Jump to content

Карандаши для weathering. Серебро. Тест


Recommended Posts

восковый не ставил бы на первое место - это недостаток, что его удалить сложно, или поправить неудавшееся художество.

пигмент это совсем из другой оперы - видно, что он "пачкает" вокруг, что и не удивительно. 

карандаш штука все же нужная в хозяйстве моделиста, именно акварельный. вопрос только в производителе, у меня которые металлики - derwent, тоже так себе (типа фабер). а другие кох-и-нор - хороший выбор.

Link to comment
Share on other sites

Тут разные задачи. Для сколов - как раз лучше воск. Красивее, ярче рисует, ближе к эффекту "обдертости". 

Акварель хороша в других задачах - чудесно растушевывается водой, локальная смывка/затенение - самое оно. Воск воде не товарищ, но, как показал следующий тест - им отлично рисовать мелкие эффекты эксплуатации. Ржавчина, потёки, нагар - что в мелких масштабах обычными техниками не всегда удобно.

Серебристый Кохинор не встречал, интересно, как он в деле.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Маки сказал:

Серебристый Кохинор не встречал, интересно, как он в деле.

я тоже, потому и взял, что было. а восковые получается тоже есть палитра? а не только металлик

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, jetac сказал:

получается тоже есть палитра?

150 цветов или около того... Я взял пару десятков всяких оттенков, полезных для стенда. Есть и Кохиноры, примерно в той же гамме. Ну и Фаберы - набор 48, брал оттуда серебристый для теста. Акварель - хороша с водой. А восковые отлично рисуют, тонко, контрастно - сухими. Единственный их минус - в разы больше цена.

Link to comment
Share on other sites

ну не сказал бы, что в разы - https://www.mycoloringshop.com/product-page/pc-949-metallic-silver

металлики дервент стоят всего в полтора раза дешевле... а восковые карандаши других брендов - набор, как один призмаколор) так что надо брать, пробовать, спасибо за наводку!

Link to comment
Share on other sites

Я брал гривен по 15 за Кохинор на Розетке, цветную Призму нашел в Киеве по 70, вот и арифметика. Серебро вообще из Штатов везли. 

Есть вот такой набор толковый, как для нашей темы, то правильно по оттенкам собран, полагаю:

https://www.prismacolor.com/sets/premier-sets/premier-landscape-colored-pencil-set/PCPremierLandscapeColoredPencilSet

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...