Jump to content

Сбор хотелок


foxbot

Recommended Posts

На прошлой неделе,поучавствовав в общем заказе "дров" от Эдика, будучи вообще не в теме по Спитфайерам, заказал МК VIII. Теперь начав мониторить вопрос по декалям обнаружил что производители эту модификацию почти обошли, в основном MK I,II,V и IX. На 8-ку буквально пару дек заказ которых с доставкой обойдётся дороже пластика. Не знаю на счёт коммерческой целесообразности такой деки, но я бы прикупил 

​Вы так и не отреагировали на мое сообщение. Вот фото, что удалось найти:

IMG_7884.thumb.jpg.8ec5f7e322d5676cefc2a IMG_7883.thumb.jpg.62b77a7975dc3f2d8dd0b

Для тех, кто уговаривает меня нарисовать декаль на МиГ-3:

IMG_7887.thumb.jpg.b94dd55c505932be16744 IMG_7888.thumb.jpg.87d6b352115eff8fd8425 IMG_7889.thumb.jpg.d8306eb1cfb993160971e IMG_7890.thumb.jpg.0895c2fec328ca026be49

Я понимаю, сейчас вы мне скажете, что деки старые, их фиг достанешь... Наличие их у меня доказывает обратное... Можете также сказать, что они могут расползаться в воде, как это часто бывает с декалями ICM... Но как видите, вариантов было много, нарисовать что-то новое и интересное будет крайне сложно. А повторяться я не люблю. Так что будем посмотреть. Делаю себе заметку, дойдет очередь, найдутся незатертые варианты  - нарисую. Тем более, новых моделей на горизонте вроде бы не наблюдается. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Простите за невнимательность к вашей заботе о моих нуждах, если у вас есть возможность передать её Алексею Белову буду очень благодарен.

 

Link to comment
Share on other sites

Простите за невнимательность к вашей заботе о моих нуждах, если у вас есть возможность передать её Алексею Белову буду очень благодарен.

 

​Я прошу прощения, но я еще спрашивал: вам всю декаль на три самолета или только на саму "восьмерку"? 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Саша, а не хочешь ли ты деку на OV-1 Mohawk сделать?

Может быть даже копию Родена. Говорят, что родная дека - полное Г, а афтемаркетных, можно сказать, и нет совсем. Разве что на ибее Eagle Strike отлавливать...

Link to comment
Share on other sites

Копию Родена точно не стану делать. Сделанное кем-то мне не интересно, увы. Да и тема, мягко говоря, не моя. У меня планов на полгода минимум, потому сейчас озабочиваться еще чем-то нет времени. Реализовать бы хоть то, что задумано! Тут китайцы с СБ-2 вынуждают корректировать планы, и то уже не знаю, как на это реагировать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Итак, среди хотелок, что я слышал:

1.  OV-1 Mohawk в 1/48 для Родена. Возможно, если будет достаточно материалов. Но не прямо сейчас.

2. F-104, только не совсем понял с масштабом. Возможно, аналогично со сказанным выше.

3. F-16 турецких ВВС в 1/72. Будет, но чуть позже и не ради того самого борта, а исключительно те, что с красивой графикой. 

4. Ла-5ФН в 1/72 для новых моделей КР. Буду делать. 

5. В-25 в 1/32 масштабе. После выхода декалей в 1/72 и 1/48 можно подумать. Но если будет хоть какой-то спрос. Делать ради двух-трех жаждущих... Даже не знаю. 

Что еще просили? Может, что-то забыл?

Link to comment
Share on other sites

Я уточню хотелку по F-104: речь шла именно о модификации "С" (с узким килем) и именно в 48-м, потому что афтемаркетных дек на нее голяк, а те, что дает Хася в наборах, обычно, толстые и желтые.

В 32-м Итал дает порядка 5 вариантов и, наверняка, скоро выйдут отдельные, так что смысла большого не вижу. Разве что апскейлить после 48-го.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, MARADER сказал:

Вот №3 был бы пожалуй интересен в 72м масштабе, если там будет тот самый самолет.

Он скучный. Мне не интересно.

1 минуту назад, S48 сказал:

Подожди! Ты-ж вроде ещё и по В-25 с пин-апом что-то обещал?

Это вопрос решенный, буду делать. В данном списке, что у меня еще вызывает сомнения. 

Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, Tali сказал:

Я уточню хотелку по F-104: речь шла именно о модификации "С" (с узким килем) и именно в 48-м, потому что афтемаркетных дек на нее голяк, а те, что дает Хася в наборах, обычно, толстые и желтые.

В 32-м Итал дает порядка 5 вариантов и, наверняка, скоро выйдут отдельные, так что смысла большого не вижу. Разве что апскейлить после 48-го.

Ну, ты помнишь наш разговор. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AnKor сказал:

Наталью Ивановну хачу(с):)) А если серьёзно, вот таких "Индейцев". Ну а там, как автор темы пожелает.

Во-первых, F/A-18 нарисовано очень много, причем разных и всяких.Потому еще одна декаль из многих вряд ли станет популярной. Было бы что-то выдающееся или что до сих пор еще не выпускалось, тогда одно дело. Но в данном случае я не уверен что этот вариант из данного числа.

Во-вторых, такой индеец мне знаком. Видимо, кто-то его уже нарисовал. Либо в изкоробочной декали, либо в афтемаркетной, но я его точно где-то уже встречал. Если дело только в бортовых номерах, а сам индеец уже где-то был, смысл повторяться?

В-третьих, современную американскую авиацию печатает Аутентик. Могу ошибаться, но несколько декалей на какие-то "Шершни" уже выходили. Еще один повод не создавать коллеге конкуренцию. 

Потому если и возьмусь, то точно не в ближайшее время.

Народ, давайте серьезно. Нарисовать каждую вашу хотелку и напечатать я вряд ли смогу. Вот что точно сделаю, так из числа следующего:

1. Недавно вышла модель или ожидается в ближайшее время. Вот как СБ-2, к примеру...

2. ВМВ за исключением немцев. Эти мне не интересны. Японцы чуть более интересны, но не в приоритете. 

3. Много интересной графики. Например, разнообразный пин-ап и ноуз арт.  

4. Не делал никто, но будет интересно многим. 

Link to comment
Share on other sites

Да его то кто то делал, но только буржуины, а там и цена буржуинская, а то что Аутентик выпустил на Шершня....ну не знаю, наверное на большого любителя. Он на Мессеров сколько производят деки и ничего, всем места хватает..ну то такое, насильно мил не будешь:)))

 Заметил одну особенность, или мне так кажется, производители дек(да и в стандартных наборах), в основном рисуют более современные варианты на те же Ф-14,15,16,18. На Хоккай, Проулер, Викинг. Вариантов на тему "Холодной войны", раз два и обчелся. Взять того же S-3A Viking, или EA-6B Prowler с желтыми носами, хрен где найдешь, в основном уже идут более поздние, однотонные, малозаметные шкурки. Абыдная закономерность.

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, AnKor сказал:

Да его то кто то делал, но только буржуины, а там и цена буржуинская, а то что Аутентик выпустил на Шершня....ну не знаю, наверное на большого любителя. Он на Мессеров сколько производят деки и ничего, всем места хватает..ну то такое, насильно мил не будешь:)))

 Заметил одну особенность, или мне так кажется, производители дек(да и в стандартных наборах), в основном рисуют более современные варианты на те же Ф-14,15,16,18. На Хоккай, Проулер, Викинг. Вариантов на тему "Холодной войны", раз два и обчелся. Взять того же S-3A Viking, или EA-6B Prowler с желтыми носами, хрен где найдешь, в основном уже идут более поздние, однотонные, малозаметные шкурки. Абыдная закономерность.

Ну, на отечественных моделистов надежды не так уж и много, если честно. Уже выпустил десять декалей, в основном продаются за рубеж. Наши же даже по демпинговой цене брать не очень спешат. Так что если нарисую декаль на F/A-18, то все так же, в Украине продастся чуток, а основное пойдет по заграницам... А там такого полно... Потому есть риск пролететь. Поэтому и рисую пока то, что может быть интересно и там, и там.

Что Мессеров нарисовано море и еще рисуют... Ну, Олег из Аутентик имеет иное мнение. Говорит, выпущенные им декали на Мессеры берут не очень... Я вот любитель Спитфайров и напечатал на двойку и пятерку... Заметь, модификации не очень популярные у афтемаркетчиков, а в прошлом году Airfix выпустил обе модификации, еще и Revell на этот год анонсировал пятерку... Пока что продаются хуже всего... Так что не пример совсем.

Печатаются те декали, что будут продаваться сейчас. Потому и выходит то, что интересно в текущий момент. Вот почему вновь появившиеся модели стимулируют появление новых декалей. ;)

Link to comment
Share on other sites

Со всем согласен, что основной(процентов 98) покупатель интурист(и деки и модели и всё остальное). По 2МВ не особый спец, даже удивился, всегда думал, что 2МВ, пользуется большей популярностью, чем всё остальное, вместе взятое, а Мессер, Спит и Мустанг особенно. Ну видимо, народ "наелся":) 

Так, Кинетик как раз Хорнета выпустил.....:))) Кстати кажись и индеец один у них будет, но не брать же из за декали весь набор.. Ладно, буду копить на какой нибудь Афтербрюнер, или Линден Хил, или местным ребятам буду заказывать, в частном порядке, отдельные элементы...поглядим. 

Link to comment
Share on other sites

Саша такой вопрос, просто вопрос и не более. Есть интересная книжица по Ан-2 с интересными боковиками, как ты к этому относишся.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, maj сказал:

Саша такой вопрос, просто вопрос и не более. Есть интересная книжица по Ан-2 с интересными боковиками, как ты к этому относишся.

Модель Трумпетер? Надо подумать. Графика, если ее еще никто не рисовал, может быть интересной. 

Я вот точно также чисто случайно, потому что иного выбора не было, заимел книгу на СБ-2... А теперь видишь, уже декаль рисую. :D

Link to comment
Share on other sites

На Ан-2 Серёжа Дуленко рисовал деку(лого Микро-Мир кажись было тогда). Уйма вариантов. В 48 точно была, а в 72 не помню.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Це пиздець! А скажіть мені будьласка, на хуя за вуха тягти політоту в гілку про будівництво? Розумію, що відповідь я буду читати вже з лазні. Але, вибачте, заєбало.
    • Я сказав те, що написано мною чорним по білому. Решту додумали Ви. Так, для мене дивно, людина живе в одній країні, а спілкується на мові іншої країни? "Адіннарод"? Східна Європа, Прибалтика на початку 90-х усвідомлено викинули з уживання "язик". А у нас, навіть після початку війни шукають причини не робити цього. В першу чергу я маю на увазі самосвідомість кожної людини. Все починається з кожного, з одного громадянина. 
    • А за що їм таки знижки??? 😁
    • Как-то даже комментировать нет желания 🙄
    • 1. Мой ответ персонажу, который принципиально как на ФБ (там вроде из группы его убрали), так и тут пишет на английском всякую херню, кроме комментов по сути. Он себя как-то выше всех поставил? 2. Вы дипломированный практикующий преподаватель украинского языка? В моём случае вы лично мне лично провели экзамен по украинскому языку, если судите о моих знаниях? 3. Язык врага на сайте? Тут официальный государственный ресурс?  4. Ок. Мова так мова 😊 я всегда выступал за тотальный экзамен для всего населения 16+, не сдавшие лишаются права на работу, права на мед. обслуживание, права на пенсию, права на субсидии и т.д., газ несдавшим по цене Амстердам+, электрика также. Только вопрос: за основу берём полтавско-сумской диалект, скрипниківку, львівську ґвару, закарпатську ґовірку? 5. Шановный, а что вы будете делать с крымскими татарами? едынамоваедынавира? 6. Там, в сопредельном государстве уже разгоняется тема о чурках (жиды были чуть-чуть раньше 😁) - такая себе братская риторика 😁 7. Если я правильно понимаю, то патриотизм для вас лично это найдовша вышиванка, мова и, предполагаю, вира?
×
×
  • Create New...