 4 или 5(не помню на передней крышке есть ли).... Впрочем думаю, реально, он мало кому интересен будет.

1 час назад, haevec сказал:

Да! Из вооружения в комплекте будут: 2xMatra R550 Magic, 2xMatra super 530F и 2хMICA. Также будут из ПТБ один подфюзеляжный на 1700л и 2 ПТБ RP 541/542 по 2000л!

Это здорово, баки это важный элемент миража.

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 at 14:48, AlexRain сказал:

то шо вы язва, это я уже понял. 

Вот как,эх, подсказываешь как лучше поступить,а в благодарность одни гадости. Делай после этого добро людЯм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

И каковы сроки? К Н.Г в продажу поступит?

Знаете, что мне не нравится? Долбаная клепка! Даже на ушатанных бразильцах я не вижу клепку на крыльях. Вижу на В.З. Различаю на киле, различаю на фюзеляже.... Но на крыле не вижу! А не плод ли китайской фантазии расклепанное крыло? Или может я плохо смотрю?

А ещё я не понимаю, зачем давать обтекатель РЛС заодно с фюзелем и разделенный пополам? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexRain сказал:

А ещё я не понимаю, зачем давать обтекатель РЛС заодно с фюзелем и разделенный пополам? 

Видимо, производитель решил, что иначе клепочный шов по краю обтекателя не получится отлить или он пострадает при подгонке деталей весь (а не два кусочка у швов)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Хомяк сказал:

Видимо, производитель решил, что иначе клепочный шов по краю обтекателя не получится отлить или он пострадает при подгонке деталей весь (а не два кусочка у швов)

Ну для 2000С как бе может оно и технологично..... Хотя будем честными, это просто удобно производителю. А вот для 5F на который тоже замахнулись, ели я ничего не путаю, и с которым я так понимаю должна быть унификация, о тут вопрос.
На 5F другой обтекатель РЛС, с такими ребрами (типа как на японских F-15)

a-pilot-climbs-into-the-cockpit-of-a-french-air-force-mirage-2000-F9C9AT.thumb.jpg.e13757bcbb7caa3f419086d61df831a2.jpg  

И видно, что эти "ребра" выходят за серую часть.... А вообще то, носовой обтекатель, это не серая часть, а гораздо больше: 

564041513_r2000coque-rdm-mirage-2000c.thumb.jpg.f30d41e0c260440df3c46817bd165dbd.jpg

И вот уже могут поныть те кому приспичит делать его снятым и имитировать радар...

А еще мелкий придирзм, сразу за фонарем, есть такие окошки, они еще в желто-черной окантовке, почему было и их не дать прозрачным пластиком?

1 час назад, foxbot сказал:

Хотелось бы верить. Но есть сомнения. 

С оной стороны это хорошо). Успею закончить одну дровину, полено, буратино, которое после выхода Моделсвiта тока детям отдавать на растерзание....или банально в окно....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...