Jump to content

Сбор хотелок


foxbot

Recommended Posts

1 час назад, Apple сказал:

Доречі вийшов від АRК Мі-24П зі смолою, правда не понятно чий пластик в середині Звєзди чи Хоббі бос.

HobbyBoss. С год-полтора назад начали перепаковывать. Как бы причастен, потому в курсе. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apple сказал:

АRК Мі-24П

Пластик, вроди бы, Хобби Босс (а жаль, лучше б звезда была). Из всего набора самое ценное, на мой взгляд, смоляная пушка (чтобы сделать модификацию "П"). Качество смолы сомнительное, а цена набора, около 50у.е.((

Сделал бы кто-то нормальную  смоляную пушку под набор звезды, было бы неплохо))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
4 години назад, LansVVS сказав:

такой вопрос, в связи с появлением модели Як-1Б в 1/72 сразу от двух производителей не планируете выпустить декали на них? 

Декаль на Як-1/Як-1Б в 1/72 масштабе выпускал Аутентик. Я не имею права перепечатывать эту декаль. А рисовать новую пока не вижу смысла. В ближайших планах Ил-2. 

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, foxbot сказав:

Декаль на Як-1/Як-1Б в 1/72 масштабе выпускал Аутентик. Я не имею права перепечатывать эту декаль. А рисовать новую пока не вижу смысла. В ближайших планах Ил-2. 

Жаль, Аутентик сейчас днем с огнем не сыщешь <_<

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LansVVS сказал:

такой вопрос, в связи с появлением модели Як-1Б в 1/72 сразу от двух производителей не планируете выпустить декали на них? 

Як-1 и Як-1б, и от Бренган (дека вообще никакая!), и от Арма, а повода нет?? да и запасы Амодела лежат уверен не только у меня...

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, jetac сказав:

Як-1 и Як-1б, и от Бренган (дека вообще никакая!), и от Арма, а повода нет?? да и запасы Амодела лежат уверен не только у меня...

Возвращаться к теме, по которой я уже работал,  мне не интересно. Мне хочется нарисовать то, чего я до сих пор еще не рисовал. Если я и вернусь к теме Як-1Б, то точно не в ближайшие годы. 

Кстати, есть декаль Микромир на Як-1Б в 1/48 масштабе. Почему бы не попросить их даунскейлить свою декаль в 1/72 масштаб? Есть у ARMORY смоляная модель Як-1Б в 1/72 масштабе с декалью на полтора десятка вариантов. Почему бы не попросить Тараса выпустить ту декаль отдельно, если у него уже готов макет? 

Link to comment
Share on other sites

да, перечисленные декали хорошие! только у Тараса наверное тоже отмазки есть, раз не выпускает, а последняя активность здесь в 2017... и МикроМир деки не делает больше. мало того, у них ведь и Як-1 намечался, да сплыл...

- !

Link to comment
Share on other sites

59 хвилин назад, jetac сказав:

только у Тараса наверное тоже отмазки есть, раз не выпускает, а последняя активность здесь в 2017...

А вы его спрашивали, чтобы за него расписываться?

59 хвилин назад, jetac сказав:

и МикроМир деки не делает больше. мало того, у них ведь и Як-1 намечался, да сплыл...

Ну и снова же, за спрос денег не берут. Свяжитесь с ними, поинтересуйтесь. 

Я уже сказал, что если и вернусь к теме Як-1Б, то очень не скоро. Потому что у меня других планов хватает. Или мне бросить все и прям сейчас давай-давай бегом-бегом делать деки на Як-1Б? Или пиксельный L-39 уже никому не нужен? Или украинские Су-25 (клеверные, пиксельные и ломаный камок) уже никому не интересны? Или новые варианты на Ил-2? Или пин-апы на В-17, В-24, В-26, В-29? Или... Да так можно долго продолжать... Что вы еще хотите от меня услышать, я не пойму. 

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, foxbot сказав:

А вы его спрашивали, чтобы за него расписываться?

Пообщался с Тарасом, насчет выпустить ихнюю деку от смоляного набора Як-1Б отдельным тиражом. Вроде как идея ему показалась интересной, подумает, изучит и может так и сделает. Это было бы отлично, я так считаю 👍

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Повторю то, что написал в том посту, где давал ссылку:

Что касается заданного вопроса, то нет, пока не было никаких планов относительно Ан-124. Вообще, тема ВТА мне крайне далека, потому если я и займусь ею, то только когда больше нечего будет рисовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я так понял понял в ФБ был прямой намек. Отлично. Александр, хочу такого:

9-13-ukranian-0000062182-large.jpg 9-13-ukranian-0000062183-large.jpg

Фоток этой машины, или других, с аналогичным расположением бн и кокард на в.з. больше не встречал. Хотя с ним и так все понятно, стандартный камок и наша принадлежность. Но понятно, что отрисовать и напечатать два номера, кокарды и трезубцы.... Декаль получится очень скромная)). По этому, может имеет смысл изобразить  "антологию украинских Миг-29, с момента независимости до наших дней"?

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, AlexRain сказав:

Фоток этой машины, или других, с аналогичным расположением бн и кокард на в.з. больше не встречал. Хотя с ним и так все понятно, стандартный камок и наша принадлежность. Но понятно, что отрисовать и напечатать два номера, кокарды и трезубцы.... Декаль получится очень скромная)). По этому, может имеет смысл изобразить  "антологию украинских Миг-29, с момента независимости до наших дней"?

Одного варианта мало. Нужно хотя бы штук 6-8. И двух фото тоже мало. Нужен со всех сторон и сверху. Стандартный комок - это, конечно, хорошо. Но какой стандарт? Как он выглядит? Вот как раз потому, что информации мало, я и не брался за этот проект. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, foxbot сказал:

Одного варианта мало. Нужно хотя бы штук 6-8.

Так и я за то. Причем у нас в первой половине 90-ых еще и 9-12 летали. Надо только повыбирать прототипы.

10 часов назад, foxbot сказал:

И двух фото тоже мало. Нужен со всех сторон и сверху. Стандартный комок - это, конечно, хорошо. Но какой стандарт? Как он выглядит?

Да вот такой он:

 Great+wall+hobby+mig+29+instructions+(12

Я даже не сомневаюсь, что схема стандартная еще советская, ну, 94-й год, просто довольно сильно выгорел. Даже подкрасок не видно, значит на тот момент еще были запасы советской краски. Живописи нету, значит левый и правый борта одинаковые. 

Вот. А если в декаль включать зелено-коричневые Миги, которые в наших ВВС тоже были, вот с ними беда. Там и с пятнами бардак, и номера разных цветов, желтые.... синие... красные.... 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2019 at 10:47, jetac сказал:

Як-1 и Як-1б, и от Бренган (дека вообще никакая!), и от Арма, а повода нет?? да и запасы Амодела лежат уверен не только у меня...

Поляки, кое что, выпустили.

https://exito.sklep.pl/pl/p/EXITO-DECALS-ED72007-172-Yak-Attack-Yakovlev-Yak-1b/52858

 

Link to comment
Share on other sites

54 хвилини назад, Robertas сказав:

Та да, есть такая декаль. Один из профилей сперт у меня, кстати. Общался с руководством Exito по этому поводу, но они так и не признали: ответили, что взяли с разрешением с одного ресурса, но не знают, откуда он взялся там, потому никаких извинений не будет. Так что рекламировать декаль с ворованными элементами не стал бы. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, foxbot сказал:

Та да, есть такая декаль. Один из профилей сперт у меня, кстати. Общался с руководством Exito по этому поводу, но они так и не признали: ответили, что взяли с разрешением с одного ресурса, но не знают, откуда он взялся там, потому никаких извинений не будет. Так что рекламировать декаль с ворованными элементами не стал бы. 

вопрос на засыпку :  как доказать, что сперли ? Есть какие-то конкретные признаки того, что нарушены авторские права ? Если стоИт знак копирайта (с) - в каком авторском агентстве этот копирайт зарегистрирован ?  Или, например, если вчинить судебный иск - реально ли будет выиграть процесс ? 

Link to comment
Share on other sites

52 хвилини назад, palanbor сказав:

вопрос на засыпку :  как доказать, что сперли ? Есть какие-то конкретные признаки того, что нарушены авторские права ? Если стоИт знак копирайта (с) - в каком авторском агентстве этот копирайт зарегистрирован ?  Или, например, если вчинить судебный иск - реально ли будет выиграть процесс ? 

Судебных исков не будет. Авторские права на этот макет принадлежат Аутентик, а он не хочет судовой тягонины. Что касается лицензировании каждого нарисованного профиля, то тут как бы и так ясно, что никто этим заниматься не будет. Потому воруют и будут воровать. К тому же, вся претензия была извиниться и при повторной печати указать авторство. Это все, никаких финансовых вопросов не поднималось. Это так сложно?

Kornienko.jpg

Как доказать? Та очень просто! Особенно в данном случае. Предлог "за" скрыт головой и он полностью является плодом нашей фантазии. Кроме того, все рабочие файлы сохраняются и я могу в любой момент показать, как все рисовал. А когда мне в ответ говорят, что "художник НЕ ПОМНИТ, как он рисовал", то лично для меня совершенно ясно, почему тот внезапно стал склеротиком.

270iap.thumb.jpg.1e0fdbdb0ea91f459f709f7864cb80cb.jpg

Тем более, мне во время дискуссии продемонстрировали фото другого борта с открытым предлогом "за" другого начертания, то, по логике, стоило было это фото взять за образец, а не тупо сдирать мою фантазию...

Print-Scale_04.thumb.jpg.0c3b1557d8dffc5f818086e8176392ad.jpg 72-190_1.thumb.jpg.ce4f327e9fa891c4d80204a4e0dbde15.jpg 0002.jpg.3442c907779077b1dc0544c6c0a05f46.thumb.jpg.85fcbd3e3e6565034a5afd6a7ddb928f.jpg A-20-SH_01.thumb.JPG.f636aec72fed6cfdee339af164890aca.JPG

На всякий случай напомню, что после истории с копированием моих профилей производителями PrintScale (Hurricane, Як-9), AZ model (HP Hampden), Special hobby (A-20 Boston), BS Modelle (Су-25) я перестал выкладывать профили на Палитре крыла, выкладывать внешний вид декали в Интернете. Максимум, время от времени выкладываю скрины части профиля низкого качества не в окончательном виде. Если и есть желание воспользоваться, то хотя бы напрягись.

Deca_mod.thumb.jpg.b6a0d72f74a0796e774c10896e83ad5b.jpg

Кроме того, практически в каждом макете добавляю элементы (сознательное искажение - отличие от прототипа), которые если тупо скопировать, то будет очевидно, что сперто. Так что доказать авторство будет проще простого. Пример, как это было с BS Modelle.

Link to comment
Share on other sites

сейчас практически все производители моделей на всякий пожарный на коробках дают ссылки на авторские права всяких там боингов и локхидов. Может стоит и на декалях набивать копирайт ВСУ ? А то, глядишь, ненароком стукнет кому в голову срубить пару копеек с твоих цифровых тризубов - кто-то же когда-то нарисовал его на спине реального мигаря. Ща народ бородатый такой пошел - им только дай повод наехать, разуют в момент...

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, palanbor сказав:

сейчас практически все производители моделей на всякий пожарный дают ссылки на авторские права всяких там боингов и локхидов. Может стоит и на декалях набивать копирайт ВСУ ? А то, глядишь, ненароком стукнет кому в голову срубить пару копеек с твоих цифровых тризубов - кто-то же когда-то нарисовал его на спине реального мигаря. Ща народ бородатый такой пошел - им только дай повод наехать, разуют в момент...

Мне уже знакомый из Малайзии написал, что китайские товарищи пытаются скопировать мои маски с пикселями... Так что бороться с этим практически невозможно.

Что касается копирайта ВСУ... А он что, есть? Кроме того, если таковый давать, то нужно сначала купить права на его использование. Или думаешь, что производители моделей не платят за копирайт Локхидов или Боингов?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, foxbot сказал:

Мне уже знакомый из Малайзии написал, что китайские товарищи пытаются скопировать мои маски с пикселями... Так что бороться с этим практически невозможно.

Что касается копирайта ВСУ... А он что, есть? Кроме того, если таковый давать, то нужно сначала купить права на его использование. Или думаешь, что производители моделей не платят за копирайт Локхидов или Боингов?

думаю что наоборот: боинги платят модельным фирмам - реклама она и Африке... ))

у нас может быть наоборот - реклама ВСУ никого в ВСУ не интересует.  Когда Берни Эклстоун приехал в начале 2000-х в Москву и по наивности своей приперся к Лужкову с предложением построить у него нараЁне трассу F1, то первое, что Лужков у него спросил "а что я с этого буду иметь ?". Немая сцена... На том и расстались. Откуда этому жлобу было знать, что не Берни башляет всем, а все башляют Берни ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...