Jump to content

Новый F/A-18A от Kinetic Model


Tali

Recommended Posts

2 minutes ago, Tolibass said:

.... Но изменение репутации в минус это и есть обида.

Я считаю что разпространять копии чего либо крайне неправильно, за что и поставил минус.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tolibass сказал:

Спасибо, :( Скажу прямо. Но изменение репутации в минус это и есть обида.

Это не распространение :angry: , это выход из сложных ситуаций, и только в тесном кругу моделистов. В нашем государстве многие и 100$ не зарабатывают, и моделизм это отдушина, чтобы не сойти с ума в безумном мире. И отдать из 100 $- 20$ это очень проблематично, учитывая курс $ и зарплаты.  Раньше при курсе 8,  это особо проблем не вызывало. И вопросов о копировании тоже.  И жить хочется, и кушать и модель собрать и как растянуть 100$ ????? .  Речь о коммерции вообще не шла, зря Вы так.:(  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tali сказал:

Ребят, я с одним из вас согласен, второго - понимаю.
Но давайте тему не развивать - закончится предсказуемо...

Согласен, простите что влез не в свою тему :). Скользко, вот и занесло на повороте ;).

Link to comment
Share on other sites

Тестовые отливки нового Kinetic F/A-18C в 1/48.

Ок, в целом это выглядит лучше, чем обычно у Kinetic. Проработка поверхности - ок. Стыкуемость обещают лучше. Членение другое. 

Но как-то вот вау не случилось. 

Kinetic F-18C-1.jpg Kinetic F-18C-2.jpg Kinetic F-18C-3.jpg Kinetic F-18C-4.jpg Kinetic F-18C-5.jpg Kinetic F-18C-6.jpg Kinetic F-18C-7.jpg Kinetic F-18C-8.jpg Kinetic F-18C-9.jpg Kinetic F-18C-10.jpg Kinetic F-18C-11.jpg

Полный альбом 

Link to comment
Share on other sites

Выглядит вполне достойно. Единственное НО : членение фюзеляжа в в-не кабины - опять в плоскости наплыва. Из-за этого борта фюзеля ниже уровня наплывов получаются плоскими (что не идет на пользу копийности :( )

Ну и все "перья" легко можно было дать отдельными деталями B)

Link to comment
Share on other sites

Я бы сильно оценил Хорнет, в который можно было вставить смоляные ниши без большого геммороя, присущего хасевской модели. Основные еще можно впихнуть, но носовая - это п-ц. Сточить тонкие боковые стенки так, чтобы идеально совместить со смолой - из области фантастики.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Tali said:

Я бы сильно оценил Хорнет, в который можно было вставить смоляные ниши без большого геммороя, присущего хасевской модели. Основные еще можно впихнуть, но носовая - это п-ц. Сточить тонкие боковые стенки так, чтобы идеально совместить со смолой - из области фантастики.

Не стоило это писать, теперь мой Growler еще два года будет собирать пыль со всеми смоляными прибамбасами :)B)

Link to comment
Share on other sites

Веселин, я когда-то строил суперхорнет (не достроил).

Основные ниши встали относительно легко (после выпиливания родных, которые были отлиты зацело с фюзелем). Но носовая - это ад. Мне кажется, что было бы проще доработать ее проволокой, чем впихивать невпихуемое...

Link to comment
Share on other sites

Ничего особо плохого не хочу сказать о фирме Кинетик, но глядя на эти отливки, чего то не зацепило. Неплохо, может даже хорошо, может лучше. чем ХБшная модель, но 20 с хвостиком летняя Хася, всё ещё правит баллом. Набор возможно актуален тем, у кого нет японской модели. Но лично у меня Хася, модель нравится, хорошо вздобрена афтермаркетом , какой там Кинетик.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, AnKor said:

... Набор возможно актуален тем, у кого нет японской модели.....

Еще тем, кто хочет собрать несколько модификации одной машины. У меня например лежит Хасевский EA-18G, а вот С (или А) соберу Кинетикувскую модель, что бы подругому собиралось :).

Link to comment
Share on other sites

Я так скажу - очень отрадно, что Кинетик настолько улучшил качество литься. Надеюсь, стыкуемость также выросла. 

В случае с Хорнетом это в меру пофиг, но дает надежду, что будущие модели фирмы будут лучше. И мой, в частности, интерес к ней проснется..

Link to comment
Share on other sites

 Скажу пару слов в защиту Кинетика(хотя Хорнет я всё же выбираю Хасегаву):)

Ну чего, мне понравился кинетиковский F-5A, собрал не много деталей, но стыковка очень порадовала. Огорчил только фонарь на модели, со следами холодной спайки(надо менять) и смешанные чувства о декали. Печать Картограф, всё шикарно, 16(!) вариантов, но(!) блин, ни одного американца во Въетнаме(есть только один южновьетнамец).

Проулер, тоже нормальная модель, чуток доработать(задние кромки толстоваты, когда точишь, море стружки, каналы ВЗ доростить и нишки приукрасить. Я ещё кабину Аирес на него взял, сейчас думаю, можно было бы и без неё в принципе обойтись) и отлично.

Хоккай, во первых, безальтернативен, во вторых все не так уж плохо. Расшивка при прошкуривании и грунтовании становится вменяемой.

Мираж 2000D, на литниках очень даже симпатичен, а там видно будет, пока не прикасался к нему. Италовская дека рулит.

F-84F, вторая модель фирмы и довольно стойкий середнячёк. Раздражает шагрень, кромку ВЗ откорректировал за 5 минут. 

П.С. О чём это всё я. Да о том, что этот китайский производитель, всё же старается ублажить капризного покупателя/моделиста и с каждой новой выпущенной моделью, качество растёт. Чего кстати не скажешь о Хобби Боссе и Трумпеторе. Как говориться:-А воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

Еще ... Skunkmodel Workshop (подразделение Кинетика) выпускает такие вкусные дополнения к моделям как палубные тягачи, имитации палуб (даже катапульт) всякие тележки для вооружения, фигурки палуных команд.

Link to comment
Share on other sites

Я собрал кинетиквский альфа джет (осталось покрасить) и хочу сказать, что крови он попил немало. И щели были, и ступеньки, и буквально каждая деталь требовала подгонки. Средняя часть фонаря оказалась тупо Уже фюзеляжа и исправить это никак нельзя...

Link to comment
Share on other sites

Сразу не понравились ниши основных стоек - мелкие. В остальном - лучше Хаськи, конечно, - есть и каналы ВЗ, и крыло можно сложить, механизация вся отдельно...Не было бы Хаси - купил, а так - ни к чему.

Link to comment
Share on other sites

+ у Kinetic хорошо то,  что основные ниши даны отдельно - проще будет смоляные ставить.

У Хаси они отлиты зацело и вырезать их то еще удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...